Об этом сообщили народные ополченцы
Ровно десять дней российский конвой с гуманитарной помощью добирался до Украины. Колонна с продуктами питания, медикаментами и электрогенерирующим оборудованием выдвинулась из подмосковного Алабино аж 12 августа! Вплоть до 16 августа украинская сторона отказывалась признавать груз в российских грузовиках гуманитарным.
Наконец, сегодня, 22 августа, первые машины с продовольствием все-таки добрались до Луганска. Об этом сообщили в социальных сетях сами народные ополченцы.
- Все, — написали они. – Первые машины уже у нас.
Напомним, что в Донецк и Луганск двигаются в общей сложности 60 машин с гуманитарной помощью. Украинские власти отказывались оказывать содействие и всячески затягивали процесс перехода машин границы. В последний момент Москва приняла решение «начать действовать»: в министерстве поставили всех перед фактом — российские грузовики начинают движение в направлении Луганска.
Европейский союз считает нарушением границы отправку российского гуманитарного конвоя на Украину, заявил заместитель официального представителя главы дипломатии ЕС Себастьен Брабант. По мнению ЕС, «это противоречит предыдущим договорённостям, достигнутым Украиной, Россией и МККК», передаёт РИА Новости. «Мы призываем Россию отменить это решение», — сказал Брабант.
Заместитель Министра иностранных дел России Сергей Рябков сделал заявление о ситуации вокруг начала доставки российской гуманитарной помощи в юго-восточные регионы Украины. Напомним, сегодня первые КамАЗы из состава российского гуманитарного конвоя въехали на территорию Украины и прибыли в Луганск.
«Мы, конечно, обратили внимание на ряд заявлений официальных представителей Украины с нападками в наш адрес, — сказал Сергей Рябков. — Дело подаётся так, будто Россия чуть ли не нарушила нормы международного права, направив автоколонну с гуманитарной помощью населению юго-восточных районов Украины. Украинские представители не гнушаются прямыми оскорблениями в наш адрес. Оставим это на их совести, хотя о моральных качествах тех, кто все это сейчас озвучивает, соответствующие выводы сделать стоит».
Представитель МИД подчеркнул, что в последние дни Киев «делал всё, чтобы сорвать важнейшую гуманитарную акцию. Придумывались бесчисленные предлоги, возводились бюрократические рогатки, ломать которые оказалось сложнее, чем нашим грузовикам двигаться по дороге, изрытой воронками от украинских снарядов».
«Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права», — заявил Рябков, подчеркнув, что Россия не может далее мириться с бедственным положением людей в Донецкой и Луганской областях.
Замминистра иностранных дел ожидает, что в адрес России последуют нападки и из других стран, поддерживающих военную операцию Киева на юго-востоке Украины: «Примитивность и предсказуемость всего, что мы услышим с Запада, не требует долгих комментариев. Заранее отвечаем: прежде чем учить других, как жить, начинайте с себя. Задумайтесь, до какой степени ваши слова перечёркиваются вашими же делами. Мы в своей правоте уверены. И мы обвиняем Киев и стоящие за ним страны в том, что они раз за разом ставят свои политические, по сути антироссийские интересы выше незыблемых норм человеколюбия и сострадания».
Напомним, МИД Украины назвал «очередным вопиющим нарушением ключевых принципов международного права» решение России начать движение колонны с гуманитарной помощью через украинскую границу, не дождавшись согласия Киева.
Прошу администрацию не переносить статью… (скопипащена сборка с нескольких сайтов,но новость достойна повисеть на главной)
Лан, уболтал, красноречивый!
Ну, Алексей, в гуманитарной помощи население Луганщины и Донеччины, действительно, нуждается, спасибо, конечно, за это России, хотя Серега Лебедев (Кувалда) на Хайвее, в роди бы, приводит материалы, которые доказывают, что машины загружены лишь для блезира, и весь груз поместится бы в менеее, чем в 10 машин.
Ну, хочется верить, что это дезинфармация, и желание помочь России страдающим людям искреннее, а не пиар компания, а тем более, не попытка помочь сепаратистам живой силой. Серега Лебедев высказывает предположение, что водители и сопровождающие груз представители России, перейдут по прибытии в Луганск на сторону сепаратистов, являются военными.
Очень не хочется в это верить.
Хочеться, чтобы на земле осталось хоть что-то Святое, и милосердие к чужому страданию, вне политики, относится к этому Cвятому.
Уважаемый Алексей.
Все хорошо, но нужно все это разбавлять хоть чуть-чуть собственными размышлениями
Ну что тут разбавлять? Это НОВОСТЬ! Завтра посмотрим на реакцию и можно статью писать… А пока пусть побольше людей узнает.
