Единая Россия, как только Элла Александровна  обнародовала официальные результаты выборов от Центризбиркома, сразу, не выжидая для приличия хотя бы 9 дней (про 40 я вообще молчу), сразу начала реализовывать свою предвыборную программу.  Правительство Мишустина заявило, что индексация пенсий работающим пенсионерам не будет.  Непонятно ему (правительству),  где деньги на это брать. Эдакий вот привет всем тем работающим пенсионерам, которые на Единую Россию голосовали.  Только поможет ли это вправить мозги? Не уверен.  Кинут перед очередными выборами очередную подачку в 10000 рублей, и опять проголосуют как надо как миленькие.   И Мишустин, естественно, под козырек возьмет, не задавая лишних и глупых вопросов:  Где деньги взять?  Для реализации инициатив Президента деньги находятся сразу.

А сегодня в Думу уже внесли законопроект об отмене ограничения на губернаторском посту.  Было — не более 2 сроков, станет — сколько народ проголосует. А как голосует народ мы уже в курсе.  В тех регионах, где не успеют к очередным губернаторским выборам электронное голосование внедрить, там сейфы применят с картонной задней стенкой или еще какие старые проверенные способы.

Что завтра внесут, одному Богу известно. И Владимиру Владимировичу.  Тут закономерность очевидная, Чем больше голосов набирает ЕР и САМ, тем больше антидемократических и антинародных законов едросовская Дума примет.  Пример — пенсионная реформа.  Взял ВВП около 80%, и почти тут же пенсионный возраст подняли.  Из свежачка я уже выше пример привел.  Работающим пенсионерам не индексация, а шиш с маслом.  Денег нет. Видимо на подачки   предвыборные выплаты пенсионерам по 10000 и военным по 15000 израсходовали. Кстати, у силовиков почти 100$ за Единую Россию.

Но с этим ясно. Это было ожидаемо.  Как было ожидаемо позорное блеяние Геннадия Андреевича на встрече глав прошедших в Думу партий с Президентом.  Не решился он открыто сказать Президенту, что считает электронное голосование в Москве сфальсифицированным и КПРФ его не признает.  А сказал, КПРФ полностью поддерживает президентский курс ( после встречи с Вайно, Кириенко и Собяниным накануне). Не ожидал я другого.  Что телеканал Россия-24 даст трансляцию этой встречи без купюр.  И вся страна увидела трусость и ничтожность лидера крупнейшей «оппозиционной»  партии.  Тридцать лет товарищ Зюганов занимался профанацией протеста и соглашательством с властью.  И еще какое то время протянул бы, до очередных Президентских выборов точно.  А тут телевизионщики взяли его голенького под белы рученьки, и явили народу во всем великолепии.

Теперь все его союзники типа Платошкина и Удальцова в шоке, а актив в провинции ошарашен еще больше. Уже пошли сообщения, что из КПРФ начали выходить целые парторганизации.  Вполне вероятно, что процесс примет лавинообразный характер. И слава богу.  Ситуация назрела, и нарыв был вскрыт.  Необходимость создания Новой Левой партии назрела давно,  и дай бог, чтобы власть дала ее создать.  А пока не факт, что власть позволит реализовать хотя бы программу минимум — созвать внеочередной экстренный съезд КПРФ для смещения Зюганова.

И вот здесь возникает огромный вопрос:  Зачем Власть все это сделала?  Зачем дала трансляцию без купюр?  Зачем дискредитировала Зюганова в глазах его однопартийцев и избирателей?

Ей надо добить КПРФ?  А что если на ее обломках реально создадут Новую Левую партию во главе с тем же Платошкиным или даже Удальцовым?  Электорат и поклонники левой идеи никуда ведь не делись.  Паства есть, и лидеры просматриваются.  Причем куда более неудобные для власти, чем товарищ Зюганов.

Все ли просчитала Администрация Президента во главе с Вайно и Кириенко? Или это был просто прокол телевизионщиков?  Время покажет. Причем ближайшее.  В очень интересно время мы живем, товарищи!

Зюганов у Путина

 

Диванный Аналитик.