На Украине набирает обороты введение реформ, которые окончательно уничтожат промышленность, бизнес и немалую часть населения.
Уже несколько лет у правительства Украины зрела идея налоговой амнистии. Предполагалось, что люди, которые вывели миллиардные капиталы за пределы страны, смогут вернуть деньги назад, на Украину, и получить гарантии безопасности своих капиталов и своей свободы.
Премьер-министр Яценюк подхватил эту инициативу, но странным образом обратил ее против всего населения страны. По предложению Яценюка, населению предлагается в обязательном порядке не только задекларировать свои доходы и сбережения, но и заплатить с них налоги по стремительно растущим ставкам. Это трудно назвать «амнистией».
Таким образом, Яценюк, при поддержке Порошенко, намерен изъять у населения «нетрудовые», как он полагает, доходы. И это при том, что девальвация и без того обесценила все сбережения, которые граждане Украины смогли наскрести.
22 декабря Кабмин подал в Верховную Раду «пакет» законопроектов по так называемому реформированию налоговой системы. Основные изюминки нововведений: граждане обязаны будут задекларировать все свои сбережения и имущество.
Если общая сумма того, чем владеет гражданин, будет превышать 200 тыс грн., то с имущества будет собран налог — 3% от стоимости имущества и сбережений. Напоминаем, что 200 тыс грн. Сейчас — это около 12 тыс долл. http://rusvesna.su/news/1419622546
Что-б не мудрствовать лукаво,я текст взял с «Русской весны».Итак территория которая чуть больше года назад называлась Украиной,вступила в свою стадию окончательного краха,имя стадии сей -Руина! Колониальная администрация,по команде с метрополии проводит политику закрепощения.В общем,добро пожаловать в эпоху Нового Средневековья,а по сему далее последуют такие веселые вещи как:панщина (бесплатные принуд.работы по рытью окопов и прочии),феномен оброка описан выше в тексте,далее подушный,мостовой и подымный(экологический)налоги,налог кровью(мобилизация).На всю мощь идет торговля людьми,ежели точней,то зап. частями с них органами. Ну и что бы не повадно бунтовать было,вероятней всего в ближайшее время примут закон о казни смертной.
А если имуществом владеет несовершеннолетний? Как быть? Деньги, которые граждане хранят дома, должны быть задекларированы и внесены на сохранение в банк. В обязательном порядке. Если деньги будут обнаружены дома, то сумма штрафа может составить 30–40% от обнаруженной суммы.
Как будет проходить процедура проверки жилья и физ.лиц., совершенно не понятно. Порядок проведения таких проверок будет утверждаться приказом Минфина. То есть, чиновники будут устраивать проверки по своему усмотрению, произвольно. От слова «произвол». Украинцев ждет еще много сюрпризов от Яценюка, Порошенко и их кураторов.
не скучно там людям живется! каждый день что-то новенькое
Немного ошибся при публикации, мой комментарий оказался в средине текста,бывает,исправлюсь.
А чего с быдлом церемониться?
Наверное пойдут по квартирам с повальными обысками, подушки у бабок перетряхивать в поисках утаенных наличных А на улицах рядом со скриньками против сепаратистов появятся скриньки против утаивателей средств. Жесть! И это в 21 веке!
Вывесил ссылку на ВОТТ http://vott.ru/entry/335414
Почитайте комменты. Узнаете много интересного в дополнение, в том числе и про наш сайт.
Автору тоже крайне полезно почитать будет.
Какой-нибудь ханыга из Москвы прочитав эту новость начнет срать кирпичами и давать на нее ссылки на другие ханыжные сайты.
Лично меня она насмешила. Имущество на 200 тыс. грн. На Украине 80% живет за чертой бедности. Думаю, здесь понимают, что такое черта бедности. Многие не имеют жилья. И с чего у них будут взымать налог? Мне, например, тоже пох на кроличьи реформы, поскольку не владею движимым и недвижимым имуществом, не имею сбережений ни в банке, ни в кубышке. А богатые пусть платят. Их карманы давно пора растрясти. В целом реформа правильная. Но можно было бы не с 200 тыс, а со 100 тыс сбережений взымать налог. Бедные от этого не пострадают, а богатых пора поприжать.
