Взвейтесь кострами синие ночи…
(Гимн пионеров)
Радостным шагом,
С песней веселой,
Шли по оврагам
Мы с комсомолом.
Все это было,
Кажется, с нами,
Но отступило
Счастье-цунами:
Гул демонстраций,
Крики, гулянья.
Сколько оваций,
Столько молчанья.
Были надежды,
Даже сбывались.
Только невежды
В путь собирались.
Песни со смыслом,
С кислыми щами,
Дым коромыслом,
Пиво с друзьями.
Вечер — с работы,
Утро — с общаги.
Вот и суббота —
Жми, работяги!
В бар или мимо,
Кустики кстати.
Кто-то с любимой
Книгой в кровати.
Кто-то с подружкой
Ищет интима.
Только старушки
Неисправимы.
Семечки — бабки,
Лавка у дома,
Валенки, тапки,
Сплетни. Знакомо?
Лица не вспомнишь,
Чисто, контрасты.
Сходство в одном лишь —
Все языкасты.
Тетки со стажем,
В серьгах и в теле,
Все перескажут,
Всех перемелят.
«Судьи от бога»
К вечеру в сборе.
Времени много,
Времени — море.
Ну, а мужчины
Все побратимы —
Пьют без причины
Невозмутимо.
Мыслят красиво
В полном масштабе.
Им бы по пиву
Или по бабе.
Пили чертовски,
Что нам законы,
И Осмоловский*
Из Вашингтона
Ложью нас пичкал,
Мысли стреножа.
(Я б ему в личку…
Или по роже…)
Счастье в бараке,
Письма-конверты,
Море и раки,
Рок и концерты…
Были походы,
Были девчонки,
Были доходы
И работенка.
Ночью веселье,
Водки хватало,
Ну и похмелье
Часто бывало.
Где его нету,
Там нет и жизни.
…Было все это
В нашей Отчизне.
Жил и не злился,
Пусть не богато,
Но появился
Некий Горбатый:
«Бросьте заводы.
Вы не холопы.
Вот вам свобода,
Вот вам Европа!»
Взвейтесь кострами
Синие ночи.
Вытерлись нами,
Мозг заморочив.
Радостным шагом
Вместе с Европой,
С порванным флагом,
Следуем в жопу.
23.06.2023г.
(*) Юрий Осмоловский — один из ведущих «Голоса Америки» в 70-ые годы
Последнее слово ну никак нельзя заменить!
«Жопа Есть, а Слова Нет!»
Я уже совсем большая и умею хорошо:
на пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка! Куклам суп могу варить!
Только мне не разрешают слово жопа говорить.
Стало с бабушкою плохо как сказала я при ней!
Назвала меня дурехой, а сама то не умней!
А родители сказали: как же так с каких же лет!?
А родители сказала как что такого слова нет!
Я у зеркала стояла может час, а может два!
Даже ноги загудели, заболела голова!
Вижу четко, вижу ясно ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает! Жопа есть, а слова нет!
Долго думала гадала. Может я плохая дочь?
После этого скандала не спала совсем я ночь,
а на утро я решила мел у брата попрошу
и на всех заборах крупно слово жопа напишу!
А на утро я решила мел у брата попрошу
и на всех заборах крупно слово жопа напишу!
Женя, привет. Как там прошла встреча Пригожина?
Говорят 24 июня в РФ новый праздник — Kартофельный Cпас.
В этот день хозяйки готовят драники, приговаривая: «Картофельный Спас Путина спас».
Ну, а тебя и всех белорусов поздравляю:
Но тут Бацька пришёл и всех спас!
Ты лучше о встрече Вагнеров в Киеве думай
А у нас, как тебе не покажется странным, весьма уважительное отношение у Пригожину. Хоть и враг, но никогда не опускался до понтовых угроз, никогда не употреблял в своих речах соловьёвские обзывалки и пр. О ВСУ говорил как об ВСУ, украинских войсках, украинцах.
Это только сцыкливое московское мурло, не способное ни на что кроме грозного клацания по клаве, способно угрожать в обосраных кальсонах на диване.
А вот с Пригожиным Киев однозначно смог бы достичь мира на достойных взаимоприемлемых условиях. Просто потому, что тот держит слово и «отвечает за базар».
Кстати, ты хоть посмотрел певую часть его интервью, где им вскрыт нарыв тотальной лжи российского руководства о причиных нынешней войны? Поищи на Телеграм-канале «Пресс-служба Пригожина» #1829. Длительность 30 min И сегодняшнее -#1851
А слабо текстом и прямо сюда?
Кста! Может, Пригожин -ваш новый президент? Соберуца в Беловежской пуще, сообразят на троих и отменят развал СССР?
Пригожин, Лукашенко, а третий кто?
C Зеленским никто из них и срать рядом не сядет
Видел. Вот тут он как раз и неубедителен.
А что касается мира на достойных взаимоприемлемых условиях, то с Украиной о чем то договариваться, себя не уважать, что нам, к примеру, Минские соглашения и продемонстрировали.
Мне, Сергей, когда занимался бизнесом, приходилось с хохлами иметь дело. Они тебе что угодно пообещают, подмахнут любую бумагу, но выполнять не будут. Тут дело не в руководстве страны, это национальная черта. И ты сам это прекрасно знаешь, а уж Пригожин тем более.
.
В свое время ты точно так же говорил о Захарченко, что он достойный человек и с ним в принципе можно договориться. Ну как, договорились? От вас в любой момент можно нож в спину ожидать.
Да, Пармен, говорил и не отрицаю. Захарченко, а особенно — Алексей Мозговой это были те люди, с которыми можно было иметь дело.
Захарченко как мог препятствовал дерибану, который творили в ДНР заезжие российские бандюганы. При Захарченко в тяжелейших условиях блокады начала восстанавливаться перерабатывающая с/х промышленность, прекратилась порезка шахтного оборудования на металл с последующим вывозом в Россию, худо-бедно заработал ГОК. Захарченко выпер из ДНР шлоебень из т.н. «Великого войска Донского», заблокировал в Зугресе в казармах и в течении суток выпер из ДНР кадыровских ослоёбов.
А Мозговой прямо говорил, что этот конфликт инспирирован олигархами с обеих сторон и его надо немедленно прекращать на основе компромисов и славянского единения.
Оба были договороспособны. Обоих убили.
В отношении того, что хохлы не держат слово, отрицать не стану — есть такое. Но не все и не всегда. В основном старое поколение, приученное в колхозном СССР к наебаловке властей, а заодно и ближних. Точно так же я могу сказать о забайкальских русских, гуранах и бурятах, которых довелось наблюдать 10 лет: запой и пофуй на всё обещанное. А спиздить у соседа и тут же продать и пропить хоть что-нибудь — «святое дело».
За нашей молодежью, кстати я такое замечаю всё меньше и меньше. Думаю, причина в том, что наёбщику и злодюжке тяжело будет выжить в кап.-х условиях: дурная слава расходится быстрее чем в Интернете… А где найти работу? Как сейчас у вас не знаю. Крайний раз был в РФ в 2013 году.
Короче говоря, Пармен, как бы мы с тобой не тужились, доказывая друг-другу достоинства и недостатки двух народов, но мириться придётся будущим поколениям, а не нам.
Путинская крымская авантюра, а именно аннексия полуострова, по словам Стрелкова, стала водоразделом (не было бы вхождения Крыма в состав РФ, будь у него статус н-р Абхазии, обо всём можно было договориться без войны.