Когда правительство объявило о начале Пенсионной реформы, чем до предела возбудило народ, меня, прежде всего, заинтересовал вопрос: Зачем именно сейчас? На поверхности лежала причинно-следственная связь с прошедшими Президентскими выборами и Мондиалем, о чем нам многочисленные аналитики, журналисты и просто записные графоманы и поведали. Типо, а чего вы хотели, набрал ВВП 77% на выборах, вот и получите. Власть решила, что теперь все можно. Решила растрясти простой народ по полной. Ну а время Мондиаля выбрала, чтобы ошалевший от зрелищ народ не очухался.
Вроде бы все логично. Но, закон о Пенсионной реформе должен пройти Государственную Думу, а там существуют четко прописанные процедуры. И времени, отпущенного на Мондиаль, очевидно, на принятие закона в 3-х чтениях, с самого начала не хватало. Только на начало обсуждения и Первое чтение, что и произошло уже после окончания ЧМ-2018. А второе, решающее чтение, будет уже после летних Думских каникул, осенью, и у оппозиции вместе с активной частью населения вполне хватало времени, дабы очухаться и перейти к акциям протеста, которые, а я в этом уверен, мы еще будем лицезреть. Значит, власть ставила перед собой совсем не ту цель, которую ей приписывают. Не протащить через Думу закон, а просто скомкать обсуждение, проведя по быстрому смотр властной вертикали и способности Думского большинства из Единой России мобилизоваться в решающий момент. Вертикаль проявила себя великолепно. Одобрили реформу все губернаторы за исключением коммуниста Левченко из Иркутска и …. Рамзана Ахмадовича Кадырова! Ну и Дума не подкачала. Единая Россия подавляющим большинством голосов приняла Законопроект в Первом чтении. Из единороссов против голосовала только Наталья Поклонская, да еще несколько хитрованов типа Железняка, объявивших себя больными и не явившимися на историческое заседание. Списки проголосовавших “за” уже разошлись по регионам, и, по всей вероятности, помимо ненависти населения вызовут еще неформальные народные средства воздействия как на проголосовавших деятелей из Единой России, так и на их ближайших родственников, типа бития морд юным отпрыскам и порчи причесок лицам женского пола. Понятно, что на политической карьере поддержавших законопроект одномандатников отныне можно поставить крест, да и судьба “Единой России” теперь более чем туманна.
Зачем понадобилось заставить Единую Россию произвести политическое харакири на первый взгляд непонятно, тем более, что Президент буквально сразу после голосования дезавуировал предлагавшийся проект Пенсионной реформы, заявив, что ни один из предлагавшихся проектов пенсионной реформы ему не нравится, и надо провести всестороннее обсуждение проекта. Спрашивается, а чего он раньше то это не произнес. До голосования. Глядишь, и авторитет Единой России сохранил, и ненависть народа к Правительству снизил. Но нет, не до того ему было. Мондиалем занимался, потом встречей с Трампом. Алиби у нашего Президента железное. Никакого злого умысла не было, просто так совпало. Теперь народ ненавидит и Медведева с Силуановым, и Единую Россию. Насколько, покажет единый день голосования 9 сентября. Прокатят Собянина в Москве и Воробьева в Московской области, значит дела совсем у власти плохи. Кроме, естественно, самого Президента. Отошел он от Мондиаля и Трампа и вмешался на стороне народа. Перешел на его сторону. Многие, кстати, поверят, и Собянину с Воробьевым волноваться нечего. Президент их публично поддержит, и пройдут оба на очередной срок. Убежден, что Администрация Президента на сей счет оптимизм испытывает. Ну а с Правительством и Государственной Думой что? Зачем все это затевалось?
Как сказал классик, мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. Единая Россия была замечательной подпоркой Владимиру Владимировичу. А после Владимира Владимировича? Давайте несколько вперед посмотрим. Понятно, что выбор Преемника народу доверять нельзя. Народ должен только всеобщим одобрямсом проштамповать принятое властью в лице Администрации Президента решение на выборах. Понятно, что никто из Правительства и Думских деятелей Единой России не пройдет. Медведев с Володиным после всей этой пенсионной истории вышли в тираж. Тогда кто? Неужели не проявил Владимир Владимирович со своей Администрацией достаточной прозорливости в этом вопросе? Cтране нужен достойный преемник. Патриотичный, с харизмой, любимый народом. Сам ВВП в свое время всенародную любовь заслужил, победив Хаттаба с Басаевым и Масхадовым, эдакого террористического трехглавого змея Горыныча. А преемник кого победит? Порошенку с Наевым? Вряд ли. Этих будет Владимир Владимирович побеждать. Лично. Причем в ближайшее время. А до новых выборов целых шесть лет. Украина, конечно, волнует многих, но сегодня у народа на первом месте экономика. Цены на бензин выросли, ценники в магазинах растут, про пенсионную реформу я выше все сказал. Тут иное надо. Тут не полководец нужен, а народный заступник. А ВВП через 6 лет уйдет. И за это время надо такого заступника подготовить. И что-то мне подсказывает, что его нашли.
Довайте ка припомним, кто у нас отличился на фоне неприятия пенсионных экзерсисов правительства? Иркутский коммунист не в счет, как и вся Думская оппозиция. Заступник должен выйти из Партии Власти, иначе какой же он Преемник. И таких выходцев я вижу двоих: Рамзана Ахмадовича Кадырова и Наталью Владимировну Поклонскую. Не спешите улыбаться, я совершенно серьезно.
Слух про Рамзана Ахматовича уже давно прошел. До Мондиаля, и даже до Президентских выборов. А вот Наталью Владимировну из поля зрения упустили. Скептически наблюдали ее борьбу с “Матильдой”. Некоторые даже пальцем у виска покручивали, забыв, что все, что не некролог, есть реклама. А при всем, казалось бы, чудачестве бывшей Крымской прокурорши, она “Матильдой” продемонстрировала всему нашему народу свою бескомпромиссность и умение отстаивать свои убеждения. А проголосовав в гордом одиночестве из всех депутатов “Единой России” против правительственного законопроекта о пенсиях, она, помимо народной любви, теперь претендует на звание народной заступницы! Как раз то, что нашему народу нужно. Сейчас, для пользы дела, ее еще ЕдРО показательно “высечет”, ну а дальше, что-то мне подсказывает, под Наталью Владимировну будет новая структура создана, куда, вполне вероятно переметнутся и объявившие себя больными хитрованы во главе с Железняком. И дебют этой структуры будет через 2 года, на очередных Думских выборах. Это и будет новое издание Партии Власти. А единая Россия как тот мавр уйдет. Проект себя изжил и самозастрелился.
А что Натальи Владимировны касательно, то, между прочим, не самый плохой вариант для страны. Патриотична, за словом в карман не полезет, имеет убеждения, которые умеет отстаивать, да еще за народ! Только таким и должен быть будущий Президент России. А то, что провинциалка, так это поправимо. Приставят советников, которые обучат. И потом, читайте русскую классику. Лучшие русские женщины всегда рождались в провинции. Княгиня Ольга, например. Да и Екатерина Великая, немка правда, была из Ангальт-Цербста, глухой германской провинции. Так что под национальные традиции Поклонская вполне подходит. Да и поддержка клерикальных кругов ей обеспечена.
Вот и получается, что вся эта возня с пенсионной реформой не для того задумана, чтобы отвлечь народ от повышения цен на бензин и повышения НДС, а является хорошо просчитанным началом операции “Преемник”. А женщина у власти сегодня – общемировой тренд. Ангела Меркель, Тереза Мэй, ховатский Президент (запамятовал имя), старушка из Демократической партии США пыталась…. А мы вот явим миру Наталью Владимировну.
Пармен Посохов
…
В правильном направление автор копает. Только неглубоко.
Намекну. Наталья-то у нас ВЛАДИМИРОВНА! Вот и сбылись мечты монархистов!
А зачем сразу глубоко? Тема должна быть подана в развитии
Поклонская по своей натуре «защитница униженных» и пока она будет идти этой стезёй ей будут покровительствовать Высшие Силы
Вот-вот она идет, сама не знает куда, но не защищает. Кого она защитила? Николая второго? /Ржу/
Как раз напротив. Она поступает согласно своим убеждениям, и не идёт на поводу у ожиревших и оборзевших олигархов, как делают многие другие депутаты. А отстаивает историческую справедливость, тем самым внося свой пассивный вклад в дело укрепления государства и его интересов!
Автору:
Есть ли смысл разместить это ещё и у нас?
«ИТ отрасль в России» http://samlib.ru/l/liwshic_w_j/itotraslxwrossiitxt.shtml
Гениально! Ведь это то что нужно стране и народу, осталось лишь поженить Наталью Владимировну и Георгия Михайловича.
О)(уевший от передоза автор! Женись на этой укропке. Слабо?
Сколько в ваших словах злобы и ненависти к другим народам, но я не об этом.
Да с радостью бы женился, да вот незадача, не являюсь я царских кровей, а ведь основной замысел судя из высказывания комментаторов выше именно таков.
Ограниченный! Ты дальше своей тарелки и постели ничего не видишь, вот хлебай да спи спокойно. Это я тому пишу ,который С Палкой
А кто у нас Георгий Михайлович?
Престолонаследник. Типо
Александр II
Владимир Александрович
Кирилл Владимирович
Владимир Кириллович
Мария Владимировна
Георгий Михайлович
Самое смешное, что его фамилия Гогенцоллерн
Если на то пошло, есть ещё и другие Романовы. В любом случае за монархией будущее, это восстановит баланс в стране и не даст одной из конкурирующих группировок дорваться до власти и удерживать её вопреки воле народа и логике здравого смысла. Ведь как мы все знаем внутренняя борьба бывает по страшней любой внешней угрозы.
Весь бред неосилил, может автору пора руками поработать?
)(уй вам с кисточкой!
Я — дрочистый изумруд!
Меня фэйсы стерегут!
Дурак ты! Лучше ничего не пиши чтобы это скрыть.
Глупость полная
Когда автор писал спорные статьи, такого количества троллей не было. Может, автор на этот раз случайно сказал правду, вот и набежали опровергать проплаченные?
И всё таки я думаю следующий президент России будет Рогозин. Он уже всю Россию объехал. Вытянул несколько сложных проектов. И сейчас вникает во все детали.
Не дай бог! Все его проекты благополучно провалены. Особенно это касается оборонки и импортозамещения. Хотя , допускаю, что это они планово валяли дурака. И прикрывали более серьёзные наработки.
Такие-же мысли появились в день голосования в Думе. Наталью Владимировну явно раскручивают. Народ-то не будет разбираться, что Наталья Владимировна в думском комитете по доходам, но ещё ни один депутат не посажен, хотя о воровитости депутатов легенды ходят. Значит, ближе к следующим президентским выборам, мы должны увидеть «преданность Поклонской закону». Будет повторение истории с Васильевой. Какого-нибудь депутата «поймают с поличным и осудят», даже покажут нам, как он «отбывает наказание», покажут мутное фото со спины, издалека, и сразу амнистируют.
Если у них с Поклонской не прокатит, тогда другой вариант — эвакуация Семьи в Пендостан, как раз сейчас идёт активное «замасливание» верхушки пендосов.
Как Грудинин стал президентом, так и Поклонская станет.
Залипуха…
Оба станут. Вопрос когда?
Пенсионная реформа и наглость медведевского правительства — прямое следствие разгромной победы Путина на выборах, о чем я и предупреждал. Было бы не 77, а 52, такого беспредела не было бы.
Согласен на 87%. Лудше бы было 40 % в первом туре и неубедительная победа во втором. тогда бы власть хоть немного прислушалась к народу.
О)(уел автор! Хохлушку президентом России? Лучше Рамзан пусть будет!
Ты ваще дурак? Кремлёвского кина насмотрелся? Ну не поделили олигархи собственность, а народы-то тут причём?
Завтра другое кино покажут, так ты в прыжке переобуешься, начнёшь про вековую дружбу трындеть?
«Спрашивается, а чего он раньше то это не произнес. До голосования. Глядишь, и авторитет Единой России сохранил, и ненависть народа к Правительству снизил.»
А с чего автор взял, что Путину дорог авторитет ЕР и правительства?
Да, к созданию ЕР он руку, в своё время, приложил и она долго продержалась на его авторитете. Но уже давно и как то незаметно ЕР стал рулить Медведев. Кто то решил, что Путину не по чину такой ресурс. Или сильно занят он. И отдали ЕР Медведеву. Ему то явно делать не хрена. Ну и правительством МДВ руководит, по совместительству. Судя по результатам руководства оно тоже много времени у МДВ не занимает.
