Снесет ли Путин персональное оскорбление?
Сначала о сути происшедшего. Вчера к российскому посольству пришли негодующие киевляне выразить свой протест против поддержки Россией донбасских повстанцев. Поводом послужила гибели сорока девяти десантников на борту ИЛ-76, сбитого накануне бойцами ЛНР над аэропортом Луганска. Сначала в толпе было много мирных граждан, пенсионеров, потом подтянулся молодняк, видимо с майдана, и началасm вакханалия. Сначала в здание посольства полетели яйца, пузырьки с чернилами, затем стали переворачивать и курочить машины дипломатов, дали в морду какому то хохлу, которого приняли за российского дипломата, после чего, уже проникнув на территорию посольства, сорвали с флакштока российский флаг, водрузили вместо него бандеровский, перебили стекла в окнах и даже кинули в окно коктейль Молотова.
Слава богу всего один, и пожар смогли потушить. При этом сотрудники дипмиссии сохраняли олимпийское спокойствие, а второй секретарь посольства даже принял делегацию от митингующих с требованиями, в том числе убираться вон с Украины. И все это на фоне проходящего в Киеве очередного, 5-го по счету, раунда переговоров по газу, где украинская делегация вежливо, по прибалтийски, хамит, не желая платить за поставленный газ и требуя для себя неслыханных преференций.
Украинская милиция находилась рядом, в события не вмешивалась, фактически попустительствуя молодчикам. Апофеозом стало прибытие к зданию посольства и.о. министра иностранных дел Дещицы, который спел вместе с митингующими матерную частушку про Путина.
Дело неслыханное. Не припомню на своей памяти, чтобы глава европейского внешнеполитического ведомства публично оскорблял главу соседнего государства.
Дальше, как говорится некуда. Украина распоясалась совсем. Залпы из Градов по школам и больницам, применение запрещенных фосфорных и кассетных бомб, теперь вот это. Находясь под прикрытием Запада, нынешняя киевская власть раскрылась во всей красе. Да что там власть. Раскрылся во всей красе украинский народ. Вот, например, что говорят телеведущие.
«Даже если бы российское посольство захватили, я все равно считала бы, что им поделом. И не хочу я слышать аргументов вежливых людей о международных конвенциях, обязанностей принимающей стороны и что типа «надо быть выше этого». Мы уже и так выше некуда, и поэтому у нас идет война и гибнут люди. А мы до сих пор вспоминаем о приличиях, которые исчерпаны еще на этапе аннексии Крыма.
Вежливые дипломаты — хорошие ребята, но пусть мне объяснят: почему я должна уважать международные конвенции, если они не гарантируют безопасности моей страны, моих граждан и моей лично?
Когда русская гадина оккупирует наши территории, стреляет из жилых кварталов, сбивает самолеты из ПЗРК, я вообще не вижу повода испытывать сентименты к этой гребаной халабуде», — написала телеведущая телеканала Интер Ольга Червякова в фейсбуке.
Пока в фейсбуке. Завтра она запросто скажет то же самое на всю Украину. И народ ее поддержит, поскольку это именно то, что он хочет слышать, и что полностью соответствует народным чаяниям.
Народ все это поддерживает. И это на фоне идущих уже непрерывным потоком с востока страны гробов. Если и будут массовые протесты, то не против войны, а за ее усиление, чтобы побыстрее покончить с “сепаратистской гадиной”.
Достаточно комфортно себя чувствовать, когда за тобой Запад. Хотя легендарная Дженифер Псаки и выразила на словах неприятие происшедшего, США, Англия и Франция заблокировали в Совбезе ООН резолюцию, резко осуждающую нападение на российское посольство в Киеве. Заказчики происшедшего ясны. А что дальше?
