Я помню Путина в 1999 году. Отдаю должное его заслугам, в том числе выполненным предвыборным обещаниям того периода. Чего только стоит мир в Чечне. Я не забыл его «Выпьем потом, когда задачи принципиального характера будут решены».
https://youtu.be/r3TEYxEghLE
Но теперь, когда это «потом», по его мнению, наступило, Путин мелькает в кадрах федеральных телеканалов с самодовольной улыбкой и фужером шампанского на мероприятиях по вручению медалек его преданной публике. Его «потом», видимо, грянуло когда он почувствовал крепкосидящим на троне, окружённым верными соратниками.
Очевидно, на его благодушное настроение повлияло и то, что граждане его страны живут в полицейском государстве, ибо количество силовиков на 100 тысяч населения составляет 509, что много выше среднего показателя по планете (в 2 раза больше, чем в США).
Отлично осведомлён Президент о том, что у него есть надёжный ядерный электорат, который ценит его за вставание с колен на фоне 90-х, за Крым, за сильную (местами) армию, за первую в мире вакцину от Ковид, за защиту Башара Асада и мешки с продовольствием сирийцам, за скачки на коне с голым торсом, ну и ещё много за что. Не стал писать «заслуженно ценит», пусть каждый сам решает, чего в этом неполном перечне заслуженное.
На мой взгляд, странно, что успокоенность главы России возникла на фоне обложения санкциями, стагнации экономики, издевательством над нашим спортом со стороны соответствующих международных органов.
Тем не менее, я не буду умалять заслуги Путина первых двух его сроков, указывая на баснословные цены на нефть, а также, например, на то, что страны бывшего СССР поднимались с колен практически параллельно нам, и без кудесника Путина. Я уж молчу про Китай.
А главное, Владимир Владимирович, как матёрый политик, чётко уловил способы манипуляции настроениями его электората и дальше вместо государевых дел стали расти дворцы его друзей, а вместо реальных достижений население можно кормить обещаниями, а самому уделить внимание трудам более приятным и полезным (смотря для кого).
Вспомним некоторые его обещания.
«Пока я президент, это решение не будет принято».
Да-да, это о пенсионном возрасте. На эту тему Путин высказывался неоднократно. Самое яркое было на встрече с медиками, октябрь 2005 года.
«Если вы имели возможность послушать то, что я говорил недавно в прямом эфире по телевидению, то знаете: я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято.»
*Комментарии излишни. Путин хозяин своему слову: дал и отозвал…. Но, о чудо, для ядерного электората это относится к достижениям В.В., ведь он настолько крут, что способен принимать настолько непопулярные решения. Попутно скажу, что лично мне до северной пенсии по человеческим меркам оставалось совсем немного, я уже строил планы, кое что реализовал, и тут бац… Для меня это самый большой обман Путина. Пенсионные реформы в странах Европы, например, проводились иначе — в основе они касались молодёжи, которая понимая перспективы, соответственно планировала свою жизнь.
Обещание остановить рост цен на бензин — одно из самых переобещиваемых обещаний Путина за все время его пребывания в Кремле. Сколько раз он переобещивал это обещание — трудно даже подсчитать.
2004 год
Путин обещал (накануне выборов 2004) Федеральному Собранию РФ и народу России удвоить ВВП за десять лет. После победы на выборах, в мае 2004 года, Путин усложнил эту задачу, сократив на четыре года срок, отведенный на удвоение экономики. Это уже двойное обещание!
*остаётся гадать удвоил он порядок цифр на счетах своих друзей или утроил, но экономика страны надёжно загнана в трясину стагнации!
2005 год
Путин обещал реализовать 4 национальных проекта, один из них это реформа здравоохранения.
*в итоге реформа здравоохранения стала антинародной. На примере моего города — в поликлиниках приём ведут 90% фельдшеров, отсутствие специалистов многих направлений. Ну а как выживают в посёлках, в которых медпункты просто уничтожили, остаётся только гадать.
Впрочем, это одно из немногих обещаний, которое вслух было признано выполненным хреново — «неудачная оптимизация» (Голикова).
После того как Путин и Медведев впервые поменялись местами и креслами, нацпроекты переименовали в государственные программы и практически перестали упоминать в медиа. А деньги «профуфыкали» (выражение Путина).
Сайт нацпроектов rost.ru со всей отчетностью об их реализации перестал обновляться в 2009 и открываться в 2013 году. Информация исчезла с сайтов Кремля и Белого Дома.
2008 год
«К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения.»
*без комментариев
Перед завершением своего второго срока Путин заявил, что России нужна долгосрочная стратегия. В ноябре 2008 правительство Путина официально утвердило этот документ (Стратегию). Авторы прогнозировали (скорее фантазировали), что уже в 2015 – 2020 годах Россия «должна войти в пятерку стран-лидеров по объему валового внутреннего продукта (по паритету покупательной способности)».
При этом Путин не поскупился на красивые громкие слова:
«Россия должна стать самой привлекательной для жизни страной», – сказал он.
«Россию следует вывести в число мировых лидеров, а экономика страны должна не зависеть от цен на энергоресурсы».
«Считаю, что минимальной планкой доли среднего класса в общей структуре населения к 2020 году должен быть для нас уровень не менее 60 процентов, а может быть, и 70 процентов», – говорил Путин.
А вот ещё громкие и безответственные «обещалки» Премьера Путина:
Обеспечить рост заработной платы в целом в экономике к 2020 году в 3,3 раза по сравнению с 2007 годом;
Превращение высокотехнологичных производств и отраслей экономики знаний в значимый фактор экономического роста;
Превращение России в один из мировых финансовых центров;
Снижение уровня абсолютной бедности до 6–7% в 2020 году и относительной бедности (или малообеспеченной части населения) до 15% в 2020 году.
*Цена этих обещаний всем хорошо известна: они обесценились….
А вот пресловутые «Майские Указы» Путина 2012 года.
«Увеличить производительность труда в полтора раза к 2018 году».
*По данным Росстата, за 4 года с «майских указов» производительность труда выросла на 3,7%, причем с 2015 года только падала…..
«Попасть в топ-20 стран в рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business) к 2018 году».
*В 2017 году Россия заняла в этом рейтинге 35-е место.
«Создать 25 млн «высокопроизводительных рабочих мест» к 2020 году».
*В российской статистике просто не существовало понятия «высокопроизводительного рабочего места». В Росстате решили считать по средней зарплате на предприятии – если она превышает некий порог по отрасли, значит, все работники этой организации «высокопроизводительные». Но эта методика подвела ее разработчиков. Если в 2013 году Росстат насчитал 17,5 млн «высокопроизводительных» рабочих мест, то вскоре зарплаты начали падать, и по итогам 2016 года таких рабочих мест осталось чуть меньше 16 млн.
Вот же хрень какая! Где же взять эти 25 миллионов «высоко-производительных» рабочих мест, ежели никто не знает как их подсчитывать, а производительность труда постоянно снижается…?.
2018 год
Майские Указы Путина.
Путин обещал совершить чудо экономический рывок и к 2024 году увеличить ВВП (в пересчете на душу населения) в 1,5 раза!
*опять…
«Россия к 2024 году должна войти в число 5 крупнейших экономик мира!»
12 национальных проектов Путина (расходы = почти 30 триллионам рублей!)
*Опять «профуфыкают»?
Перечень далеко неполный. Масса обещаний зашита во многочисленных федеральных программах, посланиях, стратегиях и так далее. Вспомню напоследок одно из свежих (декабрьское) обещаниий для народа от ВСЕнародноизбранного о борьбе с ценами.
