.
Украина начала применять для ударов по российской территории австралийские картонные дроны-камикадзе SYPAQ. Большая часть конструкции дронов выполнена из пропитанной воском бумаги и резиновых деталей, что делает их практически незаметными для радаров.
Голь на выдумки, как известно, хитра. Вот Украина, за неимением средств, может себе позволить только дешевые устройства. Но от этого они не становятся менее опасными. Их можно использовать роем, часть их них могут быть ложной целью для отвлечения внимания ПВО. Ранее уже появлялась информация о том, что подобные дроны применялись в Херсонской и Запорожской областях, однако о массовом их использовании не сообщалось. Дрон, попавший в дом в Курске, был именно дроном-камикадзе SYPAQ.
С помощью средств РЭБ был обезврежен дрон в Орловской области. О типе дрона не сообщалось. Три беспилотника атаковали аэродром в Брянской области. Предположительно это были именно дроны-камикадзе SYPAQ, уничтоженные силами ПВО. Техника и люди не пострадали, но зафиксировано возгорание травы.
Дроны-камикадзе SYPAQ — опасное оружие. Они могут нести до 5 кг взрывчатки и имеют модульную структуру, что позволяет их перевозить в багажнике автомобиля и собирать как конструктор ЛЕГО
…
«ланцет-3» несёт на 40 км 3кг ВВ. Но они и точные и умные.
То, что картон может нести и больше и дальше, особого значения не имеет. Надо ведь попадать в цель, а не просто в Россию!
Массовый удар беспилотниками по аэродрому во Пскове. 4 ил-76 сожгли. Интересно, нам опять будут вдувать, что дроны с Украины прилетели. Это 700 километров то. Да еще через Белоруссию!
Турки в открытую пишут, что их запускали из Эстонии. До нее 50 км.Чистый Саsus belli! Опять проглотим? По видимому да, реакция не входит в стратегические планы Владимира Владимировича.
Даже если всё -правда, сожгли эстонцы и у нас есть доказуха, всё равно надо зубы стиснуть и молчать. Пока. Нельзя воевать сразу со всеми.
Юры нет уже несколько дней. Я начинаю волноваться, не забрали ли его окопы под Купянском копать.
А чего волноваться? ну, забрали, ну копает! Дык зато хавчик не надо выпрашивать, казёнкой и накормят и напоят!
Волноваться надо, если придут «кляти москали» и заставят назад накопанное засыпать. Вместе с фрагментами тел защитников и, что самое страшное, забесплатно! /ржёт/
ВТП, да успокойся ты, — я продолжаю на диване на своей Холодной горе Харькова валяться.
Нет, нет, дорогой Админ Алексей Владимирович, не забрали.
То я увлекся болтовней в чатах телеграма, но на последних двух мой акаунт забанили на фиг, теперь можно и на твоей Трымаве гутарить с людями.
Картонные не картонные, а вчера вроде сожли беспилотниками ВСУ аж четыре больших самолета на аэродроме у Вас в России, два полностью.
Что за дебилизм у Вас в России сомолеты не в ангарах держать?!
Вот и сжут их безпилотниками кому не лень.
Мстя так за нашу украинскую МРИЮ, которые в Гастомеле российские войска сожгли.
Короче, похоже еще долго будем друг друга сжигать, пока всё, что может гореть, не сгорит на фиг.
Ну, может оно то и к лучшему, — гори оно тогда всё синим пламенем, если решили русские и украинцы друг друга в этой войне убивать.