Сегодня Покров. Всех, однако, с праздником! Каков Покров, такова и зима. Так говорит народная примета. Но это про погоду. А что у нас насчет политики?

Читаешь сегодня заголовки Яндекс-новостей и диву даешься. «Русская артиллерия всю ночь била по Авдеевке», «Армия Израиля ввела в сектор Газа штурмовые отряды и тяжелые танки«. Ну, это понятно. Но вот свежачок. «Экс-президент Польши Валенса допустил начало гражданской войны после выборов.» «Требовавшего извинений от Зеленского пресс-секретаря МИД Польши Ясину уволили«. Во как. Польшу трясти начало! А тут еще Хезболла началом войны угрожает Израилю, и Йеменские хуситы туда же. И что же такое произошло? C чего бы это всех так прорвало?

Читаю новостную ленту дальше. «Овечкин мощным силовым приемом снес лучшего защитника НХЛ.» Так вот в чем первопричина! Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» снес Карлссона из «Питтсбург Пингвинз»! Одного только Карлссона! А весь мир, не только Питссбург, содрогнулся. Ты бы, Овечкин, лучше бы Малкина уронил. Глядишь, эффект не столь значительный бы получился. А то волны от сотрясенного падением Карлссона льда аж до Польши и Йемена дошли!