Левая нога вниз,
Правая нога вверх…
Это не мой каприз,
Это всего, лишь, бег.
Это всего, лишь, ночь
После дневных проблем.
Надо себе помочь,
Только не знаю, чем.
К мыслям плохим – пароль,
Не поддаваться им.
Просто развеять боль,
Просто развеять в дым.
В яростной тишине
Сколько бы ни бежать,
Трудно не думать мне,
Трудно себя сдержать.
Голову на замок
Больше не запереть.
Я уже не «сынок»,
Я уже мертв на треть.
В юности не спешил –
Тратил в минуту час.
Раньше не думал – жил,
Но не живу сейчас.
Ночью не виден он,
Копоти черный след.
Все еще слышен стон –
Это горит сосед.
Левая нога вверх,
Правая нога вниз –
Это всего, лишь, бег,
Это не мой каприз…
13.07.2015г. Минск, база одного СУ
» …Заколол последнего я сам,
Чтобы было чем попировать
В час, когда пылал соседский дом
И вопил в нем связанный сосед.» (С)
Я так понял, ты у бедных абиссинцев плагиатил?
Нет, чтобы предположить обратное!
Тогда это была почти окраина Минска. Сейчас почти центр…
Абиссинией мы лет 45 назад в детстве называли, расположенный в некотором отдалении от нашего района старенький частный сектор, остатки какой-то деревни. Мы любили осваивать новые места
Ну вообще-то этому переводу вдвое больше, чем 45… Так что ты попал (Ся)
Нет, ну ты скажи, были же провидцы… :grin:
Так це ж наш Микола! Гумільов!
Не ожидал от коллеги Миколы такой подлянки!
Происшествия.
В центре Минска домик запылал-
Вермут так соседа обучал!
«Не воруй скотину, не воруй!
\дальше нецензурно там, про хуй\
Ну, хорошо, хоть, не ругнулся. Молодец — сдержался :razz:
Вот и я о том! Сам до сих пор ржу!
Да, Жека, то что омертвел ты душой на треть, уйдя от чистой литературы, в такое дерьмо, как политика, согласен.
Но, как там у Чехова: «Понять и простить». Я понимаю, что у тебя болит душа за то, что «рядом горит сосед».
Прикидываешь, прикол, — сегодня, случайно, обнаружил, что мой «профиль» на ХайВее «Ярослав» в целости и сохранности, вход свободен.
Ну, это тот профиль, который я открыл там, когда, в очередной раз возникли проблемы с входом на мой, ныне почивший, профиль «Юрия Мельника».
Тогда Старицев мне сказал в личку «Ярослава», что вход на «Юрия Мельника» у меня свободен, а этот профиль он удалит.
Я уже и забыл о нём, а тут обнаруживаю, что он целый!
Ну, думаю, зайду туда, письну что-нибудь, писанул притчу о вредном муравье, автобиографическую, и она пропущена в эфир!
С Юрчиком Пелихом обсуждаем её (я скинул её и в его блог).
Может уделишь на ХайВее своё внимание малюсенькой моей притчи этой?
Да, Жека, и я омертвел от политики, тоже, как минимум, на треть, вот, только что залез, придурок, на материал одесситки какой-то:
Ярослав
Рекомендует этот материал. Почему? Очень мудрые и глубокие размышления, уважаемая Виктория Колтунова, из Одессы.
Да, то, что «крымнаш» очень нопахивает подлостью, признают все добросовестные жители той же России, те же студенты России, которые в обращении к студентам Украины просят нас простить их, за то, что Россия обещала защищать территориальную целостность, когда мы отказались от обладания ядерным оружием, а, вместо этого, аннексировала и нас Крым.
Подлость, — она и в Африке подлость.
Да, нельзя жить сознанием своим в Советском Союзе.
Когда коммунисты попытались реставрировать ГКЧП сталинщину в Союзе, народы России и Украины чётко договорились быть отдельными самостоятельными, независимыми государствами.
После «Крыма нашего» и Донецка с Луганском, политическое объединение двух стран не возможно даже теоретически, по этому идеи «Малороссии», «Новороссии», столь же дебильны, как и попытка реставрировать на земле Украины поселения краманьцонцев, неандертальцев, еврейского царства, хазар и т.п.
Но почему, когда все, фактически, это понимают в России, тем не менее поддерживают, большинством, подлость Путина по отношению к Украине?
Вот, когда я стал «персоной ног грата» на ХайВее, решил вообще, по-возможности, политики не касаться, «потусовался» на литературных российских сайтах «Фабула» и «Проза Ру», теперь ещё и в «Избе читальни» «тусуюсь».
Чистая литература, как и религия,- вне политики.
Так вот, просто говорю с людьми о литературе, а они, всё-равно, часто, касались темы Украины, и я нашёл ответ на эти свои вопросы.
Как только тема разговора касается ситуации в Украине, жители России, с обидой, говорили мне: «Половина жителей России имеет хохляцкие корни, как Вы могли отвернуться от нас с Вашим: «Украина — это Европа, а не Россия», если мы с Вами — кровные братья и сестры?»
Виктория, а ведь действительно, этим «Украина — это Европа, а не Россия», мы отвернулись не только от русских людей, но и от половины жителей России, котрые имеют в своих жилах украинскую кровь, и им больно это!
Может быть, потому они и не осуждают подлости Путина по отношению к Украине?
Всё-таки надо стараться и нам, украинцам, и русским, понять друг друга.
Как там по Чехову: «Понять, и простить», ну, и, для начала, надо, хотя бы, просто перестать стрелять друг в друга.
Я так думаю.
«Ярослав» — мой литературный псевдоним, я — харьковский писатель Мельник Юрий Адамович.
Приятно познакомиться с Вами.
А почему, «протусовавшись» на ХайВее полтора года, я с Вами, старожилом сайта, не знаком, не понял?
Да, Жека, дружище, совсем забыл о твоих словах о себе, что ленивее тебя, на свете никого нет.
Поэтому, ждать тебя у себя в материале на «ХайВее», бесполезно, всё-равно ты не придешь.
Ну, Бог с тобой, давай обсудим эту мою притчу у тебя на территории:
ПРИТЧА О МУРАВЬЕ
Жил-был один муравей, вредный у него был характер, ужасно. За его вредный характер, его никто и не любил.
Он постоянно своим сородичам в муравейнике говорил, что нельзя между собой ругаться, обманывать друг друга, да ещё придумывал глупости, что, если муравьи будут стараться быть добрыми и честными, скромными, прощающими и милосердными по отношению к страданиям других муравьёв, то, после окончания их муравьиных жизней, сразу же они попадают в рай муравьиный, где уже будет вечная счастливая жизнь, а муравьи превращаются там в белых вечных бабочек.
Понятное дело, что все муравьи в его муравейнике смеялись над ним, продолжали ругаться между собой, обманывать, а его речи о муравьином рае им настолько надоели, что его просто выгнали из муравейника.
Ну, пошёл он в другие муравейники рассказывать обо всём этом, его и от-туда, то выгонят, то побьют, очень мало муравьёв прислушивалось к его словам, что добросовестная жизнь гарантирует муравью место в муравьином раю, и статус вечной белой бабочки муравьиного рая.
Долгое время муравей был вдали от своего муравейника, но вот, на чужбине, поднялся сильный ветер, который отнес этого вредного муравья назад в родной муравейник.
С удивлением, муравей обнаружил, что его муравьиная квартирка в родном муравейнике не разрушена, и никем не занята!
А он-то думал, что её уже и нет давно!
— Чтобы это значило? — удивился муравей. — То, что квартирку мою просто забыли ликвидировать, или что другое?
Конец сказки.
Типа, Ярослав Костышин, Львов (Ну, друг дал, на время, своё имя и фамилию поносить, да и родной свой город Львов).
16.07.2015г.
Да, Жека, вот мой разговор по поводу этой притчи с Юрчиком Пелихом из Запорожья:
РЕПОСТ С БЛОГА ЮРИЯ ПЕЛИХА:
Юрий Пелих Запорожье
Привет, тезка!
Спасибо за притчу — пусть и не в тему стихо. Вот только вывод в твоей притче не совсем понятен (закончен). Похоже, что наше место всегда ждет нас, надо только его найти )))
21:42 16/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков).
Ну, тёзка, не вывод тебе не понятен, наверное, а ответ на мой вопрос в притче:
«Чтобы это значило? — удивился муравей. — То, что квартирку мою просто забыли ликвидировать, или что другое?»
В свете того, что притча эта моя пропущена через модераторство, ответ мне на этот вопрос становится ещё интересней.
Ну, коль у меня и материал уже появился в родном моём муравейнике, дружище, то переношу твой и мой комменты с твоей кухни на мою туда, и жду тебя там в гости, чтобы услышать твоё мнение, твой ответ на поставленный мною, вредным муравьём, вопрос.
«Чтобы это значило? — удивился муравей. — То, что квартирку мою просто забыли ликвидировать, или что другое?»
«Нет! — отвечает муравьиная царица. — Пока тебя здесь не было, квартирка, в которой ты срал и ссал за диван и под стол, какбэ проветрилась»
Стиль Шинхи
Да, Жека, ты прав, это христоборческий хабадовец Шинха.
Ну, это последний его коммент про муравьиную царицу из захваченного у Эсфирь из Калуги профиля мне на Хайвее.
Специально на ХайВее в оставшимся у меня там профиле «Ярослав» на блоге Петра Осипенко разместил несколько своих стихов про совесть на русском и украинском языках, после чего там началось такое беснование тооллей Шинхи, что Дмитрий вынужден был их всех уничтожить вместе с захваченным у Эсфирь профилем, чего я и добивался.
Вот, как я об этом рассказываю в виде притчи в своём материале на «Прозе ру»:
РАССКАЗ О ТОМ, КАК ОДИН СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ РЕШИЛ ПРОВЕДАТЬ СВОЮ РОДНУЮ СКАЗОЧНУЮ СТРАНУ.
Один сказочный герой, Юрий Харьковский, ох уж эти сказочники, любил рассказывать сказки о Вечном мире Добра и Света, и говорил о том, что все земные люди от-туда рОдом, и могут вернуться в Тот мир, если станут добрыми и честными людьми.
Жил он в сказочной триединой стране, в которой люди говорили на одном языке, на трёх его ветвях, очень похожих друг на друга, поэтому понимали друг друга люди, если один говорил на одной ветви этого языка, а другой — на другой ветви.
Жил Юрий Харьковский в одной из трёх стран этой сказочной триединой страны, где люди вообще не делали различий между ветвями триединого языка.
Триединая страна та Божья в земном мире состояла из трёх независимых, самостоятельных государств.
В трудные времена пришлось ему жить,- люди двух стран той триединой
сказочной страны, начали тогда, почему-то ссориться между собой, поэтому, до его сказок никому не было дела, людям казалось, что ссориться друг с другом интереснее, чем слушать сказки о Вечном Мире Добра и Света, даже начали стрелять вдруг в друга родные братья!
В натуре, совсем у них «крыша поехала» — РОДНЫМ БРАТЬЯМ ДРУГ В ДРУГА СТРЕЛЯТЬ! Лечиться им всем надо,- факт.
Особенно не любили Юрия Харьковского в его родной стране — одной из трёх из триединой сказочной страны.
Поэтому, он рассказывал свои сказки в соседней стране, где его тоже не любили, но терпели, с трудом.
Соскучился этот сказочный герой, Юрий Харьковский, по своей родной стране, и решил проведать своих старых друзей, пришёл на один сайт своей родной сказочной страны, и обратился в блоге Петра Киевского к тому:
08:47 19/07/15
Юрий Харьковский
Доброе утро, мой старый друг Пётр Киевский!
Это я — твой друг Юрий Харьковский.
А в чём проблема?
Что нет новых публикаций про политику?
Да надоела она всем, у кого не спрошу, уже в печёнках сидит,- у кого не спрошу у знакомых,- никто политические передачи не смотрит, потому что тошнит от этой грязи, под названием «политиика — геополитика», домайданились, доевростандартились до ручки,- скоро наесться хлебом досыта за счастье будет.
(Ну, говорил Юрий Харьковский с Петром Киевском на своей ветви триединого языка, в скобках буду её приводить, кому интересно:
Добрий ранок, мiй старий друже Петро Киевский!
Це я — твiй друг Юрiй Харьківский.
А у чому проблема?
Що нема нових поблiкацiй про полiтику?
Да набридла вона усiм, кого не питаю, у печiнках сидить вже, — кого не питаю у знайомих,- нiхто полiтичнi передачi не дивиться, бо блювати хочеться вiд цього бруду, пiд назвою «полiтика-геополiтика», домайданилися, доевростандартилися до ручки, — скоро наiстися досита хлiбом буде за щастя).
10:06 19/07/15
Пётр Киевский
Ты внимательно рассмотри криншот. Нет политики. Нет и «общества», за которое ты тут каждый день мусолишь свои молитвы.
Люди не пишут! Потому что тут шастает «попик» из Харькова и король троллей из Киева. А больше не кому читать.
(Ти уважно роздивися криншот. Нема політики. Нема і «общества», за яке ти тут щодня мусолиш свої молитви.
Люди не пишуть! Бо тут шастає «попик» з Харкова та король тролiв из Києва. А більше нікому читати).
Юрий Харьковский
Я не шастаю, Петр, а спокойно хожу по сайту, а общество сьела политика, будь она не ладна, прожорливая гнида, сама кикнулась, и общество того…кикнула.
Да, будь она не ладна, эта политика, давай о поэзии поговорим.
Пётр, попробовал на российских сайтах стихи писать, так выяснилось, что их писать — проще парённой репы, что на украинском языке, что на русском.
Вот, вчера про Александра Харьковского написал, и на украинском языке, и на русском..
Хочешь послушать?
(Я не шастаю, Петре, а спокiйно ходжу по сайту, а общество з’їла полiтика, хай їй грець, прожорлива гнида, сама кикнулась, i общество того… кикнула.
Да хай iй грець, цiй полiтицi, давай о поезii поговорим.
Петре, спробував на росiйських сайтах вiршi писати, так з’ясувалося, що iх писати — проще пареноi репи, що украiнською, що росiською.
Ось, учора про Олександра Харівського написав, i украiнською, i росiйською.
Хочешь послухати?)
12:17 19/07/15
Пётр Киевский
Мужик, е-тыры-тыры!!!
Стихи «пишутся» и рождаются. А «писать»поэзию может каждый, кто ходил в школу. Законы поэтики, если мне не изменяет память, учат в 5 классе. А те ямбы и хореи никогда не заменят чувства, которые вложены в поэтические рядки.
… А писать в столбик…Умеешь? Тогда читай свои «стихи» кому-нибудь другому. Потому что сейчас мне не хочется ржать над графоманством)
(Чоловіче!!!
Вірші «пишуться» і народжуються. А «писати» поезію може кожен, хто ходив до школи. Закони поетики, якщо мені не зраджує пам’ять, вчать у 5 класі. А ті всі ямби та хореї ніколи не замінять почуття, що вкладаються у поетичні рядки.
…А писати у стовпчик… Умієш? Так читай свої «вірші» комусь іншому. Бо мені зараз неохота реготати над графоманством).
Юрий Харьковский
Вот беда, Пётр, а я ничего не помню с 5 класса, ни бельмеса в этих рифмах не понимаю, просто пишу стихи, и всё!
Подредактируй, будь добр, мой стих про Александра Харьковского на украинском языке.
Ну, дал Перу Киевскому Юрий Харьковский этот стих,
а потом как заверещит:
«Да, Петро, дружище, и русский вариант подредактируй, будь добр, а я тебе за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО скажу».
(От халепа, Петре, а я нiчого не пам’ятаю з 5 класу, нi бельмеса в цих рифмах не розумiюся, просто пишу вiршi, i все!
Пiдредагуй, будь ласка, мiй вiрш про Олександра Харкіського на украинском язіке.
Ну, дав Петру Київському ЮрійХарківський цей вірш, а потім як заверещить:
«Да, Петро, друже, i кацапськiй варiант пiдредагуй, будь ласка, а я тобi за це ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ скажу»)
После этого Юрий Харьковский попросил Петра Киевского подредактировать несколько стихов про совесть, доброту и правду его, и на украинском, и на русском языках, а также два варианта стиха о весне.
Что после этого началось на сайте этой сказочной страны!!! Мама не горюй!
От стихов о совести сбежались все лживые тролли сайта, и так бились в истерике, что Хозяину леса из притчи пришлось их всех пристрелить из своего карабина, чтобы они сильно не мучались.
Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец».
Юрий Харьковский.
…………………………………………………
Вместо послесловия:
Приходит ещё один сказочный Юрий (что-то этих Юриев-Георгиев развелось в нете, как собак не резанных) на еще один сказочный сайт одной сказочной страны, и говорит Петру (да, и Петров много одинаковых развелось):
Уважаемый Пётр из Киева, рад знакомству, типа, материал у Вас, конечно, очень хороший (не даром более 1000 просмотров), а вот блог совсем не понятный. Ну, немного, так, самую малость похож этот Ваш блог на одну сказку, которую я буквально, только что, прочёл на одном сказочном сайте другой, из трёх. сказочных стран.
Хотя, конечно, схожесть некоторых комментариев в этом Вашем материале, с той сказкой, является совпадением, как указал автор сказки.
Ну, судите сами:
И приводит второй Юрий второму Петру эту сказку, после чего говорит:
Да, уважаемый Пётр из Киева, почитал я на том сказочном сайте сказочной страны последние материалы этого Юрия Харьковского, вредный тип, нужно признать, так, из этого сделал вывод, что ПОЧЕМУ ЭТОТ ЮРИЙ ХАРЬКОВСКИЙ ТАКИМ ЗЛЫМ БЫЛ Раньше?
А ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ВОРИШКИ УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД У ОДНОЙ СКАЗОЧНОЙ ДЕВУШКИ ЭСФИРЬ КАЛУЖСКОЙ, И КАТАЛИСЬ НА НЁМ, СВОЛОЧИ, А ТЕПЕРЬ ХОЗАЯИН ВЕЛОСИПЕД У НИХ ЗАБРАЛ, И ВЫКИНУЛ ЕГО НА МУСОРКУ, ТИПА: «НЕ ДОСТАВАЙСЯ ТЫ НИКОМУ», как в Островском.
Поэтому, мне, почему-то, кажется, что эта вредная личность Юрий Харьковский теперь добрым будет, может быть, даже зверушку какую-то себе заведёт.
Ну ладно, мне пора идти от седа, и так сильно с тобой, Петруха, заболтался.
Даже не знаю что и ответить…
Жека, на все вопросы могу ответить я, дорогой.
Посмотри, как я красиво заставил Дмитрия Старицева стереть захваченный у Эсфирь этим сатанистом хабадовским профиль после этого же коммента Шинхи про муравьиную царицу в блоге Петра Осипенко:
19:11 19/07/15
Эсфирь Ройтбурд Калуга (Шинха из захваченного у Эсфирь профиля)
«Чтобы это значило? — удивился муравей (Юрій Мельник). — То, что квартирку мою просто забыли ликвидировать, или что другое?»
«Нет! — отвечает муравьиная царица. — Пока тебя здесь не было, квартирка, в которой ты срал и ссал за диван и под стол, какбэ проветрилась»
19:24 19/07/15
Ярослав (это я)
Что, лживые тролли, всех бравый Дмитрий Старицев потрелял выстрелом в голову сегодня, пришлось Вам доставать из архива захваченный у жительницы России Эсфирь Ройтбурд профиль, о чем мне Марк и Эсфирь сообщили в яндексовской почте?
Совсем плохи Ваши дела, как погляжу.
