Ей богу, я в недоумении. Нас, москалей, обвиняют в том, что мы рабские холопы Президента Путина. Украинские блоггеры в один голос называют нас рабами системы, в отличие, конечно же, от них, свободных людей. Ну вот не критикуем мы, почему то, двуличную российскую власть и стоящего во главе ее Президента. Для нас двойная мораль, двойные стандарты ( как в песне Наутилуса» — » .. одни слова для кухонь, другие для улиц…»), в которых мы прожили свою сознательную жизнь и с которыми уйдём в землю, — обычная среда существования. Как “болотные жабы, которые тоже полагают, что лучше их зловонного болота нет ничего на свете”.
“Русские в России стали ничем! Превратились в рабов на службе у хачиков, азеров, жидов, инородцев. Очень скоро у вас, считающими себя русскими, станут хозяевами узкоглазые нахрапистые ребятки из Поднебесной страны. Это закономерно, ибо ваша деградация стала необратимой. За нефте- и газо- доллары вы можете купить многое. Можете нанять тысячи заказных диванных писак, станущих расхваливать ваше «динамичное» и «прогрессивное» настоящее, сотни беспринципных художников, рисующих оптимистические картины российского будущего. Одного вы не можете – перестать быть рабами. Вам не под силу вытравить из себя рабский дух. Ваши воюющие в Украине, до зубов вооружённые и оснащённые военнослужащие, оказались слабее по духу, чем несколько добровольческих украинских батальонов, необученных и плохо вооружённых. Потому что воин-раб всегда, во все времена, уступал воину- свободному человеку.” (из откровений украинского блоггера)
Можно было бы еще с десяток подобных высказываний привести. Но это, в следующий раз. Уже и этого достаточно, чтобы предметно побеседовать с оппонентом.
Дорогой украинский блоггер. Ты гордишься боевым духом необученных и плохо вооруженных добровольческих батальонов, и правильно делаешь! Только боевым духом можно объяснить добровольческий порыв приносить свое здоровье, а то и жизнь, за интересы еврейского олигарха Коломойского, сформировавшего эти самые батальоны и профинансировавшего их создание. Но только про обучение ты загнул. Чтобы отжимать имущество у членов семей сепаратистов особого обучения не нужно, достаточно включить древние инстинкты, подаренные нам природой, и память о доблестных набегах запорожского казачества на Турцию и Москву. Не говоря уже про деликатную интимную сферу. Согласись, что обучать сексуальному насилию над сепаратистками здоровых мужиков ну как то совсем неуместно. И если Коломойский не выделял средств на это, то совершенно правильно делал. А вот почему у добровольческих батальонов было плохо с вооружением, мне непонятно. Неужели Коломойский не смог найти пару сотен тысяч долларов, чтобы купить охрану складов вооружения в Соледаре и Артемовске. Как это так? Гиркин ведь нашел! И при этом обошелся суммой куда меньшей. У тебя, конечно, не укладывается это в мозгу, но только отставной полковник ФСБ приобретал для своих бойцов оружие на собственные средства и частные пожертвования без какой либо поддержки из Москвы. Собственную жадность, как и жадность Коломойского, не надо прикрывать рукой Москвы. Скажи честно сам себе, что пожалели ребята денег на вооружение, что не тратиться они на войну приехали, а приобретать. Вспомни, сколько посылок, набитых сепаратистским шмотьем было отправлено на Западную Украину? Домой. Вместо того ,чтобы реализовать все это на рынке и на вырученные средства купить Cоледарских прапоршиков. Так что по поводу плохого снаряжения и вооружения претензии к себе любимым. И к Коломойскому. Пожадничал Беня, решил на боевом духе гроши сэкономить.
Ну а мы, болотные жабы, сам понимаешь, погрязшие в двойной морали, из тех жалких крох, которые нам платят наши хозяева, разные там хачики, азеры, жиды и инородцы, умудряемся выделять суммы на поддержку сепаратистов, чтобы было чем останавливать боевой дух украинских добровольцев наемникам Гиркина, Захарченко, Плотницкого и т.п. И этих крох, как ни странно, хватило и на наемников, и на оружие, и даже на бронетехнику. Да-да, на бронетехнику. Которая почти вся была куплена у доблестной украинской армии. Как ты считаешь, что больше поднимает боевой дух, бронетехника, или наличные? Хороший вопрос, но наивный. Может где, как, например, у ополчения ДНР, и бронетехника, а у хохла – только наличные. Ибо, как говорили еще не опровергнутые в данном вопросе классики марксизма-ленинизма, бытие, то бишь наличные, определяет сознание. Разве не так? Так. Как наглядный пример приведу одного ярого в прошлом коммунистического блоггера с известного сайта Хайвей из города Константиновка, ставшего бойцом добровольческого украинского батальона. Там хоть какие то деньги платили!
А теперь о власти. Да, мы не скачем, как у вас малолетки, на Майдане, мы по большей части свою власть поддерживаем. И главное в сказанной фразе не слово власть, а слово СВОЮ. Как ни крути, дружище, хорошая у нас власть или плохая, вопрос второй. Главное, что СВОЯ. Ни от кого не зависимая. Вон как на Путина весь англо-саксонский мир с подпевалами окрысился. А теперь на свою власть посмотри. Внимательно посмотри. Кто у вас власть – Порошенко, Яценюк? Ты знаешь ответ на этот вопрос? Знаешь! Скажешь, что высшая власть – Майдан. Что украинцы свободные и гордые люди сметут любую власть, которая окажется антинародной!
Ты что, в самом деле всерьез в это веришь? Я хотел бы посмотреть, как вы будете свергать посла Соединенных Штатов Америки. Ну неужели ты в самом деле веришь, что на Украине командует президент Порошенко или премьер Яценюк? Святая простота! Они всего лишь ретрансляторы. Настоящего руководителя Украины зовут Джеффри Пайетт! Слышал про такого? Его, дружище, назначают в Вашингтонском обкоме, а вовсе не на Майдане или у избирательных урн. На Майдане выкрикивают ретрансляторов. Заранее подготовленные и проплаченные люди.
Охватывает меня за вас гордость. Такое может себе позволить только свободная европейская нация. А с нас что взять. Будем и дальше квакать в своем болоте, не желая, чтобы нами руководил такой выдающийся человек, как Джон Тэфт. Вчера у него, кстати, принял верительные грамоты Владимир Владимирович Путин, наш обожаемый президент. Запомни эту дату, и кто кому вручил. Только вот я запямятовал, когда президент Порошенко Джеффри Пайетту свои верительные грамоты вручал. Не напомнишь?
Неплохая статья и просто охренительная концовка!
Да, Вадим, сам себя не похвалишь, потом будешь ходить весь день, как оплеванный.
Не могу понять Вадим этого прикола — рзмещать материал под Епифаном, а обсуждать под своим именем?
Да, согласен, мой украинский народ позволил себя обмануть, и втянуть себя через нашу бандерскую власть в подлую геополитическую войну Запада с Путиным, увы, никуда от правды не деться.
Ну, хочет меркантильный и нетрадиционно ориентированный Запад, сволочь, оторвать Украину от братской ей России, боится славянского единения двух христианских народов, чувствует, что объединенная духовность украинского и украинского народа больно будет обличать его продажность всего за деньги, как и превращение Запада в один большой Содом из-за возможности пропаганды в обществе такой гибельной для души заразы, как гомосексуализм, теми же гей парадами.
насчёт снабжения очень правильно. Реально люди это от души делали.Даже я при всём своём жлобстве, тоже пошёл на жертвы ради снабжения ополченцев. и не потому, что меня доброврольно-принудительно кто-то организовал. а совершенно сознательно свёл покупателя с тем, кто у нас дёшево может тушёнку отдать. И мало того, что от премии посредника отказался , так ещё и знал, что если всю партию скупят, то следующая будет точно дороже. что и произошло. так что мои семьи чего-то недополучат…
Ну хорошо, Вадим, что ты хоть хавчик сепаратистам помог купить, а не оружие, и на том спасибо.
Жрать всем надо, в смысле кушать.
Как там в «Джентельменах удачи»: «Кушать подано, идите жрать, пожалуйста».
Да, война войной, а обед по расписанию, однако.
Но, Вадим, на эту попытку оторвать через бандеровскую власть Украину от России, Путин своими сталинскими методами вооруженной борьбы, увы, посеял огромную вражду между нашими народами.
Теперь народ Украины смотрит на Путина, как народ СССР смотрел на Гитлера.
Получается, Путин своей сталинщиной сыграл на руку Обаме — почти 70% жителей Украины, видя сталинскую агрессивность путинской России, сейчас за вступление в НАТО, чего и близко не было до Крыма и Донецка с Луганском.
Получается, Обама достиг, чего хотел — рассорил родных братьев, сволочь!
да, не смотря на очевидные доказательства украинского рабства, не дойдёт до них посыл этой статьи. Интересно, что они если читают что-то ну совсем уж обличающее их, то просто не дочитывают, а на вопросы не отвечают, т.е. вообще не отвечают.
а вот название статьи неудачное! нету сейчас дорогих украинских блогеров, потому как дешёвые им сильно цены сбивают!
Топтанием развалин свидомости удовлетворен. Реинкарнация неназываемого 8-). Статья понравилась. Спасибо.
«Две соседние новости в укросми:
В Украину прибыл вице-президент США Байден
Спустя несколько часов:
Все пять партий подписали проект коалиционного соглашения»©
Вот они,наглядные «чудеса дипломатии»…