Настоящий Людь уже давно сам по ссылкам сходил и сам прочитал. /скромно краснеет/ А остальные всё равно не поймут!
Вадим, а причём тут Вы внизу Израиль упоминали?
Извините за тупость, поясните, пожалуйста. Алексей Ануфриев, в роди бы, с российского Красноярска, а Вы пишете ему: «Ну и как там у Вас в Израиле?».
Помните, как я на старой Трымаве рассказал театрализованный спектакль, где Алексей Ануфриев и все коллеги по Трымаве были зрителями в зале, Остап Ибрагимович — добрым, но наивным Буратино, Вы — лисой Алисой, а я — котом Леопольдом.
Ну, полностью рассказывать не буду, но заканчивается спектакль тем, что кот Леопольд душит лису Алису со словами:
«Алиса! Ты меня не путай! Алиса!Ты меня не путай!», а зритель Алексей Ануфриев говорит: «Очень правдоподобно!», после чего все зрители падают на пол от смеха.
Вспомнили?
Да, к слову, Вадим, как там проживает Ваша супруга Алиса, ходите и сейчас вместе в театр в Орле? Привет супруге от меня.
Алексей!
Весь цимус в маршруте. Неужели Камазы шли через Новосветловку, где закрепились укры. Или еще как. Надо бы прояснить этот вопрос.
Вот это я и не готов сейчас прояснить… Предварительно,конвой шел только по НАШЕЙ территории!
Ну и как там у вас в Израиле?
Нет, бОльшую часть колонна шла по территории, контролируемой укр. армией:
В Луганск прибыли более 100 из 280 грузовиков с гуманитарной помощью России Донбассу.
Первые машины конвоя прибыли в Луганск около 17:30. Участок пути, контролируемый украинской армией, грузовики преодолели без происшествий.
Главы администраций президентов России и Украины Сергей Иванов и Борис Ложкин в ходе переговоров по телефону 22 августа заявили о недопустимости провокаций в отношении автоколонны.
От пропускного пункта Донецк — Изварино до Луганска КамАЗы преодолели 55 километров, из них 16 километров дороги контролируют ополченцы Луганской Народной Республики, остальную часть пути — украинские вооруженные силы.
http://rusvesna.su/news/1408724163
А вот это маленькая бомба про героя-афганца (2 ордена Кр. Звезды):
82-летний дед застрелил из дробовика сотника Майдана
В тот момент, когда Ғерой Майдана пытался изнасиловать его правнучку
Как сообщили украинские СМИ, «20 серпня у бою за визволення Луганська загинув сотник 8-ї «афганської» сотні Самооборони Майдану киянин Олег Міхнюк».
За своё афганское и комсомольское прошлое «Міхнюк користувався на Майдане великим авторитетом».
Однако обстоятельства его позорной гибели украинские СМИ, естественно, не раскрывают. А дело было так: вместе с двоими своими подчинёнными из 8-ї «афганської» сотні, ныне входящей в состав батальона Айдар, Міхнюк, налакавшись ғорилки, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать. В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать.
Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, каратели сожгли хату и хозпостройки. Так украинские националисты «визволяють Луганськ».
Источник АнАгА
http://www.e-news.su/info/22512-82-letniy-ded-zastrelil-iz-drobovika-sotnika-maydana.html
Бандєровцы не меняются, а дед — молодец.
Да, Михаил Сергеевич, вижу, что Егор Лосев не хуже Вас со скифом умеет собирать лживые фейки про жестоких укров-зверей.
Да нет, Михаил Сергеевич, в отличие от Вас, мы, украинцы — добрый народ.
И никогда никто не относился плохо к семи процентам русских, которые всегда жили во Львове, из-за того, что они русские или говорят на русском языке.
А вот в Крыму людей реально могут жестоко избить за украинскую символику и украинскую речь сейчас.
Если сами превратились в жестоких зверей, не надо этого приписывать нам, украинцам.
Вместо личных оскорблений и обвинений,опровергните фактами данное сообщение и всего делов…
Ну, дружище Алексей, если Вы не видите, что это очередной лживый фейк, которым русский мир гипнотизирует сознание жителей России, чтобы представить украинцев в виде жестоких зверей, которые насилуют несовершеннолетних девчонок, отрезают головы русским людям и играют ими в футбол на центральной улице Львова, распинают трехлетних детей в Славянске, и таскают затем их матерей, привязанных к танку по асфальту, то я даже не знаю, право, чем Вам и помочь.
видите-ли,я ясно видел на многочисленных видеосъемках ракетные удары авиации по городам,бомбежки и обстрелы кассетными и фосфорными боеприпасами,расстