Бабушки в России — уникальный социальный институт. В Европе такого нет. У нас бабушки после выхода на пенсию не наслаждаются путешествиями по всему миру на пенсии от Евросоюза и не уезжают зимовать в опустевшие турецкие отели. У нас они помогают детям воспитывать внуков. Сидят с ними, гуляют, прививают житейские мудрости. Не всегда, правда, эти прививки дают своевременные всходы, но все таки. Я, например, часто мудрости от своей бабушки Прасковьи вспоминаю, царство ей небесное. Особенно совет почаще оглядываться в сторону тех, кто еще минуту назад перед тобой заискивал. Возможно, ты увидишь как тебе плюют в след. Ну, да я отвлекся…
А еще наши бабушки умудряются со своей пенсии сбережения откладывать. Не только «гробовые», чтобы детишек не напрягать затратами на похороны, но и подарочные, чтобы было на что внукам подарки покупать и, опять же, внукам кое что оставить после себя. И, надо сказать, современные бабушки в этом деле преуспели. Они в бизнес пошли, дабы дети и внуки ни в чем не нуждались.
Не особо жалую я уголовника Навального, но информацию он иногда нам выдает прелюбопытную. Вот, к примеру, бывшая учительница Лидия Петровна Барабанова, 82 лет, после выхода на пенсию активно занялась бизнесом. По сведениям навальнистского ФБК (фонд борьбы с коррупцией), она владеет десятком компаний с миллиардными оборотами, включая агрохолдинги в Тверской и Смоленской областях, и охотничьими хозяйствами площадью в 50 тысяч гектаров. Хотя, эти цифры могут быть и не точными. Ранее в печать проскальзывала информация,, что Лидия Петровна владеет всего 14 тысяч гектаров, а еще 70 тысяч га были сданы в аренду на 49 лет принадлежащим ей охотохозяйствам.
Успешная бабушка-бизнесвумен (опять же по сведениям ФБК) живет в элитном комплексе «Белый Лебедь» на Мичуринском проспекте в квартире около 400 кв. метров, стоимостью 230 миллионов рублей. И приходится она мамой председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, что он сам и не отрицает.
Навального в его «разоблачениями» я не понимаю. Радоваться надо, что у нас такие бабушки есть. Всем европейским бабушкам нос утерли. Причем не одна Лидия Петровна. Вот свежая информация.
Недавно стало известно (смотри подробнее здесь), что у компании «Комплекс-Стройматериалы-Овражки» (головная фирма группы компаний «Трасса»), появились два новых совладельца (вернее, совладелицы): 84-летняя Тамара Фёдоровна Мантурова (мать министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова), и 69-летняя Татьяна Эриковна Ежевская (мать Антона Вайно, главы администрации Президента РФ). Замечу, что группа компаний «Трасса» уверенно, с годовым оборотом более 62 миллиардов рублей, входит в пятёрку ведущих игроков топливного (высокорентабельного!) рынка России… Тамаре Фёдоровне Мантуровой принадлежит также дом в деревне Сорокино площадью в 4000 кв. метров с участком в два с половиной гектара. Соседний дом, кстати, принадлежит ни кому-нибудь, а самому Роману Абрамовичу. Ай да бабушка. Соседство с самим Романом Аркадьевичем говорит о многом.
Прежде всего о способностях наших пенсионерок. Побольше бы таких. Ведь, как выясняется, у успешных мам и дети успешные. От «осинки, как известно, не родятся апельсинки». Тут не завидовать надо и не осуждать, как Навальный, а гордиться. Жаль, что моя бабушка не дожила до нашего светлого времени, а то бы и она была не в последних рядах успешных бабушек. Муж то ее, мой дед, завхозом в больнице работал, спирт выдавал, прозвище имел «коммерческий Иван Иванович». Только вот увлекался…. А бабушка в рот не брала. Какой тандем мог бы получиться.. Но не дожили. Что не мешает мне восхищаться достижениями чужих бабушек. К чему я всех и призываю.
…
Насчет почаще оглядываться автор прав. У нас на сайте были такие. Сначала в уста с Админом целовались, а потом ушли, да еще ведро помоев вылили.
Админ, уже не знаю я куда сувать на «Трымаве» твоей мой новый бестссерел.
На «Стихах ру»:
https://stihi.ru/2021/03/17/7893
Может ты мне вернешь мой профиль, который ты моему сыну Илье отдал?
Ему он не нужен совсем.
Только верни в нём мои ИФ.
А я бы там свои бестсселеры разместил, самые интересные.
Вернуть можешь легко.
Зарегистрируйся на «Прозе ру» и скинь в личку «Прозы ру» логин и пароль профиля.
Ну, если не хочешь возвращать украденное хабадовцами у меня, которое ты спас от уничтожения законсервировав тот профиль с моими сказками СВЕТ ДОБРА, то скидываю тебе в этот блог последний бестсселер.
И позволь тогда откланяться из твоего сайта.
Скидываю:
стих
России сказка помогает, а Украина умирает
или
Коррупция при Зеленском больше, чем при Порошенко
рассказ из жизни
***
ПРЕДИСЛОВИЕ
В продолжении Душевной беседы с Людмилой Мельник на рецензии моей на её «Свет в окошке» родился у меня и этот стих, и этот рассказ из жизни.
Размещаю я эту книгу под названиями стиха с фото Людмилы, и под названием рассказа из жизни с моим фото.
В ПОСЛЕСЛОВИИ к стиху и рассказу будет снова Душевная беседа между нами, в которой они родились.
Но, повторю то, что кто Душевные беседы читать не любит совсем, тот может прочесть лишь стих и рассказ из жизни.
КОНЕЦ ПРЕДИСЛОВИЯ
***
стих
России сказка помогает, а Украина умирает
Три Ангела решили сказкой
От Бога людям всем помочь,
Заразу вредную той сказкой
С Земли убрать — отправить в ночь!
И всей России помогает,-
И Бог той сказкой уменьшает
Количество заразы той,
Больных заразой, но постой!
А что мы видим в Украине?
От сказки всю её трясёт.
Покоя сказка не даёт.
Больна УкраИна весьма
Той гнилью,- в том её вина,
Бендерщиной больна она.
Всё русское ей ненавистно,
Не нужно русское и близко,
Что даже штрафы налагают
Тем, кто по-русски отвечает.
Чему ж дивиться нам тогда,
Что Украину ту трясёт от сказки —
Будет ей беда,
Коль будет в гниле дальше жить,
И русское всё не любить.
Зеленский всех там обманул,
Да всех людей он обманул,
Он русский свой язык предал,
И сам бендерщиною он стал.
Ну а коррупция при нём
Не стала меньше — возрастает,
Власть совесть до конца теряет,-
И так Краина умирает.
17 марта 2021 года, Харьков
Мельник Юрий Адамович
***
Коррупция во власти при Зеленском больше, чем при Порошенко
рассказ из жизни
Заставил меня, малехо пророка, Бог уже почти пять лет тому назад, уйти в реальные бездомные нищие, бомжи в простонародье, на пол года.
Чтобы своими рассказами из жизни об этом разбудить заснувшую совесть Христиан всех Христианских конфессий и в моём Харькове родном, и в масштабах всей планеты «Земля».
А то они все репетуют так смешно на своих Церковных Службах «Господи помилуй!», типа Бога на них прославляют.
А на самом деле бессовестные попы всех Христианских конфессий в основном просто деньги себе на безбедную жизнь зарабатывают так на вере простых людей в Бога.
Не кормя на пожертвования прихожан своих Церквей Христианских голодных нищих, не давая бездомным людям нищим тёплого крова для ночлега.
ЧТО ПРИКАЗАЛ ДЕЛАТЬ ОТ БОГА БОЖИЙ СЫН ИИСУС ХРИСТОС, СПАСИТЕЛЬ НАШ, В ОПИСАНИИ СТРАШНОГО СУДА.
В Царской России богачи Православные были настоящими Христианами,- в каждом крупном городе России, и не только в крупных нередко, богатые Православные Христиане открывали странноприемные,- ночлежки для бездомных людей, где нищим людям и давали теплый кров на ночь, и кормили голодных нищих.
Поручил мне, как пророку Его, Бог проинспектировать современных Христиан, как с этим дело обстоит сейчас.
В Православии моём Харькова ужасно с этим дело оказалось на поверку.
Лишь один Православный Храм Харькова на Сортировке, Констатино-Еленинский, благодаря Святому Батюшке Алексию, помнит слова Спасителя те.
А потому каждый день при своём Храме кормит голодных нищих каждый день уже 30 лет без единого дня перерыва!
Святое дело! Ещё и дает приют бездомным нищим в Своём Храме, и женщинам, и мужчинам, в качестве трудников.
В остальных Православных Храмах Харькова голодных нищих даже три раза в неделю никто не кормил — ПОЗОР!
Даже в Покровском монастыре Харькова.
Пришлось мне тогда в Церковном дворике монастыря Покровского отправить в ад Словом Божьим архимандрита Нестора, настоятеля монастыря, очень шумно, на глазах большого количества людей.
Исправился Нестор, нужно признать (может то просто ему в огне ада находиться не понравилось совсем)- начал Покровский монастырь Харькова хорошо голодных нищих кормить три раза в неделю, и уже 4 с половиной года кормит.
Давая тоже приют и крышу над головой нищим бездомным в качестве трудников монастыря.
Святое дело!
Христиане-Протестанты Харькова тоже молодцами оказались, давая приют и кормление бездомным нищим в своих ребцентрах.
Единственное, что там у них мне не понравилось, так это то, что они забирают у человека телефоны и смартфоны, не давая возможности общаться человеку с родственниками и друзьями по телефону.
Поэтому я в вежливой форме отказался от их предложений жить в их ребцентрах.
Сказав, что являюсь я известным во всём мире Христианским писателем по моей чудотворной Рождественской сказке СВЕТ ДОБРА, которую уже вся планета Земля читает активно почти 20 лет.
Поэтому моей паствой являются все жители планеты «Земля».
Если кто-то из них мне задаёт вопрос на том же литсайте «Проза ру», я должен иметь возможность ему ответить.
