Вы никогда не замечали, что у людей, внешне очень похожих друг на друга, также очень схожи и характер, и привычки, и манера поведения? Даже прически у них одинаковые. Я встречал таких не раз в жизни. Потом начал за ними наблюдать, сравнивать. У них могут быть совершено разные судьбы, социальное положение. Кто-то из них на дне, а у кого-то жизнь в шоколаде. У меня была возможность понаблюдать за двумя такими дамами. Они не были родственницами, жили в разных концах Минска и не могли ни видеть, ни знать друг друга. В свое время я часто с ними общался. Не очень близко, как вы могли бы подумать, а на уровне хороших знакомых. Так вот, даже в мелочах они были одинаковые. Тот кокетливый жест, мимоходом, в разговоре, которым они машинально поправляют прическу, заставлял узнавать другую из них. Все их ужимки, реакция на шутки, смех, манера одеваться, то, как они размышляли о чем-нибудь… — все было практически одинаковое. Естественно, в одежде они не могли конкурировать, ввиду очень разного материального достатка, но стиль выдерживали. Одна из них сильно пила, другая тоже любила это дело, но образование и, соответственно, повышенный интеллект заставляли держать марку. Первая потом спилась окончательно, вторая пошла в гору. Я обеих очень давно уже не видел, но, насколько знаю, характер их не изменился.
Так вот. Люди редко знают о существовании где-то их «копий», но что вкладывает в них похожие характеры? Не воспитание же. Уверен, вы не раз, смотря телевизор, восклицали: — Ах, это же наш сосед (друг, знакомый…)! Ну, прям, вылитый Иван Петрович!.. Когда снова увидите такого человека, понаблюдайте за ним, сравните. Поверьте, это не только увлекательно, но еще и полезно. Ведь, зная характер одного человека, вы уже будете знать, чего ожидать от его внешней копии.
Удачи, друзья!
ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/evgeni_vermut/dvoiniki-shodstvo-harakterov-5d6b9fc9fc69ab00aeeb85c4
*****
Идите в ссылку с лайками!
Вы никогда не замечали, что у людей, внешне очень похожих друг на друга, также очень схожи и характер, и привычки, и манера поведения?
————
Евгений! Для тебя это открытие?
Давно все систематизировано, разбито по типажам и тд.
Поэтому и реклама и пропаганда работают хорошо
Я это заметил еще в юности. Но далеко не все такие наблюдательные
Евгений Вермут:
12.10.2019 в 15:42
Я это заметил еще в юности. Но далеко не все такие наблюдательные
————
Да тут не частное лицо этим занималось. Система целая.
Но я бы с внешностью сильно не связывал.
Скорее наоборот. Определенный психо типаж подстраивается внешне под какой то стандарт.
Не осознанно.
А про женщин , вон еще Машина времени пела.
И блондинки и брюнетки!
Все они марионетки!
В ловких и натруженных руках.
Так вроде…
Никогда не замечал ничего подобного. За исключением, может быть, самых грубых вариантов — толстые часто сангвиники, худые часто холерики, и пр.
А, нет! Один случай знаю — Плохиш на Винникова очень похож. И сволочь такая же.
Плохо наблюдал!
Стоп! Еще случай знаю.
Онуфриев похож на Яйценюка. Сеня Кулявлоб, который.
И, о чудо, оба болтливые задроты!
ЗЫ А Посохов похож на третьего Толстяка, из одноименной сказки Юрия Олеши. Самого желчного и алчного.
А кто такой Винникофф?
Так Грэг Вайнер, беглый московский еврей. Клоун соловьевский, в паре с Кофтуном работает
Никогда не замечал ничего подобного. За исключением, может быть, самых грубых вариантов — толстые часто сангвиники, худые часто холерики, и пр.
Wassertrum:
12.10.2019 в 16:03
А, нет! Один случай знаю — Плохиш на Винникова очень похож. И сволочь такая же.
————
Чего то анекдот вспомнил… Про один случай.
Женщина у врача.
