А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою.
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас быть может он
Свой автомат готовит к бою.*
Ничего не напоминают известные строки? Мог ли думать Владимир Высоцкий, что через 55 лет они зеркалом отразятся в нашей действительности? Только на этот раз на месте немецкого парня будет другой. 2022-ой год свел на поле боя, не просто представителей бывших союзных республик, а практически членов одной семьи славян. Двое ребят столкнулись лбами из-за античеловеческой политики государства, расположенного на другой стороне планеты. За три десятка лет наша вторая по численности и размеру бывшая советская республика изменилась до неузнаваемости и совсем не в плане современной архитектуры. Нет, внешне она «приоделась» во все европейское, а вот дух поменял цвет с красного на коричневый. Когда-то фашистская Германия мечтала установить свою власть в Советском Союзе. Не получилось. Зато, спустя много лет, случилось «чудо» — часть постсоветских республик одна за другой стали воссоздавать у себя профашистские порядки, а Украина в этом превзошла всех. Не без помощи дяди Сэма, конечно. Американцы молодцы, в некотором роде. Заставить деградировать целую страну, да так, чтобы она еще этому и радовалась — это надо уметь.
Но я сейчас о тех, кто в силу мировых политических обстоятельств, вынужден воевать друг с другом. Неважно, русский он или украинец. Вдумайтесь — они убивают друг друга вместо того, чтобы мирно сосуществовать. Убивают, потому что одному из них приходится защищать Родину от мирового жандарма, а другому — просто, потому что ему внушили ненависть к первому. Это время сумасшедшее, идущее против всякой логики, время лицемеров в лице европейских государств, полностью подчинивших свою политику политике Соединенных Штатов.
Где-то сейчас идут бои и я уверен в одном: в минуты затишья, возможно кто-то из них включит приемник, а там будет эта песня Высоцкого, но услышав ее, один с горечью усмехнется, а другой грязно выругается. Да, сегодня у них обоих произошла самая настоящая переоценка ценностей. Одного учили уважать соседей и жить с ними в мире, а другого воспитывали в духе ненависти ко всему, что относится к соседнему народу. Надеюсь, справедливость в конце концов, восстановит точки над «и». Добро ведь всегда побеждало Зло, но иногда на это уходят годы.
Подождем…
17.07.2022г.
(*) Строки из песни Вл.Высоцкого для к/ф «Вертикаль», советского художественного фильма, вышедшего на экраны в 1967г.
https://zen.yandex.ru/media/evgeni_vermut/vladimir-vysockii-i-2022g-62d458081af13a7a72f975db
*****
Собственно, обе МВ были выгодны только САСШ и ими же организованы. Так что нечему тут удивляться!
Скажите, почему российская власть запрещает войну называть войной?
Почему не публикуются численность погибших в списках?
СВО же у нас праведная?
Украину от фашизма освобождаем?
Чего же всё засекречивать?
Что это за новость: любая правда об СВО карается, как оскорбление армии. Армия, как 16-летняя барышня! Краснеет и оскорбляется от каждого слова любого молодца!
Что происходит, почему нельзя говорить и писать об СВО, если ты не повторяешь унылого Конашенкова?
Кстати! Нельзя человеку с такой внешностью и темпераментом работать на должности коммуникатора армии и народа. Это какое-то оскорбление для ВС РФ. С таким выражением на похоронах перечислять имена пришедших проводить дорогого покойника.
Вы можете сказать, что в военное время нечего трепаться, наболтаешь лишнего, а враг подслушает! Родине навредишь, трепло!
Вспомнили плакат тетки со страшными глазами?
Так-то оно так.
Да не так!
В России не объявлена война. Следовательно не могут работать законы военного времени! А значит смотри Конституцию и пиши ,говори всё что хочешь, если ты не нарушаешь УК РФ.
Тем не менее 15 апреля срочно согнали депутатов из отпусков на рабочее место. И они приняли новые ужесточения по отношению к тем, кто говорит не то, что хочет слышать власть.
Раз людей наказывают за инакомыслие, значит власти есть что скрывать?
А что можно скрывать во время ВСО?
Скрывать можно поражения. Крупные не успехи. Огромные потери.
Ведь если у вас на фронте виктории, то трубим о победах и пусть завистники говорят, что хотят! Факты налицо! Как говорили раньше: нехай клевещут!
Если же засекречено всё, начиная со слова «война», если введен новояз доселе неведомый, например: отступление — это отрицательное наступление. Красиво!
Если секретится вся и всё, значит дела плохи. Очень плохи.
Как говорит главком: всё идет по плану!
Я бы такого планировщика объявил врагом народа и посадил до конца жизни!
Украинцы хвастаются, что из Херсона потянулся поток российских войск в ожидании крупных неприятностей. Клевещут наверное!
И сообщил по радио
Товарищ Левитан:
В Москве сегодня ясно,
А в Киеве — туман!
Бокарев, давай выпизднем с Трымавы Вермута. Ну, вместе с этим, вторым. Как его… Вадимом Из Орла.
Я понимаю, что оба они твои друзья. Ну… куда деваться. Наградил тебя Бог такими. Но как ты не поймешь, два этих дурковатых, унылых, совершенно безголовых опоссума снижают посещаемость нашего Дебаркадера.
Умные люди отсюда просто бегут увидев либо первого, либо второго. А если видят стразу двоих чудаков, разбивают себе планшет об голову.
Не торопись принять решение. Подумай хорошо, и давай-таки xyйнем их отсюда. Скрипач не нужен!
Я прекрасно понимаю твое состояние. Ты мучаешь себя условностями привитыми тебе еще в школе. Что предавать друзей не правильно. Что настоящий пионер должен отстаивать товарищей до конца и прочее…
Ты пойми, этих двух козлов лучше ты не сделаешь, а удачу спугнешь с Дебаркадера запросто. Да была ли она здесь, эта удача?!
Избавься от химеры совести, как ты делал не раз и не два в своей жизни, — пошли их на xyй. Да, да! Ты думал я не знал?.. Оба придурка будут лишь еще одним пунктом в этом списке условностей, от которых ты спокойно (и правильно!) избавлялся в своей жизни.
Не дрейфь, будь мужиком! Плюнь в их тупые рожи. А я весело и торжественно спущу их с трапа!
Я в свое время предлагал Масану избавиться от тебя на Парафразе, и где сейчас Парафраз? Почил в бозе вместе с хозяином.
Поэтому, куда весомее предположение, что «черная вдова» — ты! Сознайся, сколько сайтов ты угробил?
Мне давно предлагали избавиться от тебя, от Юры. Зачем? Как сказал, кажется, Дэн Сяопин, а может быть и сам Великий кормчий, пусть расцветают все цветы.
Так что будем следовать их заветам. Женя Вермут — замечательный поэт. А Вадим, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын! Собрат по разуму.
Поэтому, не принимай по утрам горячительное, не воспаляй свой мозг.????
И да, величайшая трагедия моей жизни именно в том, что я не смог до конца избавиться от такой химеры, как совесть.
Нет, Админ, то, что ты от совести окончательно не избавился, это не величайшая твоя трагедия, а величайшая спасительная находка, оставляющая тебя человеком с живой душой.
Вот, Мойша Лоханкин избавился от нее, став духовным мертвецом, и тебе советует им стать.
Ну, место всем бессовестным духовным мертвецам — ад, где червяки, жрущие плоть не умирают и огонь не погасает. Отчего все там кричат сильно и зубами скрежечут.
То Мойша Лоханкин тебя агитирует тоже стать бессовестным духовным мертвецом потому, что надеется, что часть червяков, которые там будут жрать его плоть, на тебя перелезут и ему не так больно будет.
А также думает, что с тобой вместе будет легче ему там гореть в огне, который не погасает, кричать и зубами скрежетать.
Не ведись, Админ Алексей Владимирович, на этот развод Лоханкина и не теряй совесть, потому что совестливые, добрые и честные люди, в Раю живут после ухода из земной жизни.
А там в Раю — ЛЯПОТА!
Так как все жители Рая живут строго по совести, в доброте и честности, поступая с другими так, как хотят, чтобы с ними поступали, нет в Раю, никаких бед, страданий, болезней, старений, смертей.
Не жизнь в Раю, а сплошное счастье Божье в покое и радости одновременно.
Да, и никаких войн в Раю нет.
Последняя была, когда самый сильный Ангел на Небе, Денница, вместе с третью примкнувших к нему ангелами подняли восстание в Раю против Бога, Творца, Господа Неба и земли, Отца нашего Небесного.
Ну, Бог тогда даже руки Свои о них марать не захотел,- приказал Архангелу Михаилу с двумя третьями Ангелов, верных Ему, скинут Денницу с ангелами-предателями с Неба, что они и сделали.
Летели от-туда и Денница и ангелы-предатели с треском большим, мимо земного мира пролетели, и в самый низ плюхнулись, отчего геенна огненная из них образовалась, где Денница, некогда самый сильный на Небе Божьем Ангел, превратился в слабосильного сатану-дьвола, лукавого, а сильные некогда Ангелы превратились в слабосильных смешных таких демонов, князей бесовских.
Любому из которых любой пророк средней руки легко может морду набить, с Божьей помощью.
Хотя, Админ, относительно того, что твои друзья Вермут и Вадим ВТП оба нудные до тошнотворности, из-за которых интерес читателя к сайту пропадает, тут Лоханкин прав.
Пример чего — сайты Вермута без читателей совсем, нет желающих просто его нудятину тошнотворную читать.
Да и материалы Вадима не менее нудные и тошнотворные.
По причинам чего на блоги их я уже не захожу.
А вот на блоги твоих материалов, то и захожу.
Ты же на блоги моих материалов заходишь.
Да, торжественно заявляю о том, что этот мой заход на блог нудного до тошнотворности Вермута последним является.
Как можно от меня избавиться, если я Парафраз придумал, и эвакуацию туда с Фразы организовал? Это, как от легкого у себя избавиться. Или мочевого пузыря.
Ну ладно, дела давно минувшие…
Ну… тогда я не знаю… Может Лося ссаными тряпками погоняем? Чо так-то сидеть?
А. Насчет «сознайся сколько» — я умертвил три чата порнографического содержания, и два форума узкоспециального профиля.
Это не значит, что я «черная вдова», просто я это делать умею. Только при чем тут Парафраз? Что за идиотские конспирологические фантазии?
PS Вон и Петрарка у тебя опять от рук отбилась. Срет помногу. Прямо в глазах пестрит от пророковых высеров