Вот только что поступил “свежачок”. США назвали источник данных о применении Сирией “химоружия”. В заявлениях о возможном применении в Восточной Гуте химоружия США опираются на «многочисленные сообщения» в открытом доступе, заявил представитель Госдепа. “Большое количество сообщений, появившихся в общественном доступе, указывают, что химическое оружие использовалось в Думе 7 апреля 2018 года”, – сказал он, отметив, что сообщения эти являются продолжением действий «сирийского режима», которые осуществлялись в прошлом, передает РИА «Новости».
И тут меня осенило. Когда США на днях вводили новые санкции против лиц, приближенных к Владимиру Путину, меня поразило, с какой настойчивостью и злобой американцы набросились на Олега Дерипаску. В список, правда, попали не менее известные российские олигархи Керимов, Ротенберг, Вексельберг, но у них только головные компании перечислили, а у Дерипаски все! Причем Олег Дерипаска у нас олигарх еще с чубайсовских залоговых аукционов, он не при Путине разбогател и, кроме того, женат на Полине Юмашевой, чьей мачехой является, как известно, Татьяна Юмашева-Ельцина. Член Семьи, короче.
Это что? Американский залп по Семье? Их то за что?
Вот такие крамольные мысли меня посетили. А если учесть скандал на яхте в норвежских шхерах с участием некой Насти Рыбки, которая не так давно обнародовала компрометирующие алюминиевого олигарха фото, то сейчас, после введения удушающих Дерипаску санкций, связь между этими двумя событиями и их заказчик отчетливо прослеживается. Нити ведут за океан. Но только вот нет ответа на вопрос: “За что?” А ведь видимо было за что. Пронырливые журналюги пронюхали, что Олег Владимирович не так давно летал в штаты и вел там какие то беседы с сильными мира сего. Не договорился.
И вот когда я услышал, что США, оказывается, отслеживают так называемый “открытый доступ”, то есть Фейсбук, разные там сайты и форумы, меня и осенило, что и тут во всем “открытый доступ” виноват. В свое время прочел я в интернете интервью Олега Дерипаски. С ним можно вот здесь, например, ознакомиться. http://www.uznaipravdu.info/topic-614.html Стеб, конечно. Из этого “интервью” выходит, что ВВП — это безвольная марионетка таинственного и могущественного «теневого правительства» олигархов, где первую скрипку играет Олег Дерипаска. Написано талантливо, есть над чем посмеяться, но…. А ведь ребята из Американского госдепартамента, как выясняется, открытые источники мониторят. И делают выводы.
Путин и Дерипаска
Какие они там делают выводы, догадаться несложно. “Ну тупые”, как говорил покойный Задорнов! А я бы еще добавил, что и доверчивые. Накатали в Фейсбуке, что Асад хлорной бомбой по больнице шандарахнул, Трамп и поверил. Тоже теперь хочет шандарахнуть. По Асаду. А что если Трамп, или кто-нибудь из его ближайшего окружения, скажем жена Меланья, или дочь Иванка на пару с зятем Джеральдом Кушнером, с интервью Дерипаски ознакомились и за чистую монету все приняли. А потом решили, что санкции надо не против Путина вводить, а против того, кто Путина за веревочки дергает. Вот Дерипаске и досталось. За ослабление так сказать контроля за своим наемным менеджером.
Вот такие дела, малята. Скажете, стебусь? Не торопитесь. Я уже сам не уверен.
Епифан Епифанов
…
Ну. даже если и сбрехали, то сбрехали-то талантливо! Лохи поверили! Одно хреново. У лохов ЯО осталось.
Главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает.
У нас появятся свои офшоры в Калининградской области и на Дальнем Востоке, Правительство поддержит попавших под санкции бизнесменов, будем надеяться, что деньги будут работать у нас.