Как я понимаю, это была реакция правительства на беспокойства населения, вызванные слишком заметным ростом цен в 2020 году. Переживания россиян затушили очередными смешными обязательствами, а дальше люди просто привыкают. Схема простая, незатейливая, но ведь работает. Пипл хавает, как теперь говорят в некоторых кругах. Поэтому от удачно функционирующей схемы никто отказываться не будет — ждём новых обетов, посулов, зароков и прочих разновидностей обещаний счастья для россиян.
…
Позавчера от Николая Карловича Сванидзе услышал характеристику личных качеств Путина, что во многом объясняет непоследовательность, половинчастость и противоречивость принимаемых им решений.
Если вкратце, то Путин не является да и никогда не был системным человеком, редко когда доводит начатое дело до конца, зачастую руководствуется вместо здравого смысла — эмоциями, вместо трезвого расчёта — некомпетентным мнением лично преданных ему людей. Ну, примерно как капризный ребёнок, который после бурного восторга новой игрушкой, уже на следующий день теряет к ней всякий интерес.
По-моему, это во многом обуславливает убогое положение, в котором он предстаёт перед всеми в течение последних лет.
Договоришься.
Получишь удар через Волноваху на Бердянск и последующий на Каховку.
Рейтинг Forbes 2021 года
https://infografics.ru/all/silnye-mira-sego-samye-vlijatelnye-ljudi-mira/
1. Си Цзиньпин, председатель КНР
Лидер Китая — выходец из непростой семьи. Его отец был соратником Мао Цзэдуна, занимал важные посты, поэтому Си Цзиньпин формально относится к внутрипартийному клану принцев под названием тайцзыдан. В 60-е годы семья попала под репрессии и была выслана из столицы. Зная, что такое лишения и бедность, будущий лидер Китая сумел сплотить возле себя народ.
2. Владимир Путин, Президент России
С 2013 по 2016 год Владимир Путин занимал первую строчку рейтинга. Период с начала 2000 г. и по сегодняшний момент называется в России эпохой Путина. Он значительно укрепил роль страны на внешнеполитической арене, укрепил армию и нарастил вооружение. При нем расширились границы РФ за счет присоединения Крыма.
Путин
Президент России В. Путин
Западные политики считают его одним из наиболее влиятельных лиц на политической арене, в настоящее время идет активное соперничество за зоны влияния России. Говоря о Владимире Путине, нельзя не затронуть тему вмешательства в президентские выборы США, которая активно обсуждается.
3. Дональд Трамп, Президент США
Никто не верил, что Дональду Трампу, одному из богатейших людей в США, стать президентом. Поговаривают, что здесь не обошлось без вмешательства извне, однако прямых доказательств никто не озвучил. Управление богатейшей и самой влиятельной страной в мире обязывает Трампа к решительным шагам.
Трамп
Трамп — уникальная фигура в политике
Несмотря на сложности он проводит активную экономическую политику и старается улучшить жизнь простых американцев.
4. Ангела Меркель, Канцлер Германии
Сегодня многие стали забывать, что госпожа Меркель — первый канцлер женщина в истории Германии. Она получила одобрение своей работы и в 2012 была переизбрана на 4 строк. Сегодня очевидно, что популярность Ангелы Меркель среди политиков и граждан падает. Причина кроется в нестабильной ситуации с мигрантами и двоякой внешней политике, с которой не все согласны.
Меркель
Эпоха Ангелы Меркель подходит к концу
Тем не менее, период ее управления пришелся на укрепление позиции Германии в Европе.
———————
«По-моему, это во многом обуславливает убогое положение, в котором он предстаёт перед всеми в течение последних лет.»
А вот хозяева ваши думают по другому.
Нехорошо Сережа! Нехорошо ты себя ведешь! Ты наверное забыл что ты теперь ты украинец, а ее кацап какой нибудь! Как же ты можешь с хозяином тоне согласиться то? Нельзя так тебе. Тебе не за это 50 долл платят, что бы ты не соглашался.
Я понимаю, что с точки зрения украинца Путину до Зе далеко!