Дальше надо как то реагировать. Ясно, что Путина провоцируют на открытое военное вмешательство. Такие оскорбления спускать нельзя. Будем наблюдать за развитием событий. Санкции Запада неизбежны. Вполне вероятно, что осознавая это, российское руководство тянуло с невмешательством до конца, тихо проводя определенные мероприятия по смягчению удара от них, например, выводя активы с Запада. Но это всего лишь предположения. Предстоящие события и реакция российского руководства поставят все на свои места. Не реагировать нельзя. Мы у последней черты, даже, скорее, за ней. США грамотно воспользовались моментом, под угрозой санкций всячески унижая Россию руками Украины, по сути, руками голодной и облезлой шавки мировой политики.
Готово ли российское руководство на достойный, решительный и действенный ответ, покажет ближайшее будущее. Будем надеяться, что выдержки и хладнокровия ему хватит.
Думаю, что них не будет и на газ цену снизит.
Какой примитив эти укропы. А у Дещицы дочка есть, а он матерится. УКРОНАЦИЗМ!!!
Свиноеды оскорбить словом не могут, а вот за то, что российский флаг сняли и повесили свой, бандеровский — ответ быть обязан.
Я думаю, и это снесёт. И все последующие — тоже. И в свой адрес, и в адрес российского нрода — и в адрес России.
Как сносились плевки и унижения, а порою и оскорбления — до этого.
Я думаю,нынешняя позиция и ВВП и России, продиктована какими-то, неведомыми нам, обстоятельствами.
И эта позиция оглашена и неоднократно продемонстрирована.
И, похоже, она, под давлением этих же обстоятельств — будет неизменной. И при оскорблениях, и даже — при настоящих плевках в морду.
Увы, но похоже что это так.
Россия, между войною и позором — выбрала позор.
Вот теперь, пока — его и пожинает. А удастся ли избежать войны — покажет время.
Не удастся
Войны с укропией не будет. Факт. Читал информацию, что Путин и Обама договорились о совместной разработке Арктического шельфа, а на этом фоне свинные уши Украины погоды не делают.
Тогда что, Россия только одним позором отделается — так что ли ?
Нашел я эту Червякову на Фейсбуке: https://www.facebook.com/chervakova?fref=nf
Хотел написать пару ласковых, да комменты уже закрыты…
Путин, при всех его недостатках, умеет употреблять месть холодной.
Мир пришёл в ускоренное движение, и такое впечатление – что под уклон:
1.Падение нравов (наркотики; педерастия; извращения; двуличие; публичная ложь лидеров и официальных лиц; торжество антиморали и крушение церквей; попытки построить антипода – существо, имеющее происхождение, строение, интересы и цели противоположные человеческим; уничтожение колыбели человечества – одна только трагедия в мексиканском заливе что стоит!; истребление себе подобных в угоду личным амбициям и чужой выгоде; – и т.п., и т.д.).
2.Крушение западной системы хозяйствования, основанной на обмане (извлечении односторонних выгод): ссудный процент; конкуренция (борьба всех против всех); монетизация человеческих отношений; гипертрофия и диспропорции функций денег; игнорирование золотого стандарта и реального потенциала физических, юридических лиц и административных территорий; подмена этого стандарта раздутым авторитетом и пустыми обещаниями; стремление попрать (игнорировать, умолчать) чужие права в т.ч. за счёт распространения на весь МИР своей юрисдикции; государственный терроризм и грабёж; применение интеллектуальных технологий для обмана с целью извлечения выгод…. Примеров несчесть!
3.Передел схем и путей достижения личных (корпоративных и односторонних выгод): борьба за права только одной категории лиц (странное направление деятельности т.н. правозащитников и экологов, финансируемых врагами); повсеместное присутствие означенной категории лиц в ключевых структурах управления обществом (и не только в России); приобретение в собственность стран и территорий (вотчина каломойских уже установила отношения с США на уровне правительств – приезд Нуланд с печеньками в Одессу); война частными армиями (Сирия, Ливия, Ирак, Украина и т.п.); подмена снабжения информацией – манипуляциями с информацией (информационные войны типа CNN-занавес, сайты грани, йаху мацы и т.п.); искажение истории стран и исторических фактов… можно продолжить.
Можно игнорировать или умалчивать факты, например: Вальцман приносил присягу Украине на пятикнижии (ТОРЕ) а не на православной библии; движущей силой майдана (поджигателями и спонсорами) являлись сионисты (так же, как и в случае с Адей Шикльгрубером); отпевание боруха натановича ельцера происходило под «звездой давида»; значительная часть территории т.н. Украины отдана на разграбление сионистам; большая часть т.н. 5-й колонны в России имеет вполне определённую этническую принадлежность (а при определённых достижениях – они получают гражданства Израиля) и прикрыта русифицированными фамилиями; вооружённый переворот в 1917 году организовали евреи – пофамильный состав революционного правительства всем известен; единственым проступком Сталина было применение технологий «красного террора» в отношении сионистов – за это его свергли с пьедестала… и ещё и ещё факты … но, кажется — все и так всё знают (А. П. Столешников «Реабилитации не будет или Анти-Архипелаг») … Так по чём шум????? А причины конфронтации коренятся в следующем:
1.Ни кто не желает иметь над собой уродов (иногда в буквальном смысле), которые грязными пальцами указывают, кому и чем быть, не являясь при этом положительными примерами.
2.Ни кто не желает терпеть падение нравов, которое специально устраивают для всего остальных те, кто считает себя по происхождению (см. «Протоколы сионских мудрецов») или богатству в праве ставить условия другим людям.
3.Имеются (и давно) необходимые предпосылки (теории, разработки, условия, люди), которыые эффективнее и человечнее западного (еврейского) праха, с его ссудными процентами и монетизацией любви. Геволюционная ситуация созгела, как говорил товарищ Бланк… Приступим к геноциду? Кого?
Как будем бороться?
Убийства и вооружённая борьба – не наш выбор, об этом говорит и показывает действиями наш ПРЕЗИДЕНТ. Но Вальцман (со товарищи) объявил России войну: отказ от русского языка, капитуляция ЛНР и ДНР, возврат Крыма… и это только начало! Далее незамедлительно последуют чудеса с газом, провокации против граждан (журналистов) РФ и самой Росии. Евреи крепко взялись за славянский мир: резня в Одессе напоминает геноцид (евреи, жившие на территории Одессы исторически первыми, хотят убрать всех не… и вернуть себе то, что положено), поддержка фашистов каломойским с рабиновичем, действия шендеровича венедиктова и макаревичеобразной пятой колонны в самой России, долларовые наскоки, … начало положено. Запад хихикает в тряпочку… Вот вам единство нацистов — что бендера, что шухевич, что каломойский… Так называемые «братья» — не отстают: Болгария и Сербия приостановили по указке военнопленного маккейна работы над ЮП. Как будем бороться вооружённым путём – я не знаю – не военный. Но я точно знаю: все должны открыть глаза и распознать еврейское нашествие, должны правильно принимать свои решения и понимать действия правительства. Шутки кончились, господа. Пока они крови не напьются, пока еда, вода и воздух ещё есть – выходцы из пустыни не остановятся: им нужна природа и всё — что можно сгрести в свою мошну.
Уважаемый paveltt:
А почему Вы такие рассуждения изложили в комментарии. Материал — на отдельную статью тянет.
Может есть смысл именно так Вашу точку зрения выразить.
Cогласен
Не переживайте — Путин проглотит и это. Проморгаецца… А то ещё санкций добавят…
Украина ведёт себя как скандальная бабища, буквально выпрашивающая у мужчины пощёчину… чтобы потом снять побои и подвести под статью
Так любой нормальный мужчина, должен поставит такую скандальную бабищу — на место…!!!
Или неопровержимыми убедительнейшими аргументами.
Или так, как это делали наши предки: плётку в руки — и на конюшню…
А если мужчина не умеет ни того ни другого, то тогда — или в подкаблучники…
Или развод: с разделом всего имущества, и как правило, с большей половиной — для бабищи !!!