Но перед последними президентскими выборами Путин демонстративно дистанцировался от ЕР. Мне это сразу бросилось в глаза. А значит и к другому ресурсу (правительство РФ), возглавляемому МДВ, он тоже никакого пиетета не испытывает.
Бред.
Няша психиатра не пройдёт.
Если население Подмосковья проголосует за г-на Воробьёва, утопившего Подмосковье в свалках в угоду Москве и ликвидирующего местное самоуправление — грош цена нашим детям. которые погибнут от онкологии…В Подмосковье — экологическая катастрофа…
К сожалению, может проголосовать, наше горячо любимое население.
Про свалки скажу так. Я несколько в курсе дела. Сам одно время руководил «cвалкой подскока», где из мусора изымались картон, пленка, металл и все, что можно было сдать на вторсырье. Остатки шли в Клин, Малинки и Тимохово. Так вот,те свалки, из-за которых весь сыр-бор — далеко не самые крупные. Про Тимохово я что-то протестов не слыхал. Здесь — бизнес, замешанный на политике. Просто идет передел мусорного рынка.
Ну вот откуда они берутся, прости Господи Пармены, ни к ночи сказаны Посоховы, какая проницательность? какая интуиция? все знает все понимает, вот ни больше ни меньше Операция преемник началось , я там был мед, пиво пил получите товарищи, все точно, все верно? Впрочем если сайт позволяет себе общение с такими дятлами?
Если ты еще не понял, Трымава — мой сайт, и хамить мне не надо. Не нравится? Иди на пропутинский и изображай там всеобщий одобрямс.
А хентай порно про преемника уже можно выкладывать? Как часть предвыборной агитации и что бы пипл привыкал.
http://img0.pornreactor.cc/pics/post/full/flick-artist-%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-II-3094254.png
Автору- правильно писать мундеаль
«Автору- правильно писать мундеаль»
Правильно писать — «чемпионат мира». А «мундиаль» в русской речи звучит достаточно неприлично.
Статья повеселила. Не в том плане, что чушь, а в том, что читал с улыбкой. ПП пытается раскрыть очередной ХПП.
Ну, а почему нет? ВВП, правда, действует всегда нестандартно, так что такая «угадайка» может и попасть случайно. 
С ВВП станется. То, что отбыв все свои сроки, он не собирается удаляться от власти, для меня очевидно. Один раз он уже провернул операцию с Медведевым в качестве «прокси-сервера», провернет и ещё раз. Но не с Медведевым, конечно, тут никакая реклама не спасет. А вот поставить Няшу на сцену и дергать за ниточки — есть шанс. С моей точки зрения она, конечно, подпортила имидж своей упертой «монархичностью» (что далеко не всем нравится), но у неё есть время, чтобы глупости забылись. Главное, новых не наделать.
Про Кадырова сомневаюсь: очень уж Чечня у остальных граждан настроженность вызывает. Не враждебность, а именно настороженность. Очень уж у кавказцев менталитет отличается. Это прекрасно видно по чеченским диаспорам по всей России. Ни питерцам, ни новосибирцам «своими» они не стали. Мусульмане, опять же. Да и чеченские войны ещё свежи.
А вот про «нашу Няшу» — забавно.
Трезвый и правильный взгляд на суть и цель статьи. Чувствуется, что кое-кто, в отличии от некоторых, умеет пользоваться межушным пространством не только как резонатором.
«… умеет пользоваться межушным пространством не только как резонатором.»
Один раз пришлось воспользоваться как резонатором. Получил по голове сзади за ухом углом опрокинувшегося сварного железного верстака. Понял, что «искры из глаз», «гудит, как колокол» — это не метафоры. Хоть и случайно произошло, но с тех пор стараюсь использовать межушное пространство по прямому назначению.
Дык это не резонатор, а демпфер! Темнота! /ржёт/
Свеженький анекдот в тему : «- Вы слышали: Наталья Поклонская единственная из ЕР проголосовала против пенсионной реформы? А другие члены ЕР? Почему они все проголосовали «за»?
- Потому, что они без царя в голове…»
Я так понял, президеТская гонка уже началась?