Зе весь мир… Таво… Уважает в общем! За борьбу, в общем…
И Зе патриот! Кипу на вышиванку враз поменял!
Не то что Путин. Ничего не поменял
Думаешь я не понимаю зачем ты Германа заводишь?
А что в этой статье написано как вы думаете не правда? Все эти обещания что указаны тут выше все граждане своей страны видели с экранов ТВ, каждый год нищих становится все больше уже за 20 миллионов перевалило и это официальная только статистика правительства, цены на топливо растут хотя во всем мире они упали, пенсионная реформа это грабеж, займ который взяло наше правительство у пенсионного фонда в 2014 году, до сих пор не могут отдать ) бесконечно можно продолжать ! Главное итог — уже даже те кто верил ВВП — уже поливает его херами что на улице, что в магазинах да везде! Его ненавидят больше количество народа ! Все что он обещает все так и останется обещаниями ! Надо быть идиотом что бы не видеть то что происходит в стране!
Все верно, но, несмотря ни на что, осталось немало таких, которые его поддерживают с пеной у рта.
Вчера он Борьке цветы на могилу принес….
Это — показатель.
Так у нас Борьку поддерживали. И они же и ВВП поддерживают.
«Что бы эта власть не делала, мы ее будем поддерживать!»
Не слышали такое? Я слышал и продолжаю слышать.
Это — клиника, но это так.
Я не знаю, что должно произойти, чтобы они прозрели.
‘
Статья верная. Осталось понять, как не дать дедушке и его слугам портить жизнь в стране дальше. Но это же Майдан, да?
Если не Майдан, то что? Пожалуй, мой образ мыслей экстремистский. Молчу.
Надо добиваться честных выборов, идти на них и побеждать.
Иного пути не вижу.
И как добиться честных выборов, когда беззаконие и произвол в прокурорских мантиях, когда по приказу маленького вороватого карлика людей, простых прохожих, полиция словно собак отлавливает у выхода из метро и бросает в автозаки, когда экстремизмом объявляется любая болезненная для власти критика? Как, Пармен, Вы хотя бы доберетесь до этих выборов, как сумеете обеспечить честный подсчёт голосов?
Нет, я не могу.
Украинец критикует российскую власть.
Сережа, ты нам что, счастья желаешь?
ТЫ погибели нашей ждешь!
Ты посмотри, что во Франции творится, в Голландии. Наш ОМОН по сравнению с европейской полицией — дети несмышленые. Там водометами и резиновыми пулями…. Глаза вышибают. А у нас вежливо в автозак, а потом отпускают после профилактической беседы.
Лицемер ты.
У вас реально националистические эскадроны смерти по стране действуют. Люди пропадают.
Юстас вот пропал. Что то ты его судьбой не озаботился! Тебя больше возможность обгадить Россию привлекает.
Все пыжишься доказать, что у нас хуже.
А ты с Голландией сравни. Или с францией, с Европой, куда вы так стремитесь.
Вот как раз раз манифестантов как собак отстреливают.
И откуда у тебя животная ненависть к российскому президенту. Он что, у тебя что-то украл? Я же про твой рост не спрашиваю. Да и каким бы он не был, ему никогда не пришло бы в голову х.ем клацать по роялю.
Не спорю, клоун может быть Президентом, а вот пошлый клоун нет. А вы именно пошлого клоуна выбрали, и еще пытаетесь нас учить.
Пармен, проще всего сказать: » А у вас ещё хуже. А в Европе тоже беспредельничают». Послушай, это глупо мне так говорить. Я ведь не слепой и вижу, что у нас и установленные убийцы Бузины разгуливают по улицам, и подонки всякие у власти. Вижу что и страна моя управляется из американского посольства. И что людей уничтожают, оставляя их без медицинской помощи, лекарств и элементарной жратвы.
Не прокатит, Пармен, твоя детская отмазка: «Сам дурак!»
Только что Лия Ахеджакова повторила хабаровский слоган:
«Просыпайтесь города — с нашей Родиной беда!»
Если тебя это не волнует, если тебе безразлична судьба России, если ты хочешь чтобы твоих внуков по приказу воров херачили полицейскими дубинками по почкам, то живи и жди когда они начнут сцать кровью.
Скажешь им тогда, чтобы терпели, и что в бандеровской Украине ещё хуже.
В каждой роли одинакова
Артистка Лия Ахеджакова
В.Гафт
Нашел кого цитировать. Демдуру. Ее никто всерьез не принимает.
Не будет в России хуже.
Навальнят надо еще жестче. Чтобы майдана не было.
Я считаю его предателем Родины. Как и его окружение. А массовка — половина дураки, а половина проплаченные.
Их НЕ ЖАЛКО.
И ты борьбу с этими на борьбу со всем народом не переноси.
Пока все в пределах разумного, в отличие от той же голландии.
А Путина надо валить на выборах. И возможность их сделать честными и открытыми есть.
Если ты заметил, в отличие от Табаки и частично тебя, я никогда ещё не переносил борьбу с ворами и подонками, добравшимися до вершин власти, на борьбу с русским народом. Русский народ — великий народ!
О том же всегда вещаю.
И вот статья написана, размещена в сети
А где же оппоненты? Набрали в рот воды?
Явись, явись Ануфриев, и гневно засвисти!
А Шрайбикус, а Васька, пропали то куды?
Когда то Борька-пьяница на рельсы лихо «лег»
и где от этой публики заслуженный упрек?
Его преемник, ВВП, нам пенсии поднял
А кто нибудь припомнил, что он нам обещал?
Где вы ребята бродите в просторах интернета?
И виртуально боретесь за власть, опять, за эту
Вы нам скажите что нибудь, пускай не про дворцы
Такую ли житуху нам строили отцы?
Мы так по вам соскучились, дискуссии желаем
А вы реально ссучились, азохен вэй лэхаим
Я многократно слышал от путеноидов, в т.ч. на Трымаве, что Путин не популист. Но путеноидский ответ на эту статью — молчание.
Щас они отмолчатся и завтра опять заведут свою пластинку какой он не популист, «а кто кроме него» и прочую шнягу.
Клиника
https://www.kommersant.ru/doc/4670384?from=other_spec
Забавно, почитайте вот это
БЕСПАЛЫЙ СДОХ!
(на издыхание Ельцина — его подельникам)
Беспалый сдох! Дохлятина догнила —
Не помогли ни теннис, ни «шунты»…
Там вечный ад, где смрад его могилы,
Где собираются подельники-скоты.
Скорбите, плачьте! Тужьтесь, что есть силы!
Но маска траура не скроет подлых лиц.
Ребёнку русскому ВЫ с Ельциным вложили
Меж пальцами с наркотиками шприц
Мы ЭТО помним, мерзкие уроды —
Нутра поганого не скроет строгий фрак…
Не вы ли с ним, «радетели свободы»,
Страны величье обратили в прах.
Под дождиком ржавеет гильотина…
( Беспалый обошёлся без неё)
Готовьте шеи! Разминайте спины!
Страны Великой гнусное ворьё!
23 апреля 2007 года
Епифан:
«откуда у тебя животная ненависть к российскому президенту»
— пытался я исследовать этот вопрос несколько лет назад.
А ведь Путин и украинцев обманывал. Обманывал подло.
Его «мы своих не бросаем» в период расцвета бандеризации сыграло злую шутку со многими пророссийски настроенными жителями Украины.
Они, видя бандеровский беспредел в Киеве, выходили на улицы Харькова и Одессы с российскими флагами. А ведь это было смертельно опасным занятием. Но ведь НАШИ скоро придут, сам Путин пообещал.
Сложно представить сколько судеб он сломал своим враньём.
Герман, а не может быть иного отношения к брехливой и алчной твари.