А без смартфона с интернетом то и не смогу я этого сделать.
Да, особенно в своих рассказах из жизни в тот уход в бомжи хвалил я римских Католиков Харькова, международного Благотворительного фонда «Деполь Украины».
Писал даже много книг под названием:
«Деполь Украины — пример для всех Христиан».
За то, что по всему Харькову во многих местах города каждый будний день эти добрые Христиане кормят голодных нищих вкусным горячим супчиком с курочкой и белым хлебушком.
А также дают возможность любому нищему бездомному покупаться каждую неделю в помещении их фонда при Храме «Деполя Украины» на Салтовке, возле метро «Героев Труда».
Сам я частенько во время бомжевания того полугодичного и кушал у римских Католиков (по выходным и в праздники государственные кушал в Православном Храме Батюшки Алексия), да и принимал горячий душ каждую неделю у них.
Но критиковал я в своих рассказах из жизни и их, и все Христианские конфессии своего Харькова за то, что никто из них не откроет на зиму для нищих бездомных теплую ночлежку.
Как это делали богатые Православные Христиане в Царской России.
И тут Благотворительный фонд тот римских Католиков откликнулся на мои честные рассказы из жизни всему миру и арендовал на зиму 2016-2017 года хорошее комфортабельное помещение как ночёвку для нищих бездомных Харькова возле метро «Академика Павлова».
Пару недель переночевал я там вместе с бомжами, написал об этом всему миру, и вернулся домой жить.
Боженька в сердце моем, как Его пророку, сказал, что всё, что нужно было тогда сделать по Его Святой воле, я сделал.
Но вот уже сейчас в конце 20020 года перед зимой Боженька снова велел мне в сердце в качестве нищего бездомного проверить эту проблему в моём Харькове.
И что я увидел, снова живя бездомным нищим?
Стало их заметно меньше в моём Харькове. Наверное Христиане-Протестанты поразбирали их по своим ребцентрам.
И сейчас добрые Христиане-Протестанты бегают по всему Харькову, разыскивая сами бездомных нищих, предлагая им в своих ребцентрах жить.
Но не все бездомные нищие изъявляют желание жить без телефонов, возможности общаться по телефону с родственниками и друзьями, как и я не желаю так жить без телефона у Протестантов тех.
Пошёл я, бездомный нищий снова, в Благотворительный фонд римских Католиков «Деполь Украины».
Они теперь вообще выкупили для ночёвки нищих бездомных Харькова двухэтажный дом на улице Малопанасовской, 16-а, недалеко от Южного вокзала.
Сделали в нём капитальный ремонт.
Поехал я снова к ним при Храме «Деполя Украины» на Салтовке принять горячий душ, теперь они ещё и вещи грязные нищим бездомным стирают.
Отдал свои грязные вещи на стирку, тут их начальника Александра увидел.
— Юрий Адамович!- воскликнул он.- Рады мы видеть у себя всемирноизвестного Христианского писателя. До сих пор помним мы, как изгнали Вы, с Божьей помощью, молитвой к Богу, бесов из беснующейся бомжихи Оксаны возле нашего Храма на Гоголя 4 в январе 2017 года.
После этого Оксана уже никогда не бесновалась у входа в наш Храм, а до этого постоянно бесновалась.
— Александр,- говорю ему,- вот снова я — нищий бездомный, негде мне головы в тепле на ночь преклонить.
У Вас же уже готова ночлежка для таких как я,- на Малопанасовской, 16-а.
— Юрий Адамович!- воскликнул Александр.- Уже давно готова и с радостью дали бы мы вам возможность там теплого ночлега, ещё и с питанием.
Но вот уже три раза подавал я властям Харькова документы все готовые на открытие этой нашей ночёвки для бездомных Харькова.
А они каждый раз возвращают с отговоркой, что там то точка не там поставлена, то запятая в документах.
Явно вымогают так у нас дать им взятку, а нам наше руководство этого делать категорически не разрешает.
Вот уже четвёртый раз документы подал властям Харькова.
НУ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕДУПРЕДИЛ Я В СВОИХ КНИГАХ НА ЛИТСАЙТАХ РОССИИ И НА САЙТЕ «ТРЫМАВА» ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ЗЕЛЕНСКОГО, ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ УСТРАНИТ КОРРУПЦИЮ У ВЛАСТЕЙ МОЕГО ХАРЬКОВА, И ДАЛЬШЕ ОНИ НЕ БУДУТ ДАВАТЬ КАТОЛИКАМ «ДЕПОЛЯ УКРАИНЫ» ОТКРЫТЬ УЖЕ ГОТОВЫЙ ДОМ-НОЧЛЕЖКУ ДЛЯ НИЩИХ БЕЗДОМНЫХ, ТО НАПИШУ ВСЕМУ МИРУ КНИГУ «КОРРУПЦИЯ В УКРАИНЕ ПРИ ЗЕЛЕНСКОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ПОРОШЕНКО».
Узнал я сегодня, 17 марта 2021 года, что пропустил президент Зеленский мои слова мимо своих ушей.
Поэтому и написал эту книгу для всего мира.
КОНЕЦ РАССКАЗА ИЗ ЖИЗНИ
***
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Душевная беседа Сестры и брата Мельников
Рецензия Юрия Мельника на «Свет в окошке» Людмилы Мельник:
ССЫЛКА
Продолжение беседы в книге «Горы двигать не надо, а уничтожать заразу надо»:
ССЫЛКА
Людмила Мельник из Казани
16.03.2021 20:32:
— …Спасибо.
Вы все мои мысли правильно трактуете.
С уважением.
***
Юрий Мельник из Харькова
17.03.2021 16:15:
— Добрый День, дорогая моя Сестричка Людмила!
Так мысли наши с Вами, реальных Ангелов во плоти, исходят из Одного источника,- от Бога, от Отца нашего Небесного.
Которого мы оба очень хорошо слышим в своём сердце, в совести своей.
Вот в чём секрет того, что мы оба прекрасно понимаем друг друга на полуслове, как говорится.
Вау!!!
Посмотрел я сейчас на сайт всемирной статистики:
http://www.worldometers.info/coronavirus/#news
Сегодня, 17 марта 2021 года, впервые количество заболевших за сутки этой короновирусной заразой людей в России уменьшилось до меньше чем 9 тысяч человек!
Точнее, 8.998 стало!
Поэтому пусть кто хочет, пусть тот и смеётся над нашей, трёх Ангелов во плоти, работой по уничтожению в России этой короновирусной заразы чтением или слушанием сказки от Бога СВЕТ ДОБРА в стихах утром и вечером.
А Таня наша из моего Харькова будет и дальше читать каждый день утром и вечером эту сказку от Бога в стихах 20 минут по письменной версии моего материала ю-туба:
ССЫЛКА
А мы с Вами, дорогая Сестричка Людмила, и дальше будем слушать утром и вечером в ю-тубе 20 минут моего прочтения этой сказки от Бога в стихах (последние 20 минут полуторачасовой записи):
ССЫЛКА Ю-ТУБА
Факты, как говорил,- упрямая вещь, с которыми не поспоришь.
Я постоянно в своих книгах на самых высокорейтинговых литсайтах России и на сайте «Трымава», начиная с 19 февраля, веду статистику уменьшения заболевших в России людей этой заразой с 19 февраля.
Когда мы втроём начали это делать, как чтение или слушанья молебна к Богу по уничтожении короновирусной заразы в России для начала.
Могу напомнить, хотя бы вкратце, эту статистику снижения количества заболевших короновирусной заразой людей в России:
19 февраля — 13333 человек
Уже 20 февраля их стало меньше 13 тысяч:
20 февраля — 12.953
23 февраля их стало меньше 12 тысяч:
23 февраля — 11.823.
2 марта их стало меньше 11 тысяч:
2 марта — 10.565.
9 марта их стало меньше 10 тысяч:
9 марта — 9.445.
И вот сегодня, 17 марта, их стало меньше 9 тысяч:
17 марта- 8.998 человек.
Приходит время нам втроём, дорогая Людочка, начинать смеяться над смеющимися над нами в своём неверии людьми,- факт.
Надеялся я 19 февраля 2021 года на то, что и в Украине будет ежесуточное снижение количества заболевших этой заразой людей от этого нашего молебна с помощью сказки от Бога.
Увы, трясёт мою Украину, как одержимого бесами человека от этого молебна: то снижается количество заболевших в Украине за сутки до 3 тысяч, то снова подскакивает больше чем 10 тысяч.
Судите сами:
19 февраля — 6.531;
22 февраля — 3.206;
5 марта — 10.115;
9 марта — 3.261;
13 марта — 13.276;
15 марта вроде снизилось до показаний 19 февраля:
15 марта — 6.792;
Но сегодня, 17 марта, снова за 11 тысяч перевалило, почти 12 тысяч:
17 марта — 11.833 человек.
Типичная картина поведения одержимого бесами человека на Христианских отчитках,- факт.
Одержима моя Украина бесами злобной гнилой русофобной бандерщины — ненависти ко всему русскому, в том числе и к великому и могучему русскому языку.
Обхохотаться просто можно с этой одержимости Украины бесами русофобной бандерщины.
В моём русскоязычном Харькове, где все люди между собой говорят только на русском языке (можешь весь день ходить по улицам Харькова, общаясь на них с людьми, и при этом не услышать за весь день ни одного слова на украинском языке — все люди на улицах города на русском языке говорят), наши бандеровские власти в Украине под угрозой штрафов немалых заставляют продавцов в магазинах и кассиров с людьми говорить только на украинском языке.
Если не дай Бог кто-то из них человеку скажет хоть одно слово на русском языке, а этим человеком окажется ГНИЛЬ БАНДЕРОВСКАЯ РУСОФОБНАЯ, которая побежит жаловаться на это, то этого продавца магазина или кассира должны оштрафовать на реальные деньги!
Не удивительно поэтому, повторю, что от нашего, троих Ангелов во плоти, молебна сказкой от Бога СВЕТ ДОБРА в стихах, в России спокойно каждые сутки уменьшается количество заболевших этой заразой людей, начиная с 19 февраля.
А Украину трясёт, повторю, как одержимого бесами человека на Христианских отчитках, только пены из-за рта Украины не хватает до полного сходства картины.
Ну, дорогая Сестричка Людочка, дай Бог от нашего, троих Ангелов Небесных во плоти, этого молебна Богу все бесы гнилой русофобной бендерщины из Украины повылетают, и в Украине начнётся тоже ежедневное уменьшение заболевших этой заразой людей, без этих скачков снова за 11 тысяч, а то и 13 тысяч, человек.
Как это в России происходит уже почти месяц.
С неизменным теплом души и любовью из моего Харькова в вашу теперь Казань, всегда Ваш брат Юрий-Георгий.
Да хранит Бог Вас и Ваших близких.
***
Юрий Адамович
17.03.2021 18:44:
— Да, дорогая моя Сестричка Людмила, мой и Отца нашего Небесного Ангел во плоти, 28 февраля этого 2021 года я же обещал на литсайтах России, где публикую свои книги, и на сайте «Трымава», повозить президента моей Украины Зеленского больно мордой по асфальту Словом Божьим.
Если он не наведёт порядок в моём Харькове, где власти Харькова не разрешают уже всю зиму Благотворительному фонду римских Католиков «Деполь Украины» открыть ночёвку для бездомных Харькова на улице Малапанасовской, 16-а, недалеко от Южного вокзала Харькова.
Обещал, если Зеленский этого не сделает, написать для всего мира книгу:
«Коррупция во власти при Зеленском больше, чем при Порошенко»
Не исправился Зеленский, хотя я просил на сайте «Трымава» (фсбешный сайт) спецслужбам Украины передать это моё предупреждение Зеленскому.
Чтобы потом Зеленский не обижался на меня, всемирноизвестного писателя из Харькова Мельника Юрия Адамовича.
Поэтому пусть теперь не обижается.
Напишу прямо сейчас этот материал под таким названием в виде рассказа из жизни.
Пишу.
Коррупция во власти при Зеленском больше, чем при Порошенко
рассказ из жизни
Заставил меня, малехо пророка, Бог уже почти пять лет тому назад, уйти в реальные бездомные нищие, бомжи в простонародье, на пол года.
Чтобы своими рассказами из жизни об этом разбудить заснувшую совесть Христиан всех Христианских конфессий и в моём Харькове родном, и в масштабах всей планеты «Земля».
А то они все репетуют так смешно на своих Церковных Службах «Господи помилуй!», типа Бога на них прославляют.
А на самом деле бессовестные попы всех Христианских конфессий в основном просто деньги себе на безбедную жизнь зарабатывают так на вере простых людей в Бога.
Не кормя на пожертвования прихожан своих Церквей Христианских голодных нищих, не давая бездомным людям нищим тёплого крова для ночлега.
ЧТО ПРИКАЗАЛ ДЕЛАТЬ ОТ БОГА БОЖИЙ СЫН ИИСУС ХРИСТОС, СПАСИТЕЛЬ НАШ, В ОПИСАНИИ СТРАШНОГО СУДА.
В Царской России богачи Православные были настоящими Христианами,- в каждом крупном городе России, и не только в крупных нередко, богатые Православные Христиане открывали странноприемные,- ночлежки для бездомных людей, где нищим людям и давали теплый кров на ночь, и кормили голодных нищих.
Поручил мне, как пророку Его, Бог проинспектировать современных Христиан, как с этим дело обстоит сейчас.
В Православии моём Харькова ужасно с этим дело оказалось на поверку.
Лишь один Православный Храм Харькова на Сортировке, Констатино-Еленинский, благодаря Святому Батюшке Алексию, помнит слова Спасителя те.
А потому каждый день при своём Храме кормит голодных нищих каждый день уже 30 лет без единого дня перерыва!
Святое дело! Ещё и дает приют бездомным нищим в Своём Храме, и женщинам, и мужчинам, в качестве трудников.
В остальных Православных Храмах Харькова голодных нищих даже три раза в неделю никто не кормил — ПОЗОР!
Даже в Покровском монастыре Харькова.
Пришлось мне тогда в Церковном дворике монастыря Покровского отправить в ад Словом Божьим архимандрита Нестора, настоятеля монастыря, очень шумно, на глазах большого количества людей.
Исправился Нестор, нужно признать (может то просто ему в огне ада находиться не понравилось совсем)- начал Покровский монастырь Харькова хорошо голодных нищих кормить три раза в неделю, и уже 4 с половиной года кормит.
Давая тоже приют и крышу над головой нищим бездомным в качестве трудников монастыря.
Святое дело!
Христиане-Протестанты Харькова тоже молодцами оказались, давая приют и кормление бездомным нищим в своих ребцентрах.
Единственное, что там у них мне не понравилось, так это то, что они забирают у человека телефоны и смартфоны, не давая возможности общаться человеку с родственниками и друзьями по телефону.
Поэтому я в вежливой форме отказался от их предложений жить в их ребцентрах.
Сказав, что являюсь я известным во всём мире Христианским писателем по моей чудотворной Рождественской сказке СВЕТ ДОБРА, которую уже вся планета Земля читает активно почти 20 лет.
Поэтому моей паствой являются все жители планеты «Земля».
Если кто-то из них мне задаёт вопрос на том же литсайте «Проза ру», я должен иметь возможность ему ответить.
А без смартфона с интернетом то и не смогу я этого сделать.
Да, особенно в своих рассказах из жизни в тот уход в бомжи хвалил я римских Католиков Харькова, международного Благотворительного фонда «Деполь Украины».
Писал даже много книг под названием:
«Деполь Украины — пример для всех Христиан».
За то, что по всему Харькову во многих местах города каждый будний день эти добрые Христиане кормят голодных нищих вкусным горячим супчиком с курочкой и белым хлебушком.
А также дают возможность любому нищему бездомному покупаться каждую неделю в помещении их фонда при Храме «Деполя Украины» на Салтовке, возле метро «Героев Труда».
Сам я частенько во время бомжевания того полугодичного и кушал у римских Католиков (по выходным и в праздники государственные кушал в Православном Храме Батюшки Алексия), да и принимал горячий душ каждую неделю у них.
Но критиковал я в своих рассказах из жизни и их, и все Христианские конфессии своего Харькова за то, что никто из них не откроет на зиму для нищих бездомных теплую ночлежку.
Как это делали богатые Православные Христиане в Царской России.
И тут Благотворительный фонд тот римских Католиков откликнулся на мои честные рассказы из жизни всему миру и арендовал на зиму 2016-2017 года хорошее комфортабельное помещение как ночёвку для нищих бездомных Харькова возле метро «Академика Павлова».
Пару недель переночевал я там вместе с бомжами, написал об этом всему миру, и вернулся домой жить.
Боженька в сердце моем, как Его пророку, сказал, что всё, что нужно было тогда сделать по Его Святой воле, я сделал.
Но вот уже сейчас в конце 20020 года перед зимой Боженька снова велел мне в сердце в качестве нищего бездомного проверить эту проблему в моём Харькове.
И что я увидел, снова живя бездомным нищим?
Стало их заметно меньше в моём Харькове. Наверное Христиане-Протестанты поразбирали их по своим ребцентрам.
И сейчас добрые Христиане-Протестанты бегают по всему Харькову, разыскивая сами бездомных нищих, предлагая им в своих ребцентрах жить.
Но не все бездомные нищие изъявляют желание жить без телефонов, возможности общаться по телефону с родственниками и друзьями, как и я не желаю так жить без телефона у Протестантов тех.
Пошёл я, бездомный нищий снова, в Благотворительный фонд римских Католиков «Деполь Украины».
Они теперь вообще выкупили для ночёвки нищих бездомных Харькова двухэтажный дом на улице Малопанасовской, 16-а, недалеко от Южного вокзала.
Сделали в нём капитальный ремонт.
Поехал я снова к ним при Храме «Деполя Украины» на Салтовке принять горячий душ, теперь они ещё и вещи грязные нищим бездомным стирают.
Отдал свои грязные вещи на стирку, тут их начальника Александра увидел.
— Юрий Адамович!- воскликнул он.- Рады мы видеть у себя всемирноизвестного Христианского писателя. До сих пор помним мы, как изгнали Вы, с Божьей помощью, молитвой к Богу, бесов из беснующейся бомжихи Оксаны возле нашего Храма на Гоголя 4 в январе 2017 года.
После этого Оксана уже никогда не бесновалась у входа в наш Храм, а до этого постоянно бесновалась.
— Александр,- говорю ему,- вот снова я — нищий бездомный, негде мне головы в тепле на ночь преклонить.
У Вас же уже готова ночлежка для таких как я,- на Малопанасовской, 16-а.
— Юрий Адамович!- воскликнул Александр.- Уже давно готова и с радостью дали бы мы вам возможность там теплого ночлега, ещё и с питанием.
Но вот уже три раза подавал я властям Харькова документы все готовые на открытие этой нашей ночёвки для бездомных Харькова.
А они каждый раз возвращают с отговоркой, что там то точка не там поставлена, то запятая в документах.
Явно вымогают так у нас дать им взятку, а нам наше руководство этого делать категорически не разрешает.
Вот уже четвёртый раз документы подал властям Харькова.
НУ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕДУПРЕДИЛ Я В СВОИХ КНИГАХ НА ЛИТСАЙТАХ РОССИИ И НА САЙТЕ «ТРЫМАВА» ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ЗЕЛЕНСКОГО, ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ УСТРАНИТ КОРРУПЦИЮ У ВЛАСТЕЙ МОЕГО ХАРЬКОВА, И ДАЛЬШЕ ОНИ НЕ БУДУТ ДАВАТЬ КАТОЛИКАМ «ДЕПОЛЯ УКРАИНЫ» ОТКРЫТЬ УЖЕ ГОТОВЫЙ ДОМ-НОЧЛЕЖКУ ДЛЯ НИЩИХ БЕЗДОМНЫХ, ТО НАПИШУ ВСЕМУ МИРУ КНИГУ «КОРРУПЦИЯ В УКРАИНЕ ПРИ ЗЕЛЕНСКОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ПОРОШЕНКО».
Узнал я сегодня, 17 марта 2021 года, что пропустил президент Зеленский мои слова мимо своих ушей.
Поэтому и написал эту книгу для всего мира.
КОНЕЦ РАССКАЗА ИЗ ЖИЗНИ
***
Юрий Адамович
17.03.2021 18:52:
— Да, дорогая моя Сестрчка Людмила, можно эти мои два письма Вам сегодня и в стих перевести:
России сказка помогает, а Украина умирает
Три Ангела решили сказкой
От Бога людям всем помочь,
Заразу вредную той сказкой
С Земли убрать — отправить в ночь!
И всей России помогает,-
И Бог той сказкой уменьшает
Количество заразы той,
Больных заразой, но постой!
А что мы видим в Украине?
От сказки всю её трясёт.
Покоя сказка не даёт.
Больна УкраИна весьма
Той гнилью,- в том её вина,
Бендерщиной больна она.
Всё русское ей ненавистно,
Не нужно русское и близко,
Что даже штрафы налагают
Тем, кто по-русски отвечает.
Чему ж дивиться нам тогда,
Что Украину ту трясёт от сказки —
Будет ей беда,
Коль будет в гниле дальше жить,
И русское всё не любить.
Зеленский всех там обманул,
Да всех людей он обманул,
Он русский свой язык предал,
И сам бендерщиною он стал.
Ну а коррупция при нём
Не стала меньше — возрастает,
Власть совесть до конца теряет,-
И так Краина умирает.
17 марта 2021 года, Харьков
Мельник Юрий Адамович
Можно мне уже и новую книгу оформлять под двумя названиями, стиха и рассказа из жизни:
стих
«России сказка помогает, а Украина умирает»
или
«Коррупция при Зеленском больше, чем при Порошенко»
рассказ из жизни
С неизменным теплом души и любовью к Вам, всегда Ваш брат Юрий-Георгий.
Да хранит Бог Вас и Ваших близких.
КОНЕЦ ПОСЛЕСЛОВИЯ — Душевных бесед с историей написания рассказа из жизни и
Не фантазируй, отец Георгий. Никакой твой аккаунт я сыну не отдавал. Если ты забыл пароль от своего профиля, то можешь легко его восстановить. Он придет тебе на почту и ты сможешь работать как и раньше.
На всякий случай скинь мне логин, под которым ты зарегился и действующую почту. Я могу сам сгенерировать новый пароль и тебе скинуть.
Админ, в профиле моём YURIY-MELNIK я публиковал у тебя обе части сказки от Бога СВЕТ ДОБРА, Рождественская часть:
https://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=2499
Этот профиль у меня хабадовцы захватили осенью 2014 года хаккерским захватом моего яндовского ящика.
Как тогда и мой прфиль «Юрия Мельника» на украинском «ХайВее» захватили.
После этого захватывали у тебя и ещё один мой профиль, уже не помню какой, снова захватом моей яндовской почты.
Как захватывали на украинском «ХайВее» мой профиль «Юрия Адамова».
После чего я сказал тебе, что больше у тебя регистрироваться не буду, пока ты светишь в консоле сайта всем мои почтовые ящики.
Первый мой профиль YURIY-MELNIK, где мои сказки СВЕТ ДОБРА, ты переименовал в профиль «Ильи Мельника», поставив фото в нем фото моего сына Ильи в фейсбуке.
Напомню ссылку блога со сказкой:
https://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=2499
Вот его и верни мне через личку «Прозы ру».
После захватов двух моих ящиков на твоём сайте, новых почтовых ящиков своих я тебе больше светить не собираюсь.
Не хочешь мне так как я предлагаю отдать мой старый профиль с моими сказками, тогда, повторю, позволь мне откланяться из твоего сайта.
Надоело мне свои бестсселеры по блогам твоим на «Трымаве» раскидывать.
Будь здоров, Алексей.
Вот-вот! двуличные оне!
А я сразу честно в глаза админу говорил, что он не гений!
И реальный Гений всего один на сайте! /скромно краснеет/
)))))
ну ещё один псих с манией величия пытается что-то из себя изображать… /тоже, кстати, харьковский/
Я таких историй без навального море знаю. Просто на моих глазах происходило.
Все понятно. Плохие люди.
Но где взять хороших?
Пусть пальцем мне покажут человека, который отказался бы добровольно стать миллиардером. Сказал бы: Да ну, нах! Мне зарплаты хватает мол.
Все осуждают. Но кто бы отказался будь на их месте?
А никто! Или почти никто.
Чуть позже историю поведаю..
С нетерпением ждем-с!
Андрей Табаки, не ври!
Проводились серьёзные социологические масштабные опросы всех людей на предмет, хотят ли они стать миллиардерами?
90% людей ответило на это ЧТО НЕ ХОТЯТ.
90% людей умными оказались, понимая то, что всех миллиардеров Земли ждет огонь ада.
Потому что на СТРАШНОМ СУДЕ после ухода их из земной жизни Бог говорит каждому из них, что их миллиарды — это был украденный у умирающего от голода ребёнка кусок хлеба.
Почему сейчас реально в аду горит один из самых богатых на Земле людей Стив Джобс.
Свернувший все благотворительные программы в компании «apple», когда вернулся в неё.
Отвечая журналистам на вопрос, почему он в масштабах Земли не кормит умирающих от голода миллионами детей каждый год, ЧТО НЕ ЖЕЛАЕТ ОН ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Да и в реальной жизни Стиб Джобс плохо кончил, сгнив от рака селезёнки в относительно молодом возрасте.
Вся материальная медицина планеты, лежащая у ног Стива Джобса, не помогла ему не сгнить от рака.
После чего его Бог в огонь ада отправил гореть там вечно в невыносимых мучениях.
Как горит в огне ада в невыносимых мучениях богач в притче Христа о богаче и нищем Лазаре.
Живущий в шикарном дворце, одевающийся в шикарные богатые одежды, каждый день обжирающийся дорогой пищей и напитками дорогими.
Которому не было дело при земной жизни до умирающих от голода всяких там нищих Лазарей у ворот его дома.
Всех в струпьях, вшах, чесотке, одетых в лохмотья, желающих утолить свой голод от крошек от еды собак богача этого.
А нищие Лазари эти после ухода из земного мира чистыми и благоухающими Ангелами Небесными вечно блаженствуют в Вечной счастливой Обители Отца нашего Небесного, в Раю вместе с пророками и праведниками.
Которые при земной жизни были милосердными к любому чужому страданию людьми.
И никогда не отказывали просящему у них хлеба голодному в хлебе.
А вот Бил Гейтс, наученный горьким опытом смерти его матери от рака в очень молодом возрасте, может в огонь ада и не попадёт.
Потому что не меньше половины своего состояния отдает на благотворительность, чтобы не давать по всей планете деткам миллионами каждый год от голода умирать.
Брехун (врун по-русски с украинского языка) ты, Андрей Табаки из Москвы.
К тому же такой же жлоб, каким Стив Джобс был.
Богатенький ты наш, составишь ты компанию Стиву Джобсу в огне ада.
Если не покаешься в своем жлобстве и дальше будешь воротить нас в своей Москве от просящих у тебя милостыню нищих, называя их «тунеядцами, которые работать не хотят».
Очень нужную работу для Бога и эти нищие твоей Москвы делают.
Помогая Богу определять, кого из богачей в огонь ада отправлять, а кого — в Рай к пророкам и праведникам.
Поэтому кайся, Андрей Табаки из Москвы.
Когда уже реально будешь гореть в огне ада КАЯТЬСЯ БУДЕТ ПОЗДНО.
Как поздно уже было каяться богачу из притчи Христа.
Умоляющего пророка Авраама послать к нему в огонь ада Лазаря, чтобы тот смочил свой перст в воде и хоть губы его водой помазал, хоть немного облегчил ему невыносимые страдания от горения в аду.
Аминь.
Видишь ли, отец Георгий, огонь ада еще никого на этой грешной Земле не останавливал.
А про Андрея ты зря. Он вовсе не богат, и нет у него лишнего рубля нищим подавать, которые в своем большинстве совсем не нищие. Работа у них такая, хотя Андрей и называет их тунеядцами, которые работать не хотят. Хотят, и работают.
Недавно одна нищая старуха преставилась. Так у нее в перине аж 14 миллионов нашли! Гробовых, видимо.
Алексей, с год тому назад уже, помню, Андрей Табаки в разговоре с Егором Лосевым говорил, что очень богатым он человеком является, для которого купить спиртное за 100 долларов — не проблема.
Ну, если с того времени Андрей превратился в нищего человека, который сам еле сводит концы с концами, тогда ему в отношении просящих у него нищих достаточно их просто жалеть в сердце своём.
Но ни в коем случае не называть «тунеядцами, работать не желающими».
Работа нищих в помощь Богу в определении кого из очень богатых людей в ад отправлять, а кого в Рай, для Бога настолько ценная, что нищим легче всех в Рай прийти ко спасению своей души.
Пример чего Христос показывает в Своей притче — это нищий Лазарь.
Нашим языком — обычный бомж, весь в струпьях, лохматьях, очевидно ещё и дурно пахнущий в земной жизни.
Поэтому благоразумные люди никогда никакого бездомного нищего оскорблять и унижать не будут.
В свете того, что Сам Христос последние три года Своей земной жизни жил фактически жизнью бездомного нищего за счёт милостыни добрых людей, всегда на Руси всех бездомных нищих называли «Христовыми братьями».
А атеисты-коммунисты, в Бога неверующие, приучали людей говорить на них: «Бездельники, которые работать не хотят».
Поэтому такие слова на нищих, милостыню у богачей просящих, являются отрыжкой нашего безбожного атеистического коммуняцкого прошлого.
Когда с детского садика, потом в школе, потом в институте человеку внушали, что вера в Бога — это признак невежества человека.
А то, что без веры в Бога и в Рай человеческая жизнь теряет свой высший разумный смысл, то говорить забывали.
Хотя, по воспоминанием деда Сергея Лебедева в ту же Отечественную войну перед лицом явной смерти неверующих в Бога людей практически не было.
Даже политруки втайне крестились перед тем, как вылезти в атаку из окопа под шквал пуль.
Да, отдавать мой профиль через личку «Прозы ру» ты, Алексей, как я понял, не желаешь.
Видишь ли, Андрей!
Я бы отказался. Да и ты при своих связях почему то не богат.
У нас любят ерничать — если ты такой умный, то почему такой бедный.
Ум — не самое главное для достижения богатства. Тут нужна совокупность качеств. Совершенно точно для достижения богатства нельзя быть добрым. Ну нельзя и все. На пути через людей переступать придется. Добрый человек не сможет. Поэтому из твоего списка «кто бы отказался» добрых исключаем.
Далее. Просто необходимо избавиться от такой химеры, как совесть. А не у всех получается. Воспитание иногда становится непреодолимой преградой. Если семья порядочная и в ней есть стержень, то вот с низложением совести проблемы появляются, иногда непреодолимые. Совестливые люди тоже, скорее всего, отказались бы. А их, слава богу, немало. Так что в твоих «почти никто» почти не такое уж и маленькое.
Не надо судить о всех людях по тому кругу, в котором тебе довелось общаться.
Епифан:
18.03.2021 в 11:28
Видишь ли, Андрей!
Я бы отказался. Да и ты при своих связях почему то не богат.
У нас любят ерничать — если ты такой умный, то почему такой бедный.
Ум — не самое главное для достижения богатства. Тут нужна совокупность качеств. Совершенно точно для достижения богатства нельзя быть добрым. Ну нельзя и все. На пути через людей переступать придется. Добрый человек не сможет. Поэтому из твоего списка «кто бы отказался» добрых исключаем.
Далее. Просто необходимо избавиться от такой химеры, как совесть. А не у всех получается. Воспитание иногда становится непреодолимой преградой. Если семья порядочная и в ней есть стержень, то вот с низложением совести проблемы появляются, иногда непреодолимые. Совестливые люди тоже, скорее всего, отказались бы. А их, слава богу, немало. Так что в твоих «почти никто» почти не такое уж и маленькое.
Не надо судить о всех людях по тому кругу, в котором тебе довелось общаться.
Ответить
============
Был и богат…. Но пролетел как фанера над Парижем. Одна ошибка и писец. Почти все потерял. Остались долги перед банками громадные.
Но не топиться же от этого.
Но не найти столько честных управленцев. При всем желании. 1-2%, не более. Тем более сколько не орут про коррупцию, но термин этот замылили.
А не так все просто на самом деле. Его надо разобрать. Соберусь с духом на конкретном примере разберем.
Админ, только что Людмиле Мельник сказал на «Стихах ру» о снижении и сегодня, 18 марта количество больных короновирусной заразой в России:
Юрий Мельник:
«Да, Людочка, укрепляет нас с Вами Бог, Отец наш Небесный, в том, что нельзя прекращать проводить молебен сказкой от Него в стихах 20 минут утром и вечером.
Посылая Свою защиту жителям России от этой короновирусной заразы.
Так, что количество заболевающих каждый день людей уже снизилось с 19 февраля с 13333 до 8.803 человек.
То есть на 4 тысячи 530 человека.
И дальше будем с Вами и Танечкой нашим этим от Бога делом заниматься, пока вообще в России никто болеть этой заразой не перестанет.
А вот в Украине количество заболевших выросло за сегодняшние сутки до 15.953 человек, увы.
Очевидно не нравится Боженьке погрязание Украины нашей в русофобной бандерщине, о чём я в этой книге говорю, в ненависти к тому же русскому языку.
Когда даже в моём русскоязычном Харькове, где все люди на улице друг с другом на русском языке говорят, в магазинах продавцам и кассирам тем же наша бендеровская власть в Украине запрещает обслуживать людей на русском языке под угрозой штрафов за разговор на русском языке.
Потому и не помогает Украине, увы, наш, троих Ангелов во плоти, этот молебен сказкой от Бога.
Для Бога — и русский, и украинский, и белорусский народы, да и люди любой национальности, думающие на одном из трёх языков триединой Руси — Один триединый народ Руси, крещённый Владимиром в Христову веру как Единый народ Руси.
И любая вражда внутри Его народа Руси Богу не нравится совсем.
В России, слышал я от живущих там людей, очень любят русские люди украинский язык и редко какая свадьба в русской деревне проходит без пения украинских народных песен.
Тех же «Нэсэ Галя воду» или «Ты ж мэнэ пидманула», «За туманом ничого нэ выдно».
Наверняка, Людочка, и Вы эти украинские народные песни любите.
И я тебе верю. Ибо сам ему написал насчёт отказа за себя.
Кстати. нас объединяет не полько это. Мы ещё и за выпивку -закуску сами за себя платим.
Видать, и правда у нас с совестью проблема.. В смысле, из-за её наличия, богатыми нам не быть.
Тебе пощастыло, москалику. Ты видел такого человека. И даже пил его водку и закусывал его закуской.
почти пять лет назад…
Беседуют старушки на лавочке:
— Говорят, биткоин дорожает.
— Опять пенсию задержат.
Админ, ну ладно, хоть и не отдаешь ты мне мой профиль, лови и сегодняшний бестсселер мой.
Добрый я просто страшно.
На «Стихах ру»:
https://stihi.ru/2021/03/19/7496
Украина русское не любит, а Россия украинское любит
или
стих
Встреча во сне с Отцом Небесным
***
ПРЕДИСЛОВИЕ
За два дня в разговорах с друзьями на литсайтах «Проза ру» и «Стихи ру» в рецензиях на мою прошлую книгу «России сказка помогает, а Украина умирает» родилась и эта моя книга.
В основной части её будет новый творческого Союза Мельников стих «Встреча во сне с Отцом Небесным».
А в ПОСЛЕСЛОВИИ к стиху будет Душевная беседа моя с моими друзьями на «Прозе ру» и «Стихи ру» (на «Прозе ру» очень короткая) Марией Левиной из Красноярска и Людмилой Мельник (её фамилия в девичесте).
В Разговоре с Людмилой Мельник из Казани на «Стихах ру» будет фактически история написания этого нашего стиха.
Второе название книги будет по теме нашей с ней Душевной беседы.
В книгах под разными названиями снова будут фото моё и Людмилы Мельник.
Поговорили о том, что в Украине, даже в моём русскоязычном Харькове, бандеровская власть страны настолько русский язык не любит, что запретила в магазинах продавцам и кассирам на нём говорить с людьми под угрозой штрафов.
А в России украинский язык русские люди очень любят и редко какая свадьба в русской деревне проходит без пения украинских народных песен.
Вот в разговоре об этом, об украинских народных песнях, и родился у нас этот наш с Людмилой Мельник из Казани общий стих.
Да, снова повторю то, что кто Душевные беседы читать не любит совсем, может ограничиться в этой книги лишь прочтением нашего нового стиха, а Душевных бесед в ПОСЛЕСЛОВИИ к нему не читать.
КОНЕЦ ПОСЛЕСЛОВИЯ
***
стих
Встреча во сне с Отцом Небесным
Вот встетился во сне с Отцом,
Ещё живя я здесь в покое.
Пал я пред Ним своим лицом:
«Скажи, Отец, что жизнь такое?
«Дитя, вот видишь море ты,
А на песке следы от ног,
Две пары тех следов: то ты,
Мои вторые — понять смог?»
«Отец! Но почему всегда,
Когда случалася беда,
Всегда Меня ты оставлял,
Свою Ты помощь не давал!?
Ведь в очень трудные все дни
Моей той жизни под Луной,
Следы всегда идут одни,
И не идут мои с Тобой?
«Дитя, — Отец мне отвечает,-
Когда беда тебя встечает,
Тебя на руки Я беру,
И отгоняю ту беду.
Потом тебя на ноги ставлю,
И снова вместе мы идём,
Коль помнишь ты всегда Меня,-
Недалеко Я от тебя».
19 марта 2021 года
Стих Сестры и брата Мельников
Луганск-Казань-Харьков
***
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Украина русское не любит, а Россия украинское любит
Душевные беседы с друзьями на «Прозе ру» и «Стихах ру»
ПРОЗА РУ
I
Рецензия Марии Левиной на «России сказка помогает, а Украина умирает — стих» (Юрий Адамович):
https://proza.ru/2021/03/17/1632
Мария Левина из Красноярска
18.03.2021 16:32:
— Юрий Адамович!
Так хочется, чтобы всё у Вас было хорошо, чтобы бы Вы не искали местечко, где можно преклонить голову на ночь; чтобы дом у Вас появился.
Настоящий, в котором бы Вас ждали, встречали с радостью, заботились.
Вы ведь, хоть и пророк, но всё же человек, кому и плохо бывает, и холодно…
Всего Вам самого доброго, Юрий Адамович!
И пусть Бог хранит Вас и Ваших близких.
И спасибо Вам за всё хорошее, что для людей делаете, для меня делаете.
***
Юрий Мельник из Харьккова
18.03.2021 17:52:
— Спасибо, дорогая Сестричка Мария, за добрые слова и добрые пожелания.
Но пророки себе не принадлежат, а выполняют волю Божью.
Поэтому должны спокойно относиться и к тому, если особо и негде им свою голову преклонить на ночь.
О чем сказал о Себе Пророк пророков, Божий Сын Иисус Христос, Спаситель наш:
«Лисицы имеют норы, птицы — гнёзда, а Сыну Человеческому негде преклонить на ночь головы Своей».
Ещё несколько дней переночую я у добрых людей (сына Ильи и Нади) и по теплу пойду туда, куда Отец наш Небесный велит мне пойти в сердце моём, в моей совести.
Пойду сейчас отвечу и нашему другу Людмиле на её рецензию на эту же книгу, но на «Стихах ру».
Обрадую её тем, что по нашему втроём молебну сказкой от Бога в стихах утром и вечером, уже месяц количество людей, заболевающих этой короновирусной заразой в России Вашей, уменьшается.
Боженька уже фактически месяц укрепляет нас троих так в вере в то, что это дело мы от Него делаем, по Его Святой воле.
С неизменным теплом души из моего Харькова в Ваш Красноярск.
Да хранит Бог Вас и Ваших близких.
***
СТИХИ РУ
II
Рецензия Людмилы Мельник (ник «Мила Квинтана») «России сказка помогает, а Украина умирает — стих» (Юрий Адамович):
ССЫЛКА
Людмила Мельник из Казани
17.03.2021 23:04:
— Человек Вы мой дорогой, до боли, до Неба растрогали Вы меня Словом своим
и отношением к моему рассказу.
Я на «Прозе ру» порадовалась от всей своей неспокойной души.
Сейчас тороплюсь на Сказку. Нашу.
Слушать её по материалу ю-туба перед сном:
ССЫЛКА Ю-ТУБА
С уважением.
Людмила
***
Юрий Адамович
18.03.2021 18:52:
— Дорогая Сестричка Людмила, не наговаривайте на себя, душа Ангельская у Вас спокойная, ибо Отец наш Небесный дарует Своим детям покой душевный.
Просто небезразличная она у Вас, отзывчивая к любому чужому страданию.
А блаженство души, счастье, которое даёт нам от Себя Отец наш Небесный за любовь к Нему и ко всем людям, и неспокойствие, беспокойство — это разные вещи.
Помните, что означают семь кончиков Рождественской звёздочки от Бога из Рождественсккой сказки СВЕТ ДОБРА от Него.
Это качества главные и Бога, и всех Его детей: Доброта, Честность, Нежадность, Прощение, Разум, которые и дарят от Бога и Счастье (Блаженство) и Покой душевный.
Сейчас общался я с нашим другом Марией Левиной на её рецензии на эту же мою последнюю книгу, но на «Прозе ру».
Скажу Вам теми же словами, что и ей сказал радостную новость:
«…Обрадую её тем, что по нашему втроём молебну сказкой от Бога в стихах утром и вечером, уже месяц количество людей, заболевающих этой короновирусной заразой в России Вашей, уменьшается.
Боженька уже месяц укрепляет нас троих так в вере в то, что это дело мы от Него делаем, по Его Святой воле».
Да, дорогая моя Сестричка Людочка, кроме четырёх самых высокорейтинговых литсайтов России, публикую я сейчас свои книги и в блогах сайта «Трымава».
Чтобы никто не сказал потом, что я химичу с этой статистикой по сайту всемирной статистике, неправду говорю.
Там на «Трымаве» я изменять ничего из написанного в блогах того сайта не могу.
Вчера сбросил эту последнюю книгу, и под ней увидел слова моего давнего знакомого бизнесмена из Москвы Андрея Табаки, что все почти люди мечтают миллиардерами стать.
Но это же неправда!
Проводились серьёзные массовые опросы людей на этот счёт, и 90% людей не хотят быть миллиардерами.
Пришлось сказать тому Андрею Табаки из Москвы то, что он неправду говорит.
О, сейчас подробнее Вам об этом от-туда расскажу:
САЙТ «ТРЫМАВА»
Андрей Табаки из Москвы
17.03.2021 в 13:07:
— …Пусть пальцем мне покажут человека, который добровольно отказался бы стать миллиардером.
Сказал бы: Да зачем мне это надо! Мне зарплаты хватает мол.
Все осуждают (миллиардеров).
Но кто бы отказался быть на их месте?
А никто! Или почти никто.
***
Юрий Мельник из Харькова
18.03.2021 в 10:38:
— Андрей Табаки, не ври!
Проводились серьёзные социологические масштабные опросы всех людей на предмет, хотят ли они стать миллиардерами?
90% людей ответило на это ЧТО НЕ ХОТЯТ.
90% людей умными оказались, понимая то, что фактически всех миллиардеров Земли ждет огонь ада.
Потому что на СТРАШНОМ СУДЕ после ухода их из земной жизни Бог говорит каждому из них, что их миллиарды — это был украденный у умирающего от голода ребёнка кусок хлеба.
Почему сейчас реально в аду горит один из самых богатых на Земле людей Стив Джобс.
Свернувший все благотворительные программы в компании «Аpple», когда вернулся в неё.
Отвечая журналистам на вопрос, почему он в масштабах Земли не кормит умирающих от голода миллионами детей каждый год, то, ЧТО НЕ ЖЕЛАЕТ ОН ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Да и в реальной жизни Стиб Джобс плохо кончил, сгнив от рака селезёнки в относительно молодом возрасте.
Вся материальная медицина планеты, лежащая у ног Стива Джобса, не помогла ему не сгнить от рака.
После чего его Бог в огонь ада отправил гореть там вечно в невыносимых мучениях.
Как горит в огне ада в невыносимых мучениях богач в притче Христа о богаче и нищем Лазаре.
Живущий в шикарном дворце, одевающийся в шикарные богатые одежды, каждый день обжирающийся дорогой пищей и дорогими напитками её запивая.
Которому не было дело при земной жизни до умирающих от голода всяких там нищих Лазарей у ворот его дома.
Всех в струпьях, вшах, чесотке, одетых в лохмотья, желающих утолить свой голод от крошек от еды собак богача этого.
А нищие Лазари эти после ухода из земного мира чистыми и благоухающими Ангелами Небесными вечно блаженствуют в Вечной счастливой Обители Отца нашего Небесного, в Раю вместе с пророками и праведниками.
Которые при земной жизни были милосердными к любому чужому страданию людьми.
И никогда не отказывали просящему у них хлеба голодному в хлебе.
А вот Билл Гейтс, наученный горьким опытом смерти его матери от рака в очень молодом возрасте, может в огонь ада и не попадёт.
Потому что не меньше половины своего состояния отдает на благотворительность, чтобы не давать по всей планете деткам миллионами каждый год от голода умирать.
Брехун (врун по-русски с украинского языка) ты, Андрей Табаки из Москвы.
К тому же такой же жлоб, каким Стив Джобс был.
Богатенький ты наш, составишь ты компанию Стиву Джобсу в огне ада.
Если не покаешься в своем жлобстве и дальше будешь воротить нас в своей Москве от просящих у тебя милостыню нищих, называя их «тунеядцами, которые работать не хотят».
Очень нужную работу для Бога и эти нищие твоей Москвы делают.
Помогая Богу определять, кого из богачей в огонь ада отправлять, а кого — в Рай к пророкам и праведникам.
Поэтому кайся, Андрей Табаки из Москвы, пока не поздно.
Когда уже реально будешь гореть в огне ада КАЯТЬСЯ БУДЕТ ПОЗДНО.
Как поздно уже было каяться богачу из притчи Христа.
Умоляющего пророка Авраама послать к нему в огонь ада Лазаря, чтобы тот смочил свой перст в воде и хоть губы его водой помазал, хоть немного облегчил ему так невыносимые страдания от горения в аду.
Аминь.
***
Админ сайта Алексей из Москвы
18.03.2021 в 11:35:
— Видишь ли, отец Георгий, огонь ада еще никого на этой грешной Земле не останавливал.
А про Андрея ты зря. Он вовсе не богат, и нет у него лишнего рубля нищим подавать, которые в своем большинстве совсем и не нищие.
Работа у них такая, хотя Андрей и называет их тунеядцами, которые работать не хотят.
***
Юрий Мельник из Харькова
18.03.2021 в 19:35:
— Алексей, с год тому назад, помню, Андрей Табаки в разговоре с Егором Лосевым из Донецка здесь говорил, что очень богатым он человеком является, для которого купить бутылку спиртного за 100 долларов — это не проблема.
Ну, если с того времени Андрей превратился в нищего человека, который сам еле сводит концы с концами, тогда ему в отношении просящих у него милостыню нищих в Вашей с ним Москве достаточно их просто жалеть в сердце своём.
Но ни в коем случае не называть их «тунеядцами, работать не желающими».
Работа нищих в помощь Богу в определении кого из очень богатых людей в ад отправлять, а кого в Рай, для Бога настолько ценная, что нищим легче всех в Рай прийти ко спасению своей души.
Пример чего Христос показывает в Своей притче — это нищий Лазарь.
Нашим языком — обычный бомж, весь в струпьях, лохматьях, очевидно ещё и дурно пахнущий в земной жизни.
Поэтому благоразумные люди никогда никакого бездомного нищего оскорблять и унижать не будут.
В свете того, что Сам Иисус Христос последние три года Своей земной жизни жил фактически жизнью бездомного нищего за счёт милостыни добрых людей, всегда на Руси всех бездомных нищих называли «Христовыми братьями».
А атеисты-коммунисты, в Бога неверующие, приучали людей говорить на них: «Бездельники, которые работать не хотят».
Поэтому такие слова на нищих, милостыню у богачей просящих, являются отрыжкой нашего безбожного атеистического коммуняцкого прошлого.
Когда с детского садика, потом в школе, потом в институте человеку атеистическое безбожное общество внушало, что вера в Бога — это признак невежества человека.
А то, что без веры в Бога и в Рай человеческая жизнь теряет свой высший разумный смысл, превращаясь в полную бессмыслицу, то говорить оно забывало.
Хотя, по воспоминанием деда нашего общего друга Сергея Лебедева из Винницы, в ту же Отечественную войну перед лицом явной смерти неверующих в Бога людей практически не было.
Даже политруки — коммунисты втайне крестились перед тем, как вылезти в атаку из окопа под шквал пуль.
***
Ой, из верхнего компьютерного зала библиотеки выгоняют.
Иду в нижний зал на первом этаже, ещё пол часа там в библиотеке посижу…
***
Юрий Адамович
18.03.2021 19:48:
— Да, дорогая Сестричка Людмила, сегодня книг никаких новых публиковать не буду.
Могу Вам ещё рассказать продолжение как бы моего разговора с админом «Трымавы» Алексеем из Москвы, моим давним знакомым:
Админ Алексей из Москвы
15.03.2021 в 12:23:
— Я тебя теперь буду называть Отец Георгий.
Вполне заслужил.
Насколько я понимаю, Юрий и Георгий — суть одно и то же имя.
***
Юрий Мельник из Харькова
16.03.2021 в 09:50:
— Алексей, от Бога Божий Сын Иисус Христос ясно приказал в духовном смысле этого слова «отцом» никого не называть:
«А вы «отцом» никого не называйте, ибо Один у вас Отец, Который на Небесах».
Странно, что Православие и Католичество вытирают свои ноги об эти слова Спасителя нашего, именуя своих священников «святыми отцами».
«Святыми» земных людей тоже запретил Иисус Христос называть, отвергая даже к Самому Себе обращение как к Святому: «Что ты называешь Меня Благим (Святым)? Никто не Благ (не Свят), кроме Бога (Отца нашего Небесного)».
Не может быть никаких «святых отцов» по словам Христа.
Что гордые, алчные и властолюбивые фарисеи в одеждах и православных, и католических священников, по духовному омертвению своему не понимают.
Хорошо хоть простые Православные Христиане помнят те слова Христа, поэтому никогда своих священников «святыми отцами» не называют обычно.
Добросовестных священников, слова которых Христовы не расходятся с их делами, простые Православные Христиане называют скромно «батюшка».
А недобросовестных священников, которые могут отказать в куске хлеба голодному, это будущее топливо ада, простые Православные Христиане справедливо именуют «попами».
Да, в свете вышесказанного не существует никаких «святых отцов Церкви».
Есть Угодники Божьи, которые своей праведной жизнью, имея от Бога подтверждение своей Веры по словам Христа, прославляли своими добрыми делами Отца нашего Небесного.
По словам Христа: «Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли (не вас, а) Отца вашего Небесного».
Я — просто брат Юрий-Георгий.
Это одно имя, Юрий — светское, Георгий- греческое церковное.
—————————————————————
Да, Людочка, укрепляет нас с Вами Бог, Отец наш Небесный, в том, что нельзя нам прекращать проводить молебен сказкой от Него в стихах 20 минут утром и вечером.
Посылая Свою защиту жителям России от этой короновирусной заразы.
Так, что количество заболевающих этой заразой людей в России уже меньше 10 тысяч за сутки.
И дальше будем с Вами и Танечкой нашим этим от Бога делом заниматься, пока вообще в России никто болеть этой заразой не перестанет.
А вот в Украине количество заболевших выросло за сегодняшнее 18 марта 2021 года сутки до 15.953 человек, увы.
Очевидно не нравится Боженьке погрязание Украины нашей в русофобной бандерщине, о чём я в этой книге говорю, в ненависти к тому же русскому языку.
Когда даже в моём русскоязычном Харькове, где все люди на улице друг с другом на русском языке говорят, в магазинах продавцам и кассирам тем же наша бендеровская власть в Украине запрещает обслуживать людей на русском языке под угрозой штрафов за разговор на русском языке.
Потому и не помогает Украине, увы, наш, троих Ангелов во плоти, этот молебен сказкой от Бога.
Для Бога — и русский, и украинский, и белорусский народы, да и люди любой национальности, думающие на одном из трёх языков триединой Руси — Один триединый народ Руси, крещённый Владимиром в Христову веру как Единый народ Руси.
И любая вражда внутри Его народа Руси Богу не нравится совсем.
В России, слышал я от живущих там людей, очень любят русские люди украинский язык и редко какая свадьба в русской деревне проходит без пения украинских народных песен.
Тех же «Нэсэ Галя воду» или «Ты ж мэнэ пидманула», «За туманом ничого нэ выдно».
Наверняка, Людочка, и Вы эти украинские народные песни любите.
Да, пора уже из Библиотеки Короленко уходить.
С неизменным теплом души и любовью к Вам из моего Харькова в Вашу теперь Казань,
всегда Ваш брат Юрий-Георгий.
Да хранит Бог Вас и Ваших близких.
***
Людмила Мельник
18.03.2021 20:40:
— Нет, я не очень люблю эти песни, другие украинские народные песни люблю. Веселые воообще нЕ люблю.
Люблю: «Нич яка зоряна, ясная…»
Потом: «Взяв би я бандуру …»
Я рада, что моя маленькая лепта в общее дело, даёт свои результаты.
Но это все Ваша заслуга.
А с Марией я не общаюсь.
Вообще ни с кем сейчас я не общаюсь.
Так чуть, если что-то своё выскажу,- многие не реагируют никак.
Все на своей волне.
Это и правильно.
Каждому своё.
***
ЭТО ПИСАЛ ПО СМАРТФОНУ, СИДЯ В ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ ПОЕЗДОВ НА ЮЖНОМ ВОКЗАЛЕ ХАРЬКОВА
Юрий Адамович
18.03.2021 22:18:
— Дорогая Сестричка Людмила, могу Вам открыть секрет, почему Вас обычно люди не понимают.
Да потому что земным людям трудно понимаемо то, что им Ангелы во плоти говорят.
Их обычно волнуют лишь земные проблемы, а не Небесные.
По этой причине и у меня фактически не было никогда собеседников на долгое время.
Ну, кроме Сергея Лебедева из Винницы и Марии Левиной из Красноярска.
И то, прекрасно беседуем, беседуем бывало, что и очень долго, что с Сергеем, что с Марией, тут их бац, как переклинивает, появляется у них желание меня унижать, обвинять в гордыне, что я смею самого себя пророком называть.
А я обманывать просто не умею.
Если я пророк, то и говорю об этом честно.
Как и Христос говорил о Себе в Его родном Назарете:
«Не бывает пророк без чести как только в доме своем, и в Отечестве своём, и у сродников своих».
Когда жители Его Назарета, знавшие Его как простого плотника, сына Марии, возмущались, что Он Себя пророком возомнил, устами которого Бог говорит и через Которого великие чудеса делает Бог.
И соблазнялись о Нем, отчего в Своем Назарете Иисус Христос не исцелил многих людей, по неверию их. Лишь на немногих людей возложив руки исцелил их.
Хотя Сергей Лебедев сам признавал, что не я, грешный, эту сказку СВЕТ ДОБРА написал, а она мне реально Богом с Небес спущена.
А раз через меня спущена, что и Православие наше признает, что от Бога она написана, значит я, хоть малехо, но пророк.
Хорошо, Людочка, что хоть Вы никогда не соблазняетесь обо мне, словами Христа.
Хотя и Мария, и Сергей, со временем понимают, что были не правы и перестают меня в гордыне обвинять.
Да, Людочка, а друг друга мы с Вами прекрасно понимаем с полуслова, повторю, потому, что на одном Небесном уровне находимся, как реальные Ангелы во плоти.
Хотя всегда можем плюхнуться вниз на самое дно ада, если посмеем гордыне сатанинской взять нас в плен.
Если начнём считать самих себя лучше хоть одного другого человека на Земле.
Ангелы реальные оставляют право быть всем Справедливым Судьёй Тому, Кто Единственный имеет это право — Отцу нашему Небесному, Богу, Творцу, Господу Неба и земли.
Ангелы во плоти реальные в земном мире считают самих себя последними из грешников, рабами ничего не стоящими.
Вашими, Людочка, словами: «Я — человек маленький, просто микроскопический».
Это и делает Вас реальным Ангелом во плоти.
По словам Христа: «Всякий, кто сам себя возвышает (над другими людьми), унижен (Богом) будет.
И лишь унижающий сам себя возвысится (перед Богом)».
Но унижать самого себя, искренне считая самого себя худшим из людей могут лишь сердца, чистые от гордыни сатанинской.
Захотелось мне одну из Ваших, дорогая Сестричка Людмила, любимых украинских народных песен послушать:
Ніч яка місячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
Сядем укупочці тут під калиною –
І над панами я пан!
Глянь, моя рибонько, – срібною хвилею
Стелиться полем туман.
Гай чарівний, ніби променем всипаний,
Чи загадався, чи спить:
Ген на стрункій та високій осичині
Листя пестливо тремтить.
Небо незміряне всипане зорями,
Що то за Божа краса!
Перлами ясними попід тополями
Грає краплиста роса.
Ти не лякайся, що ніженьки босії
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вірная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.
Ти не лякайся, що змерзнеш, лебедонько,
Тепло – ні вітру, ні хмар…
Я пригорну тебе до свого серденька,
А воно палке, як жар.
———————
Признаюсь и мне эта украинская народная песня больше нравится той, где Галя обманывает Иванка или героиня другой народной песни постоянно обманывает поющего её.
Да и сюжет третьей, которую я привёл, тоже сомнительный: типа, кто достанет золотое ведёрко в колодец упавшее — за того замуж выйду.
А в этой Вашей любимой украинской народной песне всё чисто, как на Небе у Ангелов Небесных.
Да и Бог вспоминается в этой песне, что прекрасная природа вокруг: «Глянь яка Божа краса!»
Понятно, почему она Вам больше тех песен нравится.
Да, пора мне уже из Южного вокзала домой спать идти.
С неизменным теплом души и любовью, всегда Ваш брат Юрий-Георгий.
Да хранит Бог Вас и Ваших близких.
***
Людмила Мельник
19.03.2021 09:32:
— Ещё из украинских народных песен мне нравятся: «Дивлюсь я нэбо, та й Думку гадаю,…»
А еще: «Два колйоры, мои два кольори…»
***
Юрий Адамович
19.03.2021 12:42:
— Добрый день, дорогая моя Сестричка Людмила.
Ваши любимые украинские народные песни — и мои любимые украинские песни.
А песня бандуриста напомнила мне Вашу реакцию на моё фото в книге, на которую Вы рецензию написали:
«Какие глаза! Где-то я их уже видела, не помню где».
В зеркале Вы мои глаза видели, так у нас с Вами они одинаковыми оказались, как одинаковы у нас и души детей Божьих.
И глаза наши с Вами — глаза реальных Ангелов во плоти.
Слепые земные люди, смотрящие и не видящие по словам Христа, этого не видят, но это — их проблема.
О глазах карих Ангельской души Маруси и поёт бандурист в своей песне:
Взяв би я бандуру
Та й заграв, що знав,
Через ту дівчину
Бандуристом став.
А все через очі,
Коли б я їх мав,
За ті карі очі
Душу я б віддав.
Марусино, серце,
Пожалій мене,
Візьми моє серце,
Дай мені своє.
Маруся не чує,
Серця не дає,
З іншими жартує –
Жалю завдає.
Де Крим за горами,
Де сонечко сяє,
Там моя голубка
З жалю завмирає.
Взяв би я бандуру
Та й заграв, що знав.
Через тії очі
Бандуристом став.
***
Чего-то вспомнилась грустная история нашего тёмного атеистического прошлого, когда всех народных бандуристов Украины, которые ходили по улицам и песни для людей пели на бандурах своих, атеистическая безбожная власть коммуняк одним махом уничтожила.
Типа, всеукраинское собрание всех бандуристов в Киеве организовала.
А когда на него съехались и сошлись все народные бандуристы, то просто всех их того… репрессировала в духе жестоких сталинских репрессий.
Да, да, Людочка дорогая, а следующая Ваша любимая украинская песня, которую и я люблю, напоминает мне слова моего родителя Адама перед самым уходом из земной жизни его доброй Ангельской души:
«Вот, сынок, лежу я сейчас на кровати под вишней в нашем саду, пение птичек слушаю.
Так я уже ведь в Раю!
Старенький я уже стал, сынок.
Скоро уже Боженька позовёт меня к Себе Домой.
Все мы, земные люди,- лишь временные странники в бренном земном мире.
А настоящий вечный Дом всех нас — у Бога на Небе».
Грустная эта песня немного, но как перекликается с теми словами моего родителя Адама, Царство Небесное его доброй душе!
Которая за всю свою долгую почти 80-летнюю жизнь на земле ни с кем не поругалась, ни одного человека не оскорбила злым словом.
Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, Боже, ти крилець не дав?
Я б землю покинув і в небо злітав.
Далеко за хмари, подальше од світу,
Шукать собі долі, на горе привіту,
І ласки у зірок, у сонця просить,
У світлі їх яснім все горе втопить.
Бо долі ще змалку здаюсь я нелюбий,
Я наймит у неї, хлопцюга приблудний;
Чужий я у долі, чужий у людей:
Хіба ж хто кохає нерідних дітей?
Кохаюся з лихом, привіту не знаю
І гірко, і марно свій вік коротаю,
І в горі спізнав я, що тільки одна –
Далекеє небо – моя сторона.
І на світі гірко, як стане ще гірше, –
Я очі на небо, мені веселіше!
Я в думках забуду, що я сирота,
І думка далеко, високо літа.
Да, да, Людочка дорогая, спасибо Вам за то, что напомнили Вы мне эти Ваши любимые украинские песни, которые и моими любимыми песнями являются.
«Два кольоры» тоже очень сильной душевно песней украинской является, но двумя святыми Божьими цветами являются не красный (это цвет животной страсти) и чёрный (цвет смерти), а синий (цвет святости Божьей) и фиолетовый или голубой (цвет Разума от Бога) — цвет неба безоблачного.
Но из песни, как говорится, слова не выкинешь:
Як я малим збирався навесні
Піти у світ незнаними шляхами,
Сорочку мати вишила мені,
Червоними і чорними,
Червоними і чорними нитками.
Два кольори, мої два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба.
Два кольори, мої два кольори,
Червоний – то любов,
а чорний – то журба.
Мене водило безвісті життя,
Та я вертався на свої пороги.
Переплелись як мамине шиття
Мої сумні і радісні,
Мої сумні і радісні дороги.
Мені війнула в очі сивина,
Та я нічого не везу додому,
Лиш згорточок старого полотна
І вишите моє життя,
І вишите моє життя на ньому.
Да, очень душевно сильная песня.
Напоминает мне притчу, когда во сне человек с Богом, Отцом нашим Небесным, встретился.
— Посмотри на эти две пары следов от ног на песке у моря,- говорит человеку Отец Небесный.- Это — вся твоя жизнь. Одна пара следов — твои, а вторая — Мои.
— Отец!- воскликнул человек.- А почему в самые трудные периоды моей жизни на песке лишь одна пара следов? Почему Ты бросал меня тогда!?
— Нет, дитя Моё,- отвечает человеку Бог.- В самые трудные периоды твоей земной жизни Я просто брал тебя на руки.
О, можно новый стих наш Мельников написать!
Пишу.
стих
Встеча во сне с Отцом Небесным
Вот встетился во сне с Отцом,
Ещё живя я здесь в покое.
Пал я пред Ним своим лицом:
«Скажи, Отец, что жизнь такое?
«Дитя, вот видишь море ты,
А на песке следы от ног,
Две пары тех следов: то ты,
Мои вторые — понять смог?»
«Отец! Но почему всегда,
Когда случалася беда,
Всегда Меня ты оставлял,
Свою Ты помощь не давал!?
Ведь в очень трудные все дни
Моей той жизни под Луной,
Следы всегда идут одни,
И не идут мои с Тобой?
«Дитя, — Отец мне отвечает,-
Когда беда тебя встечает,
Тебя на руки Я беру,
И отгоняю ту беду.
Потом тебя на ноги ставлю,
И снова вместе мы идём,
Коль помнишь ты всегда Меня,-
Недалеко Я от тебя».
19 марта 2021 года
Стих Сестры и брата Мельников
Луганск-Казань-Харьков
***
Дорогая Сестричка Людмила, Вы являетесь полноценным соавтором этого нашего нового с Вами стиха Мельников, по той причине, что вдохновили меня Своим Ангельским сердцем написать его в Душевной беседе с Вами.
Сравнив украинской песней жизнь с рубашкой-вышиванкой украинской.
Напомнив мне о той притче известной, которую велел Бог мне, как малехо Его пророку, сейчас и в стихи перевести.
С неизменным теплом души и любовью к Вам, всегда Ваш брат Юрий-Георгий.
Да хранит Бог Вас и Ваших близких.
***
Людмила Мельник
19.03.2021 13:10:
— Как хорошо Вы меня надоумили: на руки брал, не бросал!
Я только сейчас поняла, спасибо, Вам.
Где-то глубоко я чувствовала, но не осозновала в полной мере, и только сейчас, я это могу с уверенностью сказать.
Что Господь не бросал меня никогда, брал нА руки.
Грех мне жаловаться.
Спасибо за науку.
А за Стихи отдельная благодарность.
Очень люблю Ваши стихи, можно сказать больна ими, в хорошем смысле слова.
Сама пытаюсь что-то, но выходит, что выходит.
С уважением,
Людмила.
***
Юрий Адамович
19.03.2021 14:56:
— Дорогая Сестричка Людмила, большое спасибо за добрые слова и полное понимание всего, что я Вам от Бога говорю.
Только не больны Вы моими стихами, а здоровее душой и телом делаетесь, читая их.
Потому что это и не я, грешный, их пишу, да и прозой с Вами говорю.
А Отец наш Небесный это делает через меня, Его пророка.
А от Бога, Отца нашего Небесного, приходит к нам, Его земным детям, и здоровье прежде всего духовное, да вместе с ним и телесное здоровье.
Если они живут, слушаясь Отца нашего Небесного в сердце своём, в своей совести.
О чем от Бога и Божий Сын Иисус Христос говорит:
«Кто мать Моя, кто сёстры и братья Мои?
Исполняющий волю Отца Моего Небесного, тот Мне и мать, и сестра, и брат».
А то, что иногда не хватает Вам, Сестричка Людмила, умения немножко яснее для людей говорить словами от Бога из Вашего Ангельского сердца, это не беда.
Главное, что в Вашем добром женском сердце живёт доброта — Любовь Божья, в такой большой мере, какую я только в своём покойном батюшке Адаме встречал.
У меня и близко в такой степени Её нет, увы.
Я — мужская душа, жёсткий воин Христов, который по необходимости может Словом Правды от Бога очень жёстко изгонять, с Божьей помощью, нечисть сатанинскую любой силы и количества из одержимых ею людей.
Да и в реальной жизни превратить (осторожно, конечно же, чтобы не дай Бог не убить человека) лицо кидающегося с ножом на людей человека или хулигана агрессивного в сплошное кровавое мессиво.
Чтобы на лице хулигана остались на всю жизнь грубые шрамы.
Как напоминание ему в зеркале на всю оставшуюся жизнь о том, чтобы он больше не впускал в своё сердце бесов сатаны.
Которые заставляют его на людей с ножом кидаться или жестоко избивать более слабых физически чем он людей.
Вот Бог и свёл вместе нас с Вами, две Его Ангельские души.
Чтобы мы дополняли друг друга теми качествами от Бога, которых у Вас или у меня больше.
Вы даёте мне от Бога не хватающей мне Любви Божьей, Терпения и Всепрощения Божьего,- качества женских душ.
А я делюсь с Вами своими дарами мне от Бога- Смелостью от Бога, Правдой Божьей и возможностью осознавать Её разумом своим,- качествами мужских душ.
В идеале в человеческой семье мужские и женские души должны делать то же самое, помогая друг другу, с Божьей помощью, идти по пути спасения своих душ в Рай Божий.
Почему и говорит от Бога Божий Сын Иисус Христос, Спаситель наш, то, что муж и жена должны быть единым целым: «Теперь они уже не двое, а как одно целое».
Не только телесно (невозможность супружеских измен), но и душами своими.
Спасенные души детей Божьих, которые помогали в земной жизни в семье друг другу в Рай прийти, и Там в Раю любят вместе ходить среди райских цветов и садов, слушая пение райских птичек, взявшись за руки.
Ну, а если не судилось в земной жизни мужской и женской половинке встретить свою половинку, или человек выбирает монашеский образ жизни, то в Боге и крепкой вере в Него он может получать недостающие ему для спасения его души качества от Бога.
Пора уже мне ехать в библиотеку Короленко моего Харькова в компьютерные залы её новую книгу оформлять и размещать на многих сайтах:
«Стих Мельников «Разговор во сне с Отцом Небесным»
или
«Украина русское не любит, а Россия украинское любит».
С неизменным теплом души и любовью к Вам из моего Харькова в Вашу теперь Казань, всегда Ваш брат Юрий-Георгий.
Да хранит Бог Вас и Ваших близких.
КОНЕЦ ПОСЛЕСЛОВИЯ — Душевных бесед после стиха