Светлана Печенька продолжила тур по «земле обетованной». На этот раз местом ее паломничества стал Лос-Анджелес (знает, куда ехать). Собравшиеся зеваки вряд ли состояли из одних белорусов. Зная интерес американцев к разного рода развлечениям, можно предположить, что местным жителям надоели свои курортные заморочки и они решили разнообразить уикэнд встречей с обладателем премии Джо Байдена «Печеньки свободы». Толпа, собственно, была не очень большой, зато группа поддержки постаралась создать для гостей видимость настоящего праздника. Розданные бчб-флаги и футболки с изображением портрета «непорочной» Куклы резали глаза. Были общие фотографии, было видео со скандированием «Жыве Беларусь!», причем, кричали первые ряды, вероятно, как самые русско-белорусско-язычные. Остальные просто кричали. В центре сборища разместилась сама Светлана с иконой «мой муж в тюрьме». Судя по фото, была даже произнесена речь по бумажке — от ошибок в этот раз подстраховались (мало ли, про печеньки расскажет). К сожалению, текст речи приведен не был, а жаль — я так хотел посмеяться.
На этом путешествие Тихановской по Америке было завершено. Как я понял, главным итогом этого визита в Соединенные Штаты были разговоры. Я не оговорился. Не переговоры, а разговоры. Сам факт того, что с ней вообще стали разговаривать, уже вселил в наших жывебеларусов небывалый патриотический подъем. Бчб-каналы и сообщества в соц.сетях захлебываются от восторженных комментариев ее малолетних фанатиков. Их «верым, можам, пераможам», усиленные в десять раз, конечно же помогут сильно ускорить падение ненавистного режима Лукашенко.
Как только что сообщил ее телеграм-канал, на следующей неделе Светлана поедет покорять Британию. Там она собирается встретиться с беларусской диаспорой. Что мне понравилось в сообщении, это то, что (цитирую) «политическая программа визита будет опубликована позже». У нее что, программы меняются, в зависимости от страны?
Ужо порадует…
По материалам каналов в инстаграм (https://www.instagram.com/prezident.sveta/) и телеграм (https://t.me/tsikhanouskaya)
01.08.2021г. Не Лос-Анджелес
https://zen.yandex.ru/media/evgeni_vermut/teper-v-britaniiu-ili-snova-za-pechenkami-6106a0279bd3fc59f0cd2bf7
*****
Говорят, что американские печеньки с наркотой. Усиливают ненависть к родной стране.