На Украине набирает обороты введение реформ, которые окончательно уничтожат промышленность, бизнес и немалую часть населения.

Уже несколько лет у правительства Украины зрела идея налоговой амнистии. Предполагалось, что люди, которые вывели миллиардные капиталы за пределы страны, смогут вернуть деньги назад, на Украину, и получить гарантии безопасности своих капиталов и своей свободы.

Премьер-министр Яценюк подхватил эту инициативу, но странным образом обратил ее против всего населения страны. По предложению Яценюка, населению предлагается в обязательном порядке не только задекларировать свои доходы и сбережения, но и заплатить с них налоги по стремительно растущим ставкам. Это трудно назвать «амнистией».

Таким образом, Яценюк, при поддержке Порошенко, намерен изъять у населения «нетрудовые», как он полагает, доходы. И это при том, что девальвация и без того обесценила все сбережения, которые граждане Украины смогли наскрести.

22 декабря Кабмин подал в Верховную Раду «пакет» законопроектов по так называемому реформированию налоговой системы. Основные изюминки нововведений: граждане обязаны будут задекларировать все свои сбережения и имущество.

Если общая сумма того, чем владеет гражданин, будет превышать 200 тыс грн., то с имущества будет собран налог — 3% от стоимости имущества и сбережений. Напоминаем, что 200 тыс грн. Сейчас — это около 12 тыс долл. http://rusvesna.su/news/1419622546
Что-б не мудрствовать лукаво,я текст взял с «Русской весны».Итак территория которая чуть больше года назад называлась Украиной,вступила в свою стадию окончательного краха,имя стадии сей -Руина! Колониальная администрация,по команде с метрополии проводит политику закрепощения.В общем,добро пожаловать в эпоху Нового Средневековья,а по сему далее последуют такие веселые вещи как:панщина (бесплатные принуд.работы по рытью окопов и прочии),феномен оброка описан выше в тексте,далее подушный,мостовой и подымный(экологический)налоги,налог кровью(мобилизация).На всю мощь идет торговля людьми,ежели точней,то зап. частями с них органами. Ну и что бы не повадно бунтовать было,вероятней всего в ближайшее время примут закон о казни смертной.

А если имуществом владеет несовершеннолетний? Как быть? Деньги, которые граждане хранят дома, должны быть задекларированы и внесены на сохранение в банк. В обязательном порядке. Если деньги будут обнаружены дома, то сумма штрафа может составить 30–40% от обнаруженной суммы.

Как будет проходить процедура проверки жилья и физ.лиц., совершенно не понятно. Порядок проведения таких проверок будет утверждаться приказом Минфина. То есть, чиновники будут устраивать проверки по своему усмотрению, произвольно. От слова «произвол». Украинцев ждет еще много сюрпризов от Яценюка, Порошенко и их кураторов.