Ошибаетесь,очень многие люди владеют недвижимостью и имуществом: квартирами,дачами,автомобилями. И если завтра гривна еще упадет,то людей под гребенку попадет уже дохрена… Квартиру в Киеве дешевле 300 тысяч я слету не нашел. Если человеку досталась квартира от бабушки,купил подержанную машину в кредит,то он легко попадает под закон уже сегодня! 200 тысяч-это не «богатые»,это весь средний класс и близкие к ним…
Ошибаюсь в том, что на Украине 80% живет за чертой бедности? Ну это уже к Минстат вопрос. Реформа правильная, наконец то Кролику кто-то умную мысль подсказал, сам бы он не додумался. Средний класс? Тем более, пусть спасают «ридну державу». Бедных оно не коснется. Это вообще интересная тема. Я сейчас подсчитываю стоимость всего своего имущества (комп 2007 года, фотопринер Эпсон, мобила Нокия С3, цифровик Соня, плюс куча шмотья-тряпья, которому цена копейка) набирается меньше 10 тыс. грн., это около 500 долларов. В обществе социальной несправедливости невозможно честным трудом зарабатывать хорошие деньги и иметь накопления. Вот те оставшиеся 20%, кто скопил капитал априори нечестным путем, пусть и расплачиваются. Меня, например, это только радует, добавляет хорошего настроения к наступающим праздникам.
Кстати этот средний класс – самые лютые поцреоты и русофобы. Они стояли на майдане и сейчас поддерживают АТО. Им есть за что любить эту державу, здесь у них бизнес, прибыль, им не выгодно, чтобы она развалилась на кусочки. Так вот пусть идут и «рятуют» ее, отстегивая проценты со своих накоплений. За все надо платить. На здоровье.
Вы неверно соотносите уровень доходов и уровень жизни с имуществом во владении… Я вас удивлю,но ваша бабушка в Кировске вполне попадает под этот закон,как и миллионы других людей,а не абстракные 20%!!! А если вы подзабудете задекларировать отсутствие своей собственности,а можно гарантировать,что у вас с этим возникнут серьезные проблемы,то «200 тысяч» навесять на вас автоматически и те самые «за все надо платить» будете выплачивать именно вы! К тому же,свое «латышское» имущество вы посчитали по рыночной цене,с учетом амортизации. Кто вам сказал,что ваш древний компьютер стоит сотню $,например? По бумажке стоит 500,ну и тд… А у многих людей квартиры и участки,доставшиеся им не «нечестным путем»,а благодаря предкам и никакого отношения к их уровню жизни не имеющие!
Реформа толковая и нужная. Средний класс выбрал этих лидеров, стоял за них на майдане, сейчас эти лидеры на вполне законных основаниях опускают плебс до уровня скота. Это же прекрасно!
. По крайней мере, это помогло бы преодолеть последствия санкций и катастрофическое падения рубля.
А у меня не наберется и 10 тыс. стоимости имущества, при всем желании. Поэтому и радостно за тех, кому сейчас задницу припекло кроличьими реформами.
Хорошо было бы, чтобы Путин с Медведевым переняли данный опыт и устроили в России «раскулачивание», особенно в Москве
С чего вы взяли,что именно «средний класс стоял на Майдане и выбрал этих лидеров»?! Вам радостно за свою бабушку?! Если ВЫ ЛИЧНО СЧИТАЕТЕ,что 80% украинцев живут так же,как вы,то это никак не влияет на благосостояние этих 80%,из которых АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО обладает имуществом на сумму более 200 тысяч гривен!!! Причем,это люди,зачастую не имеющие отношения к «наживанию» этого имущества (за исключением автомобилей) в семье,а получившие в наследство квартиры,дачи,участки в городе или дома в деревне,заплатившие за это уже все положенные пошлины. Планка «богатства» опущена слишком низко,что это за «налог на роскошь»,под который попадет более 2/3 населения?! Сраная «гостинка» в Виннице дороже стоит… А «раскулачивание» в России привело бы к беспрецендентому падению рубля и только усугубило бы последствия санкций! Когда закон такой предлагался,его много обсуждали и оценивали. Вывод-он неэффективен,поскольку нужно задирать планку или настолько высоко,что сам дополнительный налог бессмыслен,или под его действие попадают люди,которые к «богачам» никак не относятся… Можно перерегистрировать собственность на юрлицо и родственников,а доход вывести в офшор или на «импортное юрлицо». Повлечет лишь утаивание доходов,как и прогрессивный налог. Гораздо эффективнее повышенный акциз и сбор с дорогостоящих товаров и услуг,когда в цену новенького «Геленвагена» уже заложена сумма,которой не увидеть при покупке «Лады» или «Фокуса»…
Данный закон,если он направлен исключительно против «богатых»,не принесет реальных денег в казну!!! Лишь спровоцирует отток «в разные руки»,даже при жесточайшем контроле,которого Украина не может обеспечить в принципе. А хунте отчаянно нужны деньги! То есть необходимо направить действие закона против тех,кто не будет способен его обойти и группа людей должна быть очень большой,иначе экономические преференции будут мизерными и не оправдают даже затрат… Вывод: под данный закон попадут не менее 60-80% изначально,с них сдерут портки и начнут «перерасчеты»,после которых повысят планку закона примерно до 50%,опять обдерут и снова начнут «перерасчеты»,постепенно повышая планку до 40, 30 и 20%. И все это будет под благовидным предлогом и рефреном оправданий станет постоянное «ну ошиблись-исправимся». Даже ваша реакция показывает,насколько данная мера популисткая, «богатые должны платить,а я же не такой»! Когда вас отоварят поленом известия,что вы тоже должны заплатить,охренеете. А через месяц правительство заявит,что апшиблись маненько и вы уже ничего платить не будете. Только за тот месяцок отдайте и фсе… Не ново это! Не стоит быть таким простодушным.
У вас несколько поверхностный взгляд на данный вопрос, типичный для человека далекого от нашей специфики. С того у кого нечего взять, ничего не возьмут. А затягивать пояса бизнесу нужно. Особенно, если это в интересах государства, даже такого гнилого как Украина. Поэтому то мне и радостно, пострадают те, кто кичился баблом, квартирами и машинами. А «пролетарию ничего терять кроме своих цепей». Вчера в онлайн режиме показывали киевский митинг против этих реформ. Кто туда пошел? Те, кому есть за что трястись. Основная идея митинга кратко характеризуется фразой: «обидели мышку – нассали в норку».
России однозначно нужна такая реформа. Затянуть пояса зажравшейся Москве, это наполнило бы бюджет. Но это никогда не осуществится. (Путин – не Сталин, ему пох на государство).
Все должны получать по счетам. Стоили на майдане за смену одного олигарха другим – вот вам реформы, получите, распишитесь. Правительство с плебсом поступило как и подобает. А что жаловаться, сами выбирали…
Что значит «поверхностный»??? Я как раз учитываю множество факторов,в том числе и исторический опыт! А вы судите на уровне школьника: «с бедных ничего не возьмут» и «зажравшаяся Москва растрясется и наполнит бюджет»…
1. Да побойтесь Бога,испокон веков платили за все бедные,а не богатые!!! Я вам уже объяснял,что под закон попадет большинство. Только простым людям деваться некуда,они пойдут платить и для них эти выплаты станут неподъемными. Те же,кто реально «богатенький буратино»,обладают связями и знаниями,отшарят. Да и выплата для них станет мизерной. С помпой и телевизором соберут по миллиону у ста человек и вся страна возрадуется: «вот она,справедливость,с меня 6 тысяч гривен,а с зажравшихся-миллион»… То,что по 6 тысяч соберут с 10 миллионов,по телевизору не покажут!
2. Бизнес не будет «затягивать пояса»,он просто кончится! В первую очередь-малый,что сразу ударит и по среднему. Это автоматически заставит их поднять цены,потому что люди,владеющие несколькими магазинами,например, «затягивать» ничего не будут,а станут восстанавливать уровень доходов! Кто-то не выдержит и свернет бизнес,число участников рынка уменьшится,что опять повлечет рост цен. Так что и тут,в конечном счете платить за все будет потребитель,то есть опять-таки вы…
3. Реформа,о которой вы говорите,затронет не одну Москву,а в первую очередь Сибирь и северА. Только есть охренетительная разница между сиськастой секретуткой,получающей за минет 50 тысяч в месяц и нефтяником с Ванкора,зарабатывающим по 100 тысяч за две недели… Две недели,потому что месяц не выдержать!!! Равно,как и у вас,с нефтяника-то высчитают,а вот секретутке сделают офзарплату 5 тысяч,а шикарную квартирку на Манежке оформят на инвалида бабу Дусю. И здесь получится,что простые люди платят,а богатые и в известную дудку не дуют…
Что бы подобные налоги и законы работали,нужны мощные правоохранительные органы. Высокопрофессиональные сотрудники в налоговой службе и государственных структурах. В России пока видно только зачатки этого,лишь налоговая инспекция стала отвечать высоким стандартам. Без всяких дополнительных поборов,наполнение бюджета увеличилось в разы! Можно налог на лапти ввести,да пойди собери… На Украине нет даже похожего на эффективную налоговую службу,да и небыло. А учитывая общий уровень руководства,можно с полной уверенностью говорить,что будет действовать рэкетерский метод,а не государственный. И «хавать полной ложкой» будут все миллионы,а не только те тысячи,что торчали на Майдане! И еще,первыми горят крайние хаты!
А гули это коммент, а не статья? Причесать, опубликовать, доложить!
А на майдане стояли тысячи, так что ли, Ануфриев? Ну вот хотя бы по этому утверждению видно, что вы далеки от Украины и того, что здесь реально происходит. На майдане стояли далеко не тысячи и даже не десятки тысяч. Там цифры в некоторые дни доходили до миллиона. Радикалов действительно можно исчислять на 1-2 тысячи, но инертная толпа поддерживающих – это совершенно другое число.
Кто боролся за новую власть, тот теперь от этой власти и получает в первую очередь. Я не хочу заниматься словесным онанизмом, давайте к этой теме вернемся спустя полгода и поговорим о том, кто пострадал от реформы, а кто нет. Хорошо?
Стояли не тысячи,боролись за новую власть тысячи (я не про радикалов говорил)!!! Остальные стояли против Януковича,за евроинтеграцию и тд.. Касательно «кто пострадает»,то посмотрим через год-декларацию вы до 1 ноября обязаны подать. Вы мне просто пример приведите,когда и где было по-другому,чем я сказал! А по реформе посмотрите вот тут: http://forbes.ua/nation/1384535-platit-po-novomu-v-ukraine-startuet-nalogovaya-reforma интересна и статья,и комментарии. Прочитайте и повторите слова про вашу «радость» оттого,что платить налоги даже пенсионерам придется…
Алексею Ануфриеву:
Ну хорошо, надвигается большая задница для остатков государства под наз Украина. Расстраиваться по этому поводу? Можно конечно, только насколько это продуктивно, вот вопрос. Существуют прогнозы, что вследствие реформ «новой» власти население будет сокращаться. С точки зрения нормальной человеческой морали, это безусловно ужасно, если к примеру, население Юкрейн с 45 млн сократится до 10 млн. Но если взглянуть на эту проблему с другой точки зрения, то в глобальном масштабе ничего страшного не случится. Сокращение численности населения в данном регионе не несет угрозы для выживания человеческой популяции в целом. Вообще это интересная тема, ее можно развивать и развивать. А что если сама природа выбраковывает укрнацию, как наименее приспособленную. И поэтому в данной нации больше нет носителей того интеллектуального потенциала, с помощью которого можно было бы создать достойную жизнь. Т.е. нация как бы вырождается, плодит только «массу», а не качество. Отсюда все майданы и прочие безумия. Тогда тем более не о чем переживать, природа зря ничего не делает.
По некоторым прогнозам лет через 100 здесь будут жить выходцы из африканских стран. Без всяких шпенглеров с их «Закатами Европы» видна определенная тенденция в мире. Да и Украина, несмотря на климат, очень подходящая страна для негров. Хотя бы по уровню бытовой культуры украинцы мало отличаются от африканцев. В этой связи было бы правильным не евроинтеграцией заниматься, а афроинтеграцией, «Украина – это Африка». Во всяком случае, это звучит не более абсурдно, чем «Украина – это Европа». Так что, живем и не паримся, мы с вами на своем веку еще увидим много чего интересного
прикольно))
кстати некоторые аналитеги так же считают. Статья на самом популярном и относительно объективном укроресурсе «Комплекс плакальщицы как невольная помощь агрессору»
http://112.ua/mnenie/kompleks-plakalschicy-kak-nevolnaya-pomosch-agressoru-168217.html
Кстати этот аналитег считает, что «языковое единство, конечно же есть, но в сфере ненормативной лексики, позволяющей очень кратко и конкретно характеризовать ситуацию в стране». БГГ. Или это он шутить пытается?
кстати, на http://112.ua/ совершенно исчез хохлосрач в комментах. Редкий ватник оставляет там стёб, а на него реакции нуль. Что же это значит? Любители цензора и хайвея кроме своих пастбищ ничего более не посещают?
ну так «все ушли на фронт», мож поэтому
ЗРАДА!!!