- Сколько половых партнеров у вас было за последний месяц?
- Восемь. А нет! Стойте! Еще один случай вспомнила! Шестнадцать!
- А с кем это вы в баню идете?
- C женой
- Ну и чистоплотная у вас жена, в третий раз сегодня мыться идет.
Женя!
Твоя нотатка — хорошая прелюдия к трактату «О единстве внешнего облика и внутреннего содержания!»
Отлично! А где трактат почитать?
Я бы попросил автора, подробно разобрать в заданном ключе внешность Юрия Адамовича Мeльникова. Мне кажется границы дискуссии на эту тему — безграничны
У него двойника нет.
Жека, у меня аж три двойника, кто и по внешности, и во многом на меня похожи.
С Чеховым у меня вообще все 1 к 1 совпадает, даже наши однодневные поездки-паломничество в Святогорскую Лавру Донеччины. Только Чехов на основании своей поездки туда написал рассказ из жизни «Перекати-поле», который увидел свет в журнале известном на Спас кажись 1888 года, а я — два рассказа из жизни написал через 140 лет: «Дежавю по Чехову на Спас» 2018 года и «Скит всех Святых Руси».
Оба мы с Чеховым — всемирноизвестные писатели ещё при жизни, по всем гороскопам оба и Козероги, и Драконы, и Чертополохи.
Да и для Самого Иисуса Христа я немного двойник.
Так как, как и Он по родословной я сын Адама и Евы, тоже Мельник (Мельником назвал Бог Иисуса устами пророка Иоанна Крестителя), немного похожа моя физиономия в почти 30 лет на лик Иисуса с Туринской Плащаницы, да и группа крови у меня та же, что учёные определили на ней — четвёртая резус-отрицательная.
Да и моя уже всемирноизвестная Рождественская сказка «Свет Добра» — это фактически Евангелие Христово, Библия, только в виде сказки для детей и взрослых.
Что мне несколько дней тому назад сказал третий мой двойник- мой сын Илья Юрьевич.
Он — тоже, к слову, как и Иисус Христос, по родословной — сын Адама и Евы, да и Мельник.
Только Адам и Ева у сына Ильи- его дедушка и прабабушка, а у меня — родитель и бабушка.
Да, как и я, сын Илья, до 26 лет в Бога особо не верили мы оба.
Но вот Илье 26 лет стукнуло, и он как и я стал уверовавшим в Бога Христианином, уже с интересом мои книги читает, ездит со мной на Церковные Службы в лучший Православный Храм Харькова на Сортировке- Константино-Еленинский.
Только что приехали мы с ним с вечерней Службы Свят вечера Воскресенья Христова.
Завтра вдвоём поедем снова в этот Храм на утреннюю Службу Воскресную, сходим оба на исповедь и Причастие.
А ты, Жека, говориш, что у меня двойников нет, а их аж три: Чехов, Иисус Христос и сын Илья, к слову, персонаж моей Рождественской сказки «Свет Добра».
Жека, у меня аж три двойника: Антон Чехов, Иисус Христос да и мой сын Илья.
По первым двум повторять не буду схожести, с Чеховым так и вообще все 1 к 1, кроме того, что он помер в 44 года от чахотки, и ужасным аккуратистом был, а мне по фигу, какой тряпкой прикрывать тело,- не комплексую и одетым как бомж ходить.
Душа — больше тела, как тело — больше одежды на нем.
Илья тоже во всем на меня похож, оба мы до 26 лет в Бога особо не верили, но в 26 лет стали уверовавшими в Евангелие Христово людьми.
Илье уже 26 лет стукнуло, поэтому он уже во всем меня понимает, с интересом мои книги читает, ездит со мной вместе на Церковные службы в лучший Православный Храм Харькова.
Он же, как и я, тоже сын Адама и Евы, да и Мельник, какая родословная была и у Иисуса Христа, да и Мельником назвал Иисуса Бог устами пророка Иоанна Крестителя.
Мы, пророки Мельники, такие.