Ну, Дмитрий был бы просто гений, если бы лишил Вас и этой возможности гадить на сайте троллингом из захваченных у других людей профилей.
……………………
Да, Жека, Шинха оказался настолько туп, что копировал этот коммент про муравьиную царицу не только в профиле Эсфирь, но и в других беснующихся своих клонах, которых всех я заставил Старицева уничтожить.
Классная получилась охота на всех троллей Шинхи!
Когда я утром привёл в порядок все беседы на блоге Петра, объяснив, что произошло в моём материале «Притча о вонючем тролле и Хозяине леса», Дмитрий Старицев, в ужасе, упал в обморок, а когда, к вечеру пришёл в себя, то удалил и моего «Ярослава».
Ржу, мне его стирание по фигу, главное — я добился того, что хотел- удаление и клонов Шинхи, и профиля Эсфирь, в котором Шинха бесновался пол года.
Нет, Жека, охота на троллей Шинхи, всё-таки заслуживает того, чтобы прочитать её полностью в оригинале.
Это эксклюзивный материал, удалённый с ХайВея.
Привожу, Жека, и чтобы похвастаться тебе тем, как легко я пишу стихи и на русском, и на украинском языке:
Юрий Мельник Харьков
Доброе утро, мой старый друг Пётр Осипенко!
Это я — твой друг Юрий Мельник.
А в чём проблема?
Что нет новых публикаций про политику?
Да надоела она всем, у кого не спрошу, уже в печёнках сидит,- у кого не спрошу у знакомых,- никто политические передачи не смотрит, потому что тошнит от этой грязи, под названием «политиика — геополитика», домайданились, доевростандартились до ручки,- скоро наесться хлебом досыта за счастье будет.
(Добрий ранок, мiй старий друже Петро Осипенко!
Це я — твiй друг Юрiй Мельник .
А у чому проблема?
Що нема нових поблiкацiй про полiтику?
Да набридла вона усiм, кого не питаю, у печiнках сидить уже, — кого не питаю у знайомих,- нiхто полiтичнi передачi не дивиться, бо блювати хочеться вiд цього бруду, пiд назвою «полiтика-геополiтика», домайданилися, доевростандартилися до ручки, — скоро наiстися досита хлiбом буде за щастя).
10:06 19/07/15
Пётр Осипенко Киев
Ты внимательно рассмотри криншот. Нет политики. Нет и «общества», за которое ты тут каждый день мусолишь свои молитвы.
Люди не пишут! Потому что тут шастает «попик» из Харькова и шинха из Киева. А больше не кому читать.
(Ти уважно роздивися криншот. Нема політики. Нема і «общества», за яке ти тут щодня мусолиш свої молитви.
Люди не пишуть! Бо тут шастає «попик» з Харкова та щинха из Києва. А більше нікому читати).
Юрий Мельник Харьков
Я не шастаю, Петр, а спокойно хожу по сайту, а общество сьела политика, будь она не ладна, прожорливая гнида, сама кикнулась, и общество того…кикнула.
Да, будь она не ладна, эта политика, давай о поэзии поговорим.
Пётр, попробовал на росийских сайтах стихи писать, так выяснилось, что их писать — проще парённой репы, что на украинском языке, что на русском.
Вот, вчера про Александра Харьковского написал, и на украинском языке, и на русском..
Хочешь послушать?
(Я не шастаю, Петре, а спокiйно ходжу по сайту, а общество з’їла полiтика, хай їй грець, прожорлива гнида, сама кикнулась, i общество того… кикнула.
Да хай iй грець, цiй полiтицi, давай о поезii поговорим.
Петре, спробував на росiйських сайтах вiршi писати, так з’ясувалося, що iх писати — проще пареноi репи, що украiнською, що росiською.
Ось, учора про Олександра Харівського написав, i украiнською, i росiйською.
Хочешь послухати?)
12:17 19/07/15
Пётр Осипенко
Мужик, е-тыры-тыры!!!
Стихи «пишутся» и рождаются. А «писать»поэзию может каждый, кто ходил в школу. Законы поэтики, если мне не изменяет память, учат в 5 классе. А те ямбы и хореи никогда не заменят чувства, которые вложены в поэтические рядки.
… А писать в столбик…Умеешь? Тогда читай свои «стихи» кому-нибудь другому. Потому что сейчас мне не хочется ржать над графоманством)
(Чоловіче!!!
Вірші «пишуться» і народжуються. А «писати» поезію може кожен, хто ходив до школи. Закони поетики, якщо мені не зраджує пам’ять, вчать у 5 класі. А ті всі ямби та хореї ніколи не замінять почуття, що вкладаються у поетичні рядки.
…А писати у стовпчик… Умієш? Так читай свої «вірші» комусь іншому. Бо мені зараз неохота реготати над графоманством).
Юрий Мельник Харьков
Вот беда, Пётр, а я ничего не помню с 5 гласса, ни бельмеса в этих рифмах не понимаю, просто пишу стихи, и всё!
Подредактируй, будь добр, мой стих про Александра Харьковского на украинком яыке.
Ну дал Перу Киевскому Юрий Харьковский этот стих,
а потом как заверещит:
» Да, Петро, дружище, и русский вариант подредактируй, будь добр, а я тебе за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО скажу».
(От халепа, Петре, а я нiчого не пам’ятаю з 5 класу, нi бельмеса в цих рифмах не розумiюся, просто пишу вiршi, i все!
Пiдредагуй, будь ласка, мiй вiрш про Олександра Харкіського на украинском язіке.
«Да, Петро, друже, i кацапськiй варiант пiдредагуй, будь ласка, а я тобi за це ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ скажу»)
Цыфровому посвящается:
Привет, земляк, это я,-
совесть запоздалая твоя.
Александр, дружище, вот беда,-
в Харькове нашем, возле Кобзаря,
я тебе встречу нам назначал,
а ты не пришёл ведь в маю, а я ждал,
тебя и в парке, возле фонтана,
искал у Каразина- и там нет тебя,
Куда же ты делась, бесстыжая морда,
ой, типа, дружище,- остался у борта?
Не хочешь еще грязюкой кидаться,
вместе со Кристи, что стыдно признаться?
Ну, зла на тебя я совсем не держу,
на таких подлецов, как ты, я просто «ложу».
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
Петро, друже, караул!!! Рятуй!!!
Ти вiдрив менi очi! Я посмiв зробити лiтературний переклад вiрша Олени Тютенко «Бессовiстний свiт» на кацапську, не знаючи зовсiм програми 5 класу школи! Зараз вiд сорому провалюсь крiзь землю!
Пiдредагуй i цей мiй переклад лiтературний, щоб мене кури не засмiяли:
Безсовестный мир (Литературный перевод стиха Елены Тютенко «Бессовiстний свiт»)
Куда пропала совесть?
Куда делась она?
Почему сей мир оставила?
Почему не попрощалась и от нас ушла,
В дворик, под окошко,- знаю, только, я.
Почему страдают дети,
А взрослые честно жить не хотят?
Совесть ушла, ответы забрав?
Ушла очень просто, сказав всем:»Прощай!
Не хочешь, не слушай меня, и давай,
делай и дальше подлость и зло,
Выбор ведь твой — мне уже всё-равно».
Я знаю,- не сладко тебе с нами живётся,
Мы — не достойны тебя, — живём, как придётся,
Лучше обаним всех, и себя,
Чем скажем правду, жадность любя.
Честной оценки нет у людей,
Гордость и жадность — ближе, родней.
Нет нам нужды к тебе обращаться,
Лучше без совести плакать, смеяться,
Лучше живётся во лжи и подлянке,
Как, вот Семёныч сказал с позаранку:
«Мы умудрились много знать,
повсюду мест наделать лобных,
и предавать, и распинать,
и брать на крюк себе подобных…»
Но, вот, наступит тот момент,
Когда рабами станем злого,
и эгоизма, а света нет,
В душе и сердце — очень плохо.
Куда ж делась наша совесть?
Вернись, вернись, молю тебя!
Спаси нас всех, ну, и меня!
Спаси нас от кары Господней, молю,
Будем верны мы тебе, впредь,- всегда!
Слышишь, ответь, нам, пожалуста, «ДА»!
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Петро, та це ж я не тiльки себе гандьбю, а i всю нашу Неньку!
Бо розмiстив цi вiршi на «Прозi ру»!
Петро, спасай честь Неньки, пiдредагуй i мiй вiрш — вiдповiдь Оленцi, yкраiнський i кацапський :
Олена, ти совiсть звала?
Мила Олена, ти совiсть звала?
Ось, я для тебе знову прийшла.
I що же я бачу, люба моя,
Мене ти кличешь, сльози хова!
Не плач, люба сестро,
У тебе я е,
А те, що навкуги
Не мають мене,-
То самi себе тi люди уб’ють,
душi cвoi — i в цьому вся суть.
КАжу тОбi, голубко моя,
Що совiсть — вiд Бога, i совiсть — це я,
Голос вiд Бога в сердце бринить,
З кожним Отець так говорить.
Отець наш Небесний кожнiй людинi
В серцi говорить — треба отнинi,
На себе самого критично дивитись,
Робити, як сОбi, усе, всiй людинi,
Яку ти зустрiнешь на бiлому свiтi,
А це, перш за все,- зла не робити,
А також нiколи не треба брехати,
Щоб легше нам було летiти до Хати,
Отоi, що на Небi чекае вас, люди,
Щоб тих, хто слухняний Oтцю — не забути.
Всiх тiх, хто слухняний Отцю, i жалiе,
любое страждання, прощати умie,
Чекають Сади Рая, люди,
Чого ви не чуете голос Отця — вiн повсюди?!
Алёнка, ты совесть звала?
Милая Алёнка, ты совесть звала?
Вот, я к тебе снова пришла.
Что же я вижу, голуба моя?
Слёзы ты прячешь, клича меня!
Не рюмсай, сестричка,
я есть у тебя,
а то, что вокруг не имеют меня,
то сами себя они убивают,
души свои, и любой это знает.
Говорю я тебе, голубка моя,
что совесть — от Бога в душе у тебя,
голос от Бога в сердце звучит
с каждым Отец так говорит.
Каждому Он говорит, что всегда,
надо судить себя строго весьма,
делать другому лишь то, что желаешь,
делать себе, и ты это знаешь.
Знаешь, что надо любого жалеть,
кто весь в беде, и быть чёрствым — не сметь!
Прежде всего — зло ты не делай,
И никому в глаза ты не ври,
лучше язык ты себе оторви.
Честному, доброму в Небо лететь,
так же легко, как и песенки петь,
В Небе таких ждёт Дом от Отца,
ждут всех таких чуднЫе местА,
Радости, Света, Добра и Прощения,
На них и Отец глядит с умиленьем,
и никого Отец не забудет,
кто и в других совесть их будит.
Всех, кто послушен Отцу, пожалеет,
Добрый Небесный Отец и простит,
все нам грехи, кто сам всех простит.
Те ведь увидят Рая сады,
голос Отца повсюду звучит.
Согласен? + — Ответить Удалить
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Петро, друже, а у Пiтерi, на «Фабулi дебютi», я ще сильнiше зганьбився, опозорив Неньку рiдну, бо украiнскi лiтери кацапськими писав!
Подредагуй два варiанта, украiнськiй i кацапськiй, бо вiд сорому пiду у монастир.
Пожалiй манастирьску братiю, бо хана iм буде, якщо я туди заявлюся:
Предисловие:
Светлана Елисеева-Вернер (Цитата из её стиха про октябрь)
И грезить будет в этом сне
о солнце ласковом, капелях,
цветущих вишнях, птичьих трелях —
о пробуждении в Весне!
Ми знову мрieм про весну
Цэй вiрш про жовтень,
Де все в жовтом,
А потiм грудень пролетiв,
Бо грудкамы земля бэрэться.
А ось i сiчень пролэтiв,
Бо дуже вже сiче метiллю,
А ось i лютый пролэтiв,
бо лютував, бува морозом.
А ось i бэрэзэнь пробiг,
Зi coком бiлоi бэрэзы.
Ну, квiтэнь квiтами стелився,
А травэнь травами прорiс.
В спекучый чэрвень я, нарештi,
в цей вiршик Свiтоньки прилiз.
I знову жовтэнь, дэ всэ в жовтом,
Мы знову мрieм про весну.
Ой, а чого цэ я хохляцькою мовою заговорив? Треба швыдшэ перекладати на кацапську.
………………………………………
Перевожу:
Ой, а чего это я украинским языком заговорил? Надо быстренько
переводить на русский:
Мы снова грезим о Весне
Стих этот Светы — про октябрь,
где жёлтым цветом всё берётся.
За ним декабрь, позёмкой въётся,
Кусочками земли берясь.
Но вот январь метелью белой,
Пронёсся мимо, и февраль,
морозами слегка лютуя.
Вот март нас пОит берёзы соком,
Апрель цветами нас укрыл,
а май травою всё зелёной.
В июнь жаркучий, я, насилу,
в стих этот Светочки прилез.
И что, опять октябрь, всё в жёлтом,
Мы снова грезим о Весне?
Послесловие:
Светлана Елисеева-Вернер
Юра, это Вы всё сами?
))
Ой, какой умничка
Мельник Юрий Адамович
Светочка, мой милый Ангел Небесный, я на седьмом Небе от счастья, что вызвал Вашу улыбку.
А я еще и вышивать могу, тьфу, вышивать не умею, а скинуть это, как подражание в стихах могу.
Зайдёте туда?
Можете ничего не говорить, просто улыбнитесь и там.
Я и так сейчас счастливый, а тогда в два раза счастливее стану,- факт.
Согласен? + — Ответить Удалить
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Да, друже Петро, наш земляк, Кiренiй з Полтави мене у Пiтерi вiдлупцював за те, що я посмiв кацапськими лiтерами украiнcку писати, але мало вiн менi перця всипав, треба було не ремнем по срацi, а батогом по спинi, батогом!
Суди сам:
Кир Лего
Обидва варіанти гарні.
Але що з літерами у хохлятському варінаті? )))
10:40 11.07.2015
Мельник Юрий Адамович
Мiй любий земляче Кiр, лiтери такi роблю навмисно, бо кацапи, то бiш, росiяни, напевно, будуть читать наше, хохляцьке «и» як «i», да i з «е» е проблеми, як i у мене, бо немае двох лiтер украiнськоi у планшетi (того ж «е» украiньскою, та i з двома крапками).
Звiдки ти, земляче, i як повнiстю твое iм’я?
10:53 11.07.2015
Кир Лего
Зрозуміло.
Я з Полтавщини. Кірєній.
11:08 11.07.2015
Мельник Юрий Адамович
Дуже радий, брате Кiренiй, що земляк Григора Сковороди став моiм братом,
Григор Савич об’еднав твою Полтавщiну з моею Харкiвщеною.
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Петро, друже, ну, не буду користуватися чрезмiрно твоею добротою, i просити тебе пiдредагувати усi моi вiршi, але останне до тебе — про мiй дебютний вiрш у Пiтерi.
Думав, що усi будуть з мене смiятися, а вiн зiбрав стiльки схвальних вiдгукiв професiйних лiтераторiв, i схвальних балiв, як не один мiй матерiл на Фабулi!
Я був у шоцi!
Предисловие:
Уважаемые коллеги, и читатели «Фабулы», я — прозаик, не поэт вовсе, во всех этих рифмах не бельмеса не понимаю, поэтому прошу простить меня милосердно, что рискнул вынести этот стих, который родился в рецензии Яремчука на стих другого автора, имени которого он не сказал.
Как-то само получилось написать стих, вложив в стих того автора позитивизм и разумный смысл, который там отсутствовали.
СТИХ ОТ ПРОЗАИКА О ДОБРЕ И ПРАВДЕ
Дорога земная весьма многогранна,
Вот — принц, дон кихот на коне,
Принцесса, как роза, в златом одеяньи.
А рядом — злодей и нахал.
Вот добрые люди, как Ангелы Божьи,
а рядом — как злые драконы.
Пройдёмся, как в сказке, путями земными,
мой милый и добрый малыш.
-Какие там сказки,- вздыхаешь ты грустно,-
Кровавые войны вокруг,
И люди, как волки, стыда не имея,
готовы на подлость и врут.
Вот будто-бы честные, но больно уж злые,
за правду готовы убить,
А правда нужна ли без доброго слова?
Я думаю, — ясен ответ.
Вот будто-бы, добрые люди попались,
Но честности в сердце их нет.
Нужна ли тогда доброта вся в обмане?
И здесь мне уж виден ответ.
И ходят зеваки по миру земному, одни из них правдой живут, без любви,
Другие любовью живут, но без правды, но это ведь тоже не то.
Девицы и парни живут в мире этом,
У первых ведь больше Божьей Любви,- доброты,
вторым Бог всю правду отдал на планете,
Но как слить всё БОЖЬЕ в одно?
И вот парень встретил по сердцу подругу,
И слились сердца, как одно,
Теперь в этом целом есть всё, что нам надо,-
теперь можно в Небо лететь.
И будут последние этими первыми,
Кто смог на земле уяснить,
Что правда и честность даются от Бога,
И надо их в сердце хранить.
Любовь, доброта нам от Бога даётся,
И их надо в сердце хранить,
Коль жалко нам брата, сестричку в беде их,
Тогда лишь душа будет жить.
Коль есть и одно, и другое у сердца,
Легко ему в Небо лететь,
И радость тогда даже в трудных годинах,
Всегда будет в сердце гореть.
Согласен? + — Ответить Удалить
08:48 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Рекомендует этот материал (Петра Осипенко).
Почему? Тому що.
Ге -ге!
Ну, регочу, то бiш.
10:06 19/07/15
Петро Осипенко Киев
Спасибі за розуміння критики!
18:12 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
На здоров’я, Петро.
Гарне сьогоднi вийшло полювання на тролiв!
Робимо висновок-при появi троля на блозi aтора — пострiл йому в серце (iгнор), а Дмитро — контрольний пострiл у голову — знищення з сайту.
I нiяких межособистих разборок, спокiйно размовляемо на тему матерiала, не звертаючи увагу на тролiв, не годуючи iх, поважно ставимося один до одного.
Сьогоднi — самий кращiй день,
Хай рiють стяги над полками,
сьогоднi — самий кращiй день,
сьогоднi — битва з троляками!
Коли останнiй троль упав,
сурма програла перемогу,
тодi лиш кожен все поняв-
наскiльки, нас, авторiв, залишилось мало.
Петро Осипенко Киев
Абсолютно! Показово.
……………………………………………………………………………………………..
03:47 20/07/15
Далее идёт моя беседа а блоге Петра Осипенко с Ириной Бириной
Irina (Ирина Бирина Одесса)
Рекомендует этот материал. Почему? Я всегда придерживалась мнения — сайт живет полноценной жизнью, когда пользователи сайта высказывают свое личное мнение,даже если оно не нравится части пользователей.Да, будем спорить, ругаться, но это нормально, это жизнь,жизнь как в реале. Банить надо только за личностные оскорбления и нецензурщину.
А когда модер вдруг начал прислушиваться к советам пользователя, который считает, что только его мнение правильное, а остальных надо банить- то получится как и на других сайтах — тихое , спокойное КЛАДБИЩЕ, где даже птички не поют.К чему , как мне кажется, мы идем семимильными шагами.
10:30 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Согласен, милая Ирина, что банить можно и нужно за личностные оскорбления.
А такое дерьмо, как тролли, надо сразу выкидывать из сайта, как куски дерьма, ну и клоны Карбивского — дебила, само собой.
Ну, сейчас он Дмитрия «дебилом» обозвал (прим.-это сделал один из троллей-клонов).
Кто теперь его будет, после этого, умным называть?- 100% полный дебил.
Да, и хорошо то, что Дмитрий начал стирать новых троллей, которые своими никами оскорбляют реальных авторов- «Кристи Шинхсучен» исчезла из моего материала, значит, эту мразь троллинговую Дмитрий того… и правильно.
11:14 19/07/15
Irina (Ирина Бирина Одесса)
Юра, а с чего вы взяли, что abielle это Карбивский. ВЫ ошибаетесь!!!Это не Карбивский.
11:20 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
Ира, Карбивский в своих клонах Дмитрия постоянно оскорбляет, за что Дмитрий того постоянно стирает.
100% — Карбивский это, как по мне, его почерк.
Ну, ладно, 100% гарантию только Бог может дать, согласен, сойдёмся на 90%.
11:33 19/07/15
Irina (Мельник Юрий Адамович)
Юра, Карбивский с модером или модер с Карбивским сами разберутся. Главное окружающим не подливать масло в огонь, а вы это преднамеренно делаете. Зачем???
11:56 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
Ира, Карбивский — в сущности своей- лживый тролль, поэтому и отношение у меня к нему — такое же, как к троллю.
Цель и Карбивского, и всех троллей — перессорить всех авторов между собой, поэтому, я и не удивлюсь, если за большинством троллей на ХайВее стоит сам Карбивский, которого Жанна, в минуту просветления её разума назвала в форуме Ангелины человеком- зверем, сатанинским пацюком, который сатанинским гипнозом улавливает доверчивые, наивные души.
Увы, Жанна снова в глубоком гипнозе, и разнипнотизироваться не желает, увы.
Вывод — полный игнор любых троллей, выстрел им в сердце при появлении на блоге автора, а Дмитрий делает контрольный выстрел в голову тролля — выкидывает его из сайта.
Все реальные авторы перестают ссориться друг с другом, уважительно относятся друг к другу, спокойно обсуждают темы материалов, не обращая внимание на троллей, не кормя их:
Сегодня — самый лучший день,
пусть реют флаги над полками,
сегодня — самый лучший день,-
сегодня — битва с троляками.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Тогда каждый автор осознал,
Насколько нас осталось мало.
Надо беречь друг друга, и главное — УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ.
18:28 19/07/15
Irina (Ирина Бирина Одесса)
«»»»Согласен, милая Ирина, что банить можно и нужно за личностные оскорбления.»»»»
Юрий,А КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ????
«»»»А такое дерьмо, как тролли, надо сразу выкидывать из сайта, как куски дерьма, ну и клоны Карбивского — дебила, само собой.Кто теперь его будет, после этого, умным называть?- 100% полный дебил.
ЭТО НЕ ЛИЧНОСТНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ????»»»» fuuu fuuu fuuu fuuu fuuu
Нападать на человека можно лишь тогда когда он может ответить, а не в бане.
Вы знаете, я с Шинхой тоже постоянно грызусь, но когда пользователь в бане- нельзя его обвинять во всех смертных грехах, только потому что он не может вам ответить. Это не порядочно!!!
17:30 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Ирина, Карбивский, повторю,- не человек, а по-словам Жанны в период просветления её сознания, — человек-зверь, сатанинский пацюк, гипнотизирующий простых авторов, и заставляющий их ссориться между собой, превращающий общение людей в дурдом.
Больше про этого сатанинского пацюка я говорить не желаю,- много чести будет ему.
Сущность этого сатанинского пацюка — ложь и подлость.
…………………………………………………….
Петро Осипенко Киев
Иро!
Я бы не сравнивал другие социальные ресурсы с ХВ…
12:15 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков)
Друже Петро, Iрина не вiдповiла тобi на цi слова, дозволь менi це зробити.
Для мене, ХайВей — украiнський сайт, i ототожнюеться з Ненькою — Украiною.
Буцiм-то i на росiйських лiтературних сайтах я знайшов живi душi дiтей Божих, мiг би там спiлкуватися з ними, але до ХайВея тянуло, як до Неньки-Украiни.
Мiй ухiд на довгi мiсяцi з Неньки нагадуе менi почуття Кобзаря в його росiйськомовнiй «Трiзнi»:
«Надежды Он не схоронил,
Воспрянул дух, как голубь горний,
И мрак сердечный, мрак юдольный
Небесным светом озарил;
Пошёл искать Он жизни, доли,
Уже прошёл родное поле,
Уже скрывалося село…
Чего-то жаль внезапно стало,
Слеза ресницы пробивала.
Сжималось сердце и рвалось.
Чего-то жаль нам в прошлом нашем,
И что-то есть в земле родной…
Но Он, бедняк, Он всем не свой
И тут и там. Планета наша,
Прекрасный мир наш, рай земной,
Во всех концах ему- чужой.
Припал Он молча к перси милой
И, как родную, лобызал,
Рыдая, тихо и уныло
На путь молитву прочитал…
И твёрдой, вольною стопою
Пошёл… и скрылся за горою.
За рубежом родной земли
Скитаясь нищим, сиротою,
Какие слёзы не лились!
Какой ужасною ценою
Уму познания купил
И девство сердца сохранил.
Без малодушной укоризны
Пройти мытарства трудной жизни,
Измерять пропасти страстей,
Понять на деле жизнь людей,
Прочесть все чёрные страницы,
Все беззаконные дела…
И сохранить полет орла
И сердце чистой голубицы!
Се Человек!.. без крова жить
(сирот и солнышко не греет),
Людей изведать- и любить!
Незлобным сердцем сожалея
О недостойных их делах
И не кощунствуя впотьмах,
Как царь ума. Убогим, нищим
Из-за куска насущной пищи
Глупцу могучему годить,
И мыслить, чувствовать и жить!..
Вот драма страшная, святая!..
И Он прошёл её, рыдая,
Её Он строго разыграл
Без слова; Он не толковал
Своих вседневных приключений
Как назидательный роман;
Не раскрывал сердечных ран,
И тьму различных сновидений
И байронический туман
Он не пускал; толпой ничтожной
Своих друзей не поносил;
Чинов и власти не казнил;
Как N, глашатай осторожный…
Провидя жизни назначенье,
Великий Божий приговор,
В самопытливом размышленье
Он подымал слезящий взор
На красоты святой природы.
«Как всё согласно!»- Он шептал
И край родной воспоминал;
У Бога правды и свободы
Всему живущему молил,
И кроткой мыслию следил
Дела минувшие народов,
Дела страны своей родной,
И горько плакал… «О святая!
Святая родина моя!
Чем помогу тебе, рыдая?
И ты закована, и я.
Великим словом Божью волю
Сказать тиранам- не поймут!
И на родном прекрасном поле
Пророка каменем побъют!
Сотрут высокие могилы
И понесут их словом зла!
Тебя убили, раздавили;
И славословить запретили
Твои великие дела!
О Боже! Сильный и правдивый,
Тебе возможны чудеса.
Исполни славой Небеса
И сотвори Святое диво:
Воспрянуть мёртвым повели,
Благослови всесильным словом
На подвиг новый и суровый,
На искупление земли,
Земли поруганной, забытой,
Чистейшей кровию политой,
Когда-то счастливой земли.»
Как тучи, мысли расходились,
И слёзы капали, как дождь!…»
…………………………………………………………………………………………
04:32 20/07/15
НУ, ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ БЕСНОВАНИЕ ТРОЛЛЕЙ С ДЕСЯТКАМИ СМАЙЛИКОВ, ОДИН ИЗ НИХ НАНЁС ГРУБОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ МОДЕРАТОРУ, И Я ОБРАЩАЮСЬ К НЕМУ:
Ярослав (Мельник Юрий Адамович Харьков) к троллю Абиэлю
Сашок, ты что ли? Неугомонный ты наш, да на твоих троллей уже всем смотреть тошно.
Ты думаешь, что очень крутой, если модератора «дебилом» обозал?
Сам ты это слово, даже дети в детском саду знают о том, что
КТО КАК ОБЗЫВАЕТСЯ, ТОТ САМ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ.
Да, не буду тратить времени на общение с дебилом — с тобой.
Нужно, правда, признать, что ты — честный дебил, если, постоянно обзывая других, даёшь сам себе точную характеристику.
11:06 19/07/15
Irina (Ирина Бирина Одесса)
Юра, если по справедливости, вы тоже в этом вопросе не святой, так что не надо осуждать кого-то, стоит оглянуться и посмотреть на себя.
11:32 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
Милая Ирина, никто не благ, кроме Бога, как сказал Христос, я — не исключение.
Но Вы не забывайте критически смотреть и на себя, в прошлом Вы вообще играли в команде троллей (прим.- Старицев ликвидировал прошлый профиль Ирины именно за троллинг), ну, я это списываю на то, что они Вас загипнотизировали.
Всё, трах-тиби-дох, тьфу, не то, — во имя Отца и Сына и Святого Духа, с этого момента сатанинский гипноз троллей на авторов не действует.
Аминь — истинно так, правда.
19:11 19/07/15
Irina (Ирина Бирина Одесса)
Почему играла??? Если мне интересно, я и сейчас подыграю!!!
19:35 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
С бесовскими лживыми образами троллей, милая Ирина, игры очень опасны, так не долго свою вечную душу потерять, а её обратно не выкупишь и за всё золото мира, увы.
………………………………………………………………………………………………….
04:46 20/07/15
ДАЛЕЕ НА БЛОГЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТЕ ЖЕ ПОДЛЕЦЫ В ЗАХВАЧЕННОМ У ЖИТЕЛЬНИЦЫ РОССИЙСКОЙ КАЛУГИ ХАККЕРСКИМ ВЗЛОМОМ ЕЕ ЯНДЕКСОВСКОГО ЯЩИКА ПРОФИЛЕ, И БЕСНУЮТСЯ СНАЧАЛА НА БЛОГЕ У ПЕТРА, ЗАТЕМ ПЕРЕХОДИТ НА МОЙ НОВЫЙ ЭТОТ МАТЕРИАЛ, ГДЕ ДОПУСКАЕТ ФАТАЛЬНУЮ ДЛЯ СЕБЯ ОШИБКУ — КОПИРУЯ ТЕ ЖЕ КОММЕНТЫ, ЧТО И ВНОВЬ СОЗДАННЫЕ ТРОЛЛИ, ВМЕСТО УДАЛЁННЫХ МОДЕРАТОРОМ.
ДМИТРИЮ СТАРИЦЕВУ СТАНОВИТСЯ АБСОЛЮТНО ЯСНО, ЧТО В ЗАХВАЧЕННОМ У ЭСФИРЬ ПРОФИЛЕ — ТЕ ЖЕ ПОДЛЕЦЫ, И ЭТОТ ПРОФИЛЬ ТОЖЕ ИМ ЛИКВИДИРУЕТСЯ.
19:11 19/07/15
Эсфирь Ройтбурд Калуга (cатанинский христоборческий хабадовец Шинха в захваченном у Эсфирь профиле):
«Чтобы это значило? — удивился муравей (Юрій Мельник). — То, что квартирку мою просто забыли ликвидировать, или что другое?»
«Нет! — отвечает муравьиная царица. — Пока тебя здесь не было, квартирка, в которой ты срал и ссал за диван и под стол, какбэ проветрилась»
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
Что, лживые тролли, всех бравый Дмитрий Старицев пострелял выстрелом в голову сегодня, пришлось Вам доставать из архива захваченный у жительницы России Эсфирь Ройтбурд профиль, о чем мне Марк и Эсфирь сообщили в яндексовской почте?
Совсем плохи Ваши дела, как погляжу.
Ну, Дмитрий был бы просто гений, если бы лишил Вас и этой возможности гадить на сайте троллингом из захваченных у других людей профилей.
05:06 20/07/15
МОЯ БЕСЕДА С ЖАННОЙ ЖАБКИНОЙ (Фатальная для меня женщина, снова именно после моего коммента ей снова стёрт с сайта).
Жанна Жабкина Киев
Периодически на ХВ появляются клоно-тролли с одной целью — издевательства над авторами. Никто регулярно за этим не следит. Иногда, правда, модер просыпается и удаляет профили выборочно, точно так же он банит и публикующихся авторов — особо не разобравшись.
Ясно одно: ХВ по большей части предоставлен сам себе, это уже саморегулирующаяся среда, таксзыть. Отсюда вывод: вымирание для ресурса — естественный процесс.
11:05 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
А, как по мне, уважаемая Жанна Жабкина, Дмитрий сейчас хорошо чистит сайт от такого дерьма, как лживые тролли, вот только «Кристи Шинхсучен» появилась, я ей сразу сделал выстрел в сердце игнором на моём материале, как и Юрчик Пелих на своём, а Дмитрий сделал ей контрольный выстрел в голову, вышвырнув из сайта — КЛАСС!
Так этих сатанинских гнид, вместе с клонами Карбивского и надо бить, дуплетом,- реальные авторы стреляют в них игнором в сердце, а Дмитрий котрольным выстрелом в голову добивает:
ИДЁТ ОХОТА НА клонОв,
ИДЁТ ОХОТА, НА СЕРЫХ ХИЩНИКОВ-Карбивских тараканов,
и матёрых троллей придурошных!
Сегодня праздник у ребят и девчонок,
сегодня битва с троллЯми!
Когда последний враг упал,
труба победу проиграла,
вот лишь тогда я осознал,
насколько нас осталось мало! однако.
………………………………………………………
ДА СТЕРТ МОЙ ПРОФИЛЬ «ЯРОСЛАВА » ПОСЛЕ МОЕЙ БЕСЕДЫ ДНЕМ С ЖАННОЙ.
ЖАННА НАЧАЛА ОБВИНЯТЬ МЕНЯ ВО ЛЖИ, ЧТО ОНА НЕ ГОВОРИЛА НА Шинху-Карбивского того, что я ей приписываю, и потребовала доказательств.
Я привел ей, в доказательство её коммент мне с форума Ангелины:
ВНИМАНИЕ! НА ПОРТАЛ ХАЙВЕЙ ГОТОВИТСЯ АТАКА КЛОНИРОВАННЫХ ТВАРЕЙ
Жанна Жабкина, 18:13 26/07/2014
Дорогой Юра, я вынуждена вам признаться, что в своё время меня ловко опутал и обманул лживый тролль Шинха. Он хитростью выманил у меня номер моего мобильного телефона, затем стал звонить мне и ласковым голосом произносил льстивые речи, чтобы подвергнуть меня своему сатанинскому влиянию. И через некоторое время ему это удалось — я полностью доверилась этому страшному человеку. Ему это было сделать не очень сложно, так как он прекрасно знал, что я очень доверчива, и даже часто смеялся надо мной — над тем, с какой наивностью и добросердечием я отношусь к людям, и над моими, как он говорил, «розовыми очками». Его манипуляции продолжались довольно долго. Думаю, ему это доставляло какое-то извращенное наслаждение — чувствовать свою власть надо мной. Шинха, на самом деле, из числа тех нечестивцев, которые своим лукавством «уловляют невинные души» и способны совратить очень и очень многих бесхитростных христиан. Как вы могли заметить, он очень забеспокоился, когда мы с вами познакомились, потому что понял, что именно вы способны открыть мне глаза и помочь рассмотреть его тёмную сущность. Вот поэтому он так рьяно стал нападать на вас, а мне постоянно внушал, что вы не в своем уме. Очень сильно на меня повлияла ваша чудесная сказка «Свет Добра». Как только я прочитала некоторые главы, то тут же поняла, что автор такого светлого произведения необычайно добрый и справедливый. Но и тогда я до конца не избавилась от влияния Шинхи-Шаде-Армагедетса… И мне было очень плохо, так как я всё ещё не осознавала насколько сильными гипнотическими приёмами он владеет. И только недавно, благодаря вашим молитвам и проповедям, а также искренней опеке со стороны Родослава, я смогла вырваться из этого невидимого плена, избавиться от чудовищного влияния человека-зверя, известного многим под псевдонимом Шинха. Когда я смотрю на вашу фотографию, Юра, и вижу ваши глаза, то всё больше и больше убеждаюсь в ваших добрых намерениях по отношению ко всем людям на этой планете. Сама я не способна быть такой сильной, решительной и воинственно настроенной, как вы, но теперь понимаю, что на самом деле побуждает вас рубить головы этой гидре — это неподдельная любовь к Богу и к людям.
ПОСЛЕ ЭТОГО ЖАННА ПРИЗНАЛА, ЧТО ЭТО ЕЁ КОММЕНТАРИЙ, НО НАЧАЛА ТРЕБОВАТЬ У МЕНЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ОНА ВЫЖИВАЛА С ШИНХОЙ С САЙТА ЛЮДЕЙ.
Я СКАЗАЛ ЕЙ, ЧТО ОНА ОБ ЭТОМ САМА ПРИЗНАЛАСЬ В ФОРУМЕ АНГЕЛИНЫ, ОПРАВДЫВАЯ СВОИ ПОСТУПКИ ГИПНОЗОМ ШИНХИ, И СПРОСИЛ У ЖАННЫ: ЧТО ПРИВЕСТИ ЭТОТ ЕЁ КОММЕНТАРИЙ?
НУ, ПОСЛЕ ЭТОГО И БЫЛ СТЁРТ МОЙ «ЯРОСЛАВ».
ну, поехали дальше:
05:24 20/07/15
МОЯ БЕСЕДА С ТАНЕЙ ИЗ ВИННИЦЫ
ко ко Винница (Таня)
Краще менше та краще))))
11:46 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
Да, милая Танюша, курочка Вы моя Небесная, лучше, чтобы на сайте было несколько нормальных реальных авторов, чем он будет кишеть сборищем лживых и подлых троллей, единственная цель которых — поссорить авторов между собой.
Вот мне, например, только Вас и Юрчика Пелиха вполне было бы хватило, чтобы устроить интересное обсуждение или чьего-то произведения, или какой-то проблемы в жизни нашей Неньки.
Раньше и с Жанночкой можно было говорить, но сейчас она на меня дуется, почему-то.
Ну, на обиженных,- воду носят, как говорят в народе.
……………………………………………………………………………………………….
ЕЩЁ ОДИН ТРОЛЛЬ БЫЛ УДАЛЁН ИЗ САЙТА — «РЕАЛИСТ», который запаниковал от удаления Дмитрией других троллей, начав делать одинаковые комментарии, возмущаясь удалением Дмитрием бесовских образов, говоря, что теперь люди будут чувствовать себя спокойно, на что я сказал ему:
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
Лживый тролль «Реалист», не плач ты так жалобно за погибшими такими же бесами, как ты, которых Дмитрий отравил в ад сегодня, пора и тебе туда, наверное.
Что усрался от страха, предчувствую возвращение на базу — в огонь ада?
18:55 19/07/15
ТУТ «РЕАЛИСТ» НАЧАЛ МНЕ КРИЧАТЬ, ЧТО МНЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, на что я ему ответил:
Ярослав (Мельник Юрий Адамович)
«Реалист»- это не человеческая личность, нет имени, которое дали родители, — нет и человеческой души, лишь лживый бесовской образ тролля, вылезшего из ада беса, и который будет отправлен туда же, на базу огня лжи и подлости.
Тебе и лечить нечего, бесовской лживый образ, ибо у тебя нет живой человеческой души.
……………………………………………………………………………
06:21 20/07/15
Так, притчу, которую написал в ответ на беснование вчера троллей, перед их удалением, повторять не буду, она — материал этого блога.
Ну, и последний фрагмент — моё резюме вчерашнего удаления лживых троллей с сайта в комменте Петру:
Петро Осипенко Киев
За попика. На таких хворих не можна ображатися або сприймати їх всерйоз.
Юрко з хрестом на пупі прийде сюди й на вже обгорілі головешки.
А ось що примусило вас, abielle, дуже добре знаючого «кухню» ХВ, сюди повернутися? Чи також розцілуємося? Як давні інтернет-знайомі.
12:53 19/07/15
Ярослав (Мельник Юрий Адамович) (Ну, этот коммент перевёл на русский в начале,решил, всё-таки не делатьбольше ререводов, если что-то не понятно,- обращайтесь,- переведу).
Прийду, Петре, прийду, i на обгорiлi головешки, бо ХайВей — украiнський сайт, тому моя Ненька- Украiна, а з ким ти розмовляешь,- Дмитро чiтко робить свою справа, тому абиэлу-троллю зроблен контрольной пострiл к голову, i вiн вiдправлен до бiсiв,- все по плану, повторюю:
Гарне сьогоднi вийшло полювання на тролiв!
Робимо висновок-при появi троля на блозi aтора- пострiл йому в серце (iгнор), а Дмитро — контрольний пострiл у голову — знищення з сайту.
I нiяких межособистих разборок, спокiйно размовляемо на тему матерiала, не звертаючи увагу на тролiв, не годуючи iх, поважно ставимося один до одного.
Сьогоднi — самий кращiй день,
Хай рiють стяги над полками,
сьогоднi — самий кращiй день,
сьогоднi — битва з троляками!
Коли останнiй троль упав,
сурма програла перемогу,
тодi лиш кожен все поняв-
наскiльки, нас, авторiв, залишилось мало.
Да, Жека, дружище, спешу поделиться с тобой своей радостью, нашёл, наконец-то, где могу спокойно общаться с Юрой Ермоленко из Москвы,- в «Избе читальне», расскажу тебе, как там рассказываю ему про мои таорческие поэтические потуги очередные на ХайВее в облике «Юрия ХаркОва».
Почему? Юре я сказал, что его мнение о моих стихах очень важно.
И твоё, Жека, для меня тоже важно.
Никогда не пробовал писать стихи, а попробовал,- и легко пишу, и на украинском, и на русском языках, в Питере никто не сказал ни одного плохого слова на мои стихи,- только похвала от профессиональных поэтов, как и Юрчик Пелих на ХайВее говорит, что стихи мои хороши, но чувствуется, что пишет не профессиональный поэт (понятное дело, я — прозаик, и в этих рифмах ни бельмеса не понимаю).
Короче, мой материал из «Прозы ру»:
Духовная беседа с Юрием Ермоленко в «Избе читальне»
Юрий Адамович
Вот, дорогие коллеги по «Прозе ру» и читатели сайта, наконец-то нашёл своего старого друга, Юрия Ермоленко из Москвы в «Избе читальни», и побеседовал с ним.
на его материале стиха про картошку:
***
Мне приснился дед покойный.
Он в концлагере сидел
И картофель жрал помойный,
От которого пердел.
Немцы ружья заряжали
И куражились — враги.
Дед пердел, а немцы ржали —
Вот такие пироги .
Мне приснился дед покойный –
Мы ходили в магазин,
Там картофель был помойный –
Он летальностью разил.
Озирая эту кучу
Дед невнятное шептал
Про какой – то потрох сучий
И картофель брать не стал.
Долго дедушке плевалось,
Ведь на лагерных харчах
С пердежём, но выживалось,
А от Гэ, что продавалось,
Через месяц бы зачах!
……………………………………….
Отзывы
Юрий Мельник
Отзыв: положительный
Ну, Юрчик, смешной у тебя стих этот, хотя, в животе ведь и крупная, красивая, и мелкая, «свинячая», картошка в одно … превратится, чем очишается всякая пища, по словам Христа.
Жаворонок из города Сов (Юрий Ермоленко) 16.07.2015 08:42:36
Спасибо, тёзка.
Юрий Мельник 22.07.2015 07:56:30
Доброе утро, братишка Юрчик Ермоленко, мой духовный двойник, тоже с украинской кровью в жилах (к слову, как и Чехов с Гоголем), живущий, как и я в двухкомнатой квартире, только в Москве, а я в своём родном Харькове, оба не богаты материально, но богаты духовно, оба «Юрия», «Георгия» — «воины — победители змея — сатаны», у обоих родные тёти были в Отечественную угнаны в Германию, но вернулись на Родину живыми.
Обо всём этом я тебе уже писал на ХайВее, но там стёрты, теперь уже точно, все мои слова за полтора года.
Прикидываешь, несколько дней назад, случайно обнаруживаю, что не все мои слова там стёрты, профиль «Ярослава» оставил Дмитрий.
Ну, думаю, надо исправить это упущение, и устроил Словом на ХайВее локальный «армагедец» с целью заставить Старицева удалить с сайта беснующихся троллей, а главное — удалить профиль моего друга, жительницы Калуги Эсфирь Ройтсбурт, который, как мне сообщил Мрак Ройтсбург по яндексовской почте, захватили хаккеры-подлецы, и в котором уже более полу года бесновались.
Ну, также, как и мои два профиля захватывали,- «Юрий Мельник», а затем и «Юрий Адамов».
Ну, локальными «армагедетсами», я заставил Старицева удалить захваченные у меня профили, чтобы подлецы не бесновались с них.
Теперь решил заставить Старицева и профиль Эсфирь удалить.
Думаю, размещу в одном блоге (Петра Осипенко), много своих стихов про совесть,- эти сатанисты наверняка прибегут, и начнут бесноваться так, что их Старицев поудаляет.
План сработал на все 100%, когда всех беснующихся сатанистов Дмитрий Старицев поудалял, вытащили, из загашника, эти подлецы и захваченный профиль Эсфирь, и начали бесноваться с него, после чего Дмитрий Старицев удалил и его, — ради чего я и затеял эту «военную операцию».
На следующий день скопировал эту прекрасную военную операцию на ХайВее, в свой блог с притчей о тролле и Хозяине леса Дмитрие, как он лихо расправляется с троллями, за что меня Дмирий Старицев, неблагодарный, к вечеру следующего дня и стёр с сайта.
Сейчас пишу сказку, сюжет которой основан на этой интересной битве на ХайВее.
Расскажу тебе её первому здесь, тёзка.
А чего ничего не ответил на двух других материалах в Избе?
Буду рад, если и ты, братишка, заглянешь ко мне на мои материалы, где я попробовал стать поэтом? Твоя, Юрчик, оценка моих стихов для меня очень важна.
…………….
Примечание. В «Избе читальне» я «Юрий Мельник», на питерской «Фабуле дебют» в полном «виде» — «Мельник Юрий Адамович», на «Прозе ру», — понятное дело «Юрий Адамович».
Так, кем же теперь на ХайВее быть? Ну, буду «Юрием ХарькОвым», типа «Юрий из Харькова». Посмотрим, сколько этот профиль продержится там, до того момента, как Дмитрий его сотрёт.
Ну, не могу я бросить украинский сайт на произвол судьбы, как и Неньку-Украину свою горемычную,- факт.
…………………………………………………….
Ну, этот коммент моему другу Юрчику Ермоленко из Москвы сейчас прямо скину и в «Избу читальню»:
«Да Юрчик, включил часы, через сколько времени последует моё следующее стирание с украинского сайта «ХайВей» (ну, я же — бессмертный, мне по фигу эти стирания).
Оцени мой новый дебют тама:
Юрий ХарькОв:
Рекомендует этот материал. Почему?
Добрый день, уважаемый тёзка.
Хороший стих, прямо «подмывает» писать подражание в стихах.
Пишу:
Подражание в стихах на стих Юрия Пелиха «Пахло грозой»:
КТО-ТО ТЕРЯЕТ, А КТО-ТО НАХОДИТ
Терять по дороге любовь,-
не надо, — плохая затея,
Останется запах грозы
приветом от юного Бога.
Всевышний спокоен за тех,
кто бережно в сердце хранит,
любовь, доброту, и у всех
об этом в сердцах говорит.
Да, войны, беды, и зло,
способствуют этой потере,
но это для тех лишь людей, кто
Всевышнему скажет: «НЕ ВЕРЮ».
Рад новому знакомству, уважаемый тёзка из Запорожья, я харьковский Юрий.
Как Вам моё подражание в стихах на Ваш стих?
Ой, если Вы скажете мне: «понравилось», или «не понравилось», как же я у Вас спрошу тогда «почему»?
Очень интересные у Вас на сайте правила для новичков, но в этом есть своя глубокая мудрость:
ДОКАЖИ ВНАЧАЛЕ В ОДНИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ, ЧТО ТЫ ПРИШЁЛ НА САЙТ НЕ РУГАТЬСЯ И СКАНДАЛИТЬ, А СПОКОЙНО БЕСЕДОВАТЬ С ЛЮДЬМИ, УВАЖАЯ СОБЕСЕДНИКА, КАК САМОГО СЕБЯ,
А если пришёл на сайт ругаться,- по, будь любезен, выйти вон из сайта,- в приличное общество злобных ругателей людей не пускают. Всё правильно.
………………………………..
Да, ещё, слыхивал я, уважаемый Юрий Пелих, что Вы владеете украинским языком наравне с русским, а почему не даёте свой перевод Вашего стиха на украинский язык?
Вот, своё подражание на Ваш стих я сейчас переведу на украинский язык:
ХТОСЬ ГУБИТЬ, А ХТОСЬ — ЗНАХОДИТЬ
Губити любов на шляху,-
не треба — погане то діло,
Залишиться запах грози
привітом від юного Бога.
Всевишній спокійний за тих,
Хто щіро в серці хранить,-
любов, доброту, і у всіх
об цім їм в серцях говорить.
Да, війни, лиха і зло
сприяють загубі любові.
Но це — лише для тих,
Хто скаже Богу: «НЕ ВІРЮ!»
Поэтому, дорогой мой новый-старый друг Юрий Пелих, Вы уж потрудитесь перевести свой стих на украинский язык, потому что Кобзарь говорил, что можно чужого учиться, но «і свого, украінського, рідного, цуратися не слід».
Ось мій земляк, письменник Григорій Федорович Квітка-Основ’яненко, показав приклад того, коли власноруч переклав усі своі твори, і на кацапську, і на хохляцьку мови,- факт.
З повагою до свого запріжського брата,
Юрій ХарькОв з Харкова, то біш.
…………………………………………………
Тю, а чего, спрашивается, не скинуть это моё подражание в стихах отдельным материалом и на «Прозу ру», и в «Избу читальню»?
Ну, и на питерскую «Фабулу дебют» тоже скину, когда те демоны из бани выпустят 30 числа. Нервные они там какие-то,- честное слово.
Скину, пожалуй везде, если не помру, конечно, к тому времени, как в песне:
«Обязательно вернусь, к вам,- друзья, подружки,
если, часом, не упьюсь на хмельной пирушке.
Если не сведут с ума римляне и греки,
сочинившие тома для библиотеки».
……………………………………………………..
Да, коль пишу подражание в стихах, даю стих Юры Пелиха из Запорожья из ХайВея:
Стихи 10 июля 2015 16:09:15
Автор: Юрий Пелих
ПАХЛО ГРОЗОЙ
До одури пахло грозой.
Озон щекотал атмосферу.
А я был такой молодой,
Что все принималось на веру:
И небо, упавшее вниз,
И край фиолетовой тучи,
И гром, прозвучавший на бис,
И нас познакомивший случай.
Мы прятались в парке. Навес
Дырявой был крыт черепицей.
И логике всякой вразрез
Мы каплям подставили лица.
По шее, плечам и рукам
Стекали холодные струи.
И сердце трещало по швам…
Спасали твои поцелуи.
«Люблю», – я сказал, сам не свой,
В зеленых глазах утопая.
До одури пахло грозой
В начале прохладного мая.
Еще мы не знали беды,
Ни зла не случилось, ни воен.
Лишь счастье ждало впереди.
Всевышний за нас был спокоен.
Любви познавая азы
Ее растеряли в дороге.
Остался лишь запах грозы…
Приветом от юного Бога.
10.07.15г.
…………………………………………….
Ну, расскажу другу Юре Ермоленко, и о второй моей рекомендации на украинском ХайВее Александру Белоусу:
Рекомендует этот материал. Почему? Хороший стих, уважаемый Александр Белоус, рад знакомству, позвольте дать рекомендацию
стихом на Ваш стих:
СПАТЬ НАДО ВСЕМ:
Спят, и взрослые, и дети,-
людям надо спать,
чтобы утром просыпаться
бодрыми опять.
Потому, Сашок ты Белый,
Всё-же спать ложись,
А за любовь к дiвчине милой,
крепко ты держись.
Только та любовь ведь ценна,
Если не бабло, а тебя дівчина любит,
Это — не одно».
Да, Уважаемый Александр Белоус, рад знакомству. Откуда будете? Я — из Харькова, хвамилия у меня такая.
Что-то, говоря о бабле и любви дивчины, Кобзарь вспомнился, его
ДУМКА:
Тяжко-важко в світі жити
Сироті без роду:
Нема куди прихилиться-
Хоч з гори та в воду!
Утопився б молоденький,
Щоб не нудить світом;
Утопився б,- тяжко жити,
І нема де дітись.
…
Добре тому багатому:
Його люди знають;
А зо мною зустрінуться —
Мов недобачають.
Багатого губатого
Дівчина шанує;
Надо мною, сиротою,
Сміється, кепкує.
«Чи я ж тобі не вродливий,
Чи не в тебе вдався,
Чи не лЮблю тЕбе щИро,
Чи з тебе сміявся?
Люби ж СОбі, моє серце,
Люби, кого знаєшь,
Та не смійся надо мною,
Як коли згадаешь.
А я піду на край світа…
На чужій сторонці
Найду кращу або згину,
Як той лист на сонці»…
…………………………………………..
Да, Юрчику, Кобзаря с украинского языка на русский переводить не надо, украинский он знает, хоть и живёт в Москве, как он писал о себе:
«Наполовину я кацап,
наполовину я — хохол,
хоч и на Путина роблю,
но дорогую Украину за сало с песнями люблю».
Да, Жека, напоследок, даю тебе мой материал из «Избы читальни» — мой литературный перевод стиха Леонида Жмурко с украинского языка на русский, а также рассказ о том, как я выставил на всемирное посмешище Дмитрия Старицева за то, что он, сталинист хренов, стирает из сайта человека, который уважительно общается на ХайВее со всеми, и просто пишет стихи.
Хотелось бы, Жека, услышать твоё мнение и об этом моём переводе стиха на русский язык, да и на все мои стихи, которые я тебе здесь привёл в твоём блоге.
Повторю, что мнение Гения-Евгения от поэзии, для меня очень важно.
Может быть, дашь, как профессиональный поэт, какой-то дельный совет.
Ну, ладно, мой материал из Избы читальни:
Колыбельная для тебя, перевод стиха Леонида Жмурко на русский язык
[Юрий Мельник] Версия для печати
Колыбельная для тебя, перевод стиха Леонида Жмурко на русский язык
Исходный материал:
Стихи 18 июля 2015 03:29:29, украинский сайт «ХайВей»
Автор:
Леонид Жмурко Тристан-де-Кунья
стих КОЛИСКОВА ДЛЯ ТЕБЕ
Поцілую тебе перед сном,
побажаю спокійної ночі,
бережи тебе зоряний сонм,
і небесний Всевидючий Отче.
Спи кохана, як квітка в гаю,
колискову тобі наспіваю
так, як пташка співає в раю,
так, як серцем її відчуваю.
Наспіваю про дивні краї,
де немає «розлуки навіки»,
де світанки стоять золоті,
та течуть дивовижнії ріки.
Засинай, як в колисці дитя,
спи кохана, спокійної ночі.
То Вселюблячий Бог, а не я
вій торкнувся цілуючи очі.
Ну, а это мои каляки-маляки на блоге Леонида с этим стихом:
Юрий ХаркОв:
Рекомендует этот материал.
Почему?
Вместо слов в рекомендации, дорогой Леонид Жмурко, ну, Вы поняли, кто я, делаю типа художественного перевода Вашего стиха на русский язык, или подражание в стихах, ну я в этом совсем не разбираюсь, как и в этих самых рифмах,- пишу, как на сердце ложится:
На стих Леонида Жмурко «Колискова для тебе» от Юрия, типа ХарькОва:
КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ ТЕБЯ
Поцелую тебя, засыпая,
пожелая нОчи спокойной,
чтоб берёг тебя Ангел, лаская.
И Всевидящий Боженька очень.
Спи, любимая, Цветиком Райским,
Колыбельную тихо спою,
Словно птичка Небесная трелью,
Жизнь твою заполняет, пою,
Так, как чувствую сердцем я это,
Без лукавства- обмана и зла,
Слышим мы голос Рая повсюду,
Это С Неба Любовь к нам пришла.
Пропую про чудесные дИва,
В райском Саде совсем без разлук,
Где рассветы стоят золотые,
И ничто не валИтся из рук.
Где текут внизу дивные реки,
Где нет подлости, жадности нет,
Где заполнена счастьем навеки,
Молодая и светлая жизнь.
Ведь сказал нам Спаситель когда-то,
Что всех добрых людей ждут, храня,
Небеса Вечной жизни счастливой,
Потому свято верим в Тебя,
Наш Всевидящий, любящий Боже,
Никогда от Тебя не уйдём,
и в сады Рая твердо ступая,
мы с Тобой непременно придём.
Засыпай, как ребёночек в люльке,
Спи любимая, блаж и покой,
Это Любящий Бог, а не я,
век твоих коснулся, любя.
Ну, Леонид, спросить Вас, почему понравился Вам мой этот перевод-подражание, или нет, не смогу, по причине того, что могу на одном материале стрельнуть лишь одной рецензией.
Такой фигнёй, как король троллей Киевский страдать не буду,- снимание, и дача вновь рекомендаций.
Ну, один выстрел, так один, как у Высоцкого:
«Сапер ошибается в жизни лишь раз»:
«В минном поле прошлого копаться,-
лучше без ошибок, потому,
Что на минном поле ошибаться,-
просто абсолютно ни к чему».
Успехов в творчестве и Ангела Хранителя, Вам и Вашим близким, от Боженьки!
…………………………………………………………….
Ну, вот уважаемые коллеги по сайту, и читатели сайта, после этого моего коментария Леониду Жмурко в его материал, только что, я снова был полностью стёрт из сайта украинского ХайВей.
В сегодняшних материалах и на «Прозе ру», и в «Избе читальне», я привёл все до единого свои слова, сказанные на сайте «ХайВей».
Вопрос ко всем, за что меня Дмитрий Старицев не просто банит, а стирает все до единого мои слова из сайта постоянно, и это при том, что я всегда уважительно разговариваю с собеседником, с женщинами всегда только на «Вы»?
И на украинском сайте «ХайВей» после этого будут говорить о том, что в России — сталинщина, если на украинском сайте «ХайВей такая сталинщина», которую ещё поискать надо.
Ну, кто желает, можете идти туда регистрироваться.
Только учтите, что, в любой момент, все Ваши спокойные и уважительные беседы этот душевно не здоровый человек, может просто стереть без следа, увы.
Ну, моего ни одного слова он уже не сотрёт,- всё идет сейчас на два литературных сайта России, а после 30 числа — пойдет и на третий.
Всем удачи, и спасибо за внимание.
Да, Жека, подвёл меня Дмитрий Старицев, мой дружбан, тьфу ты — гнилой педик, тьфу ты — душевно нездоровый человек, стерев мои слова с сайта. Но ничего страшного — я же бессмертный горец, горный харьковский украинец и на четверть еврей, по бабушке Еве — сегодня дал слово, завтра его забрал. Приходится приспосабливаться, однако.
Да, Жека, подскажи как мне правильно писать о себе — БЕСсмертный или БЕЗсмертный. По правилам русского языка вроди бы первый вариант, но как-то нехорошо получается для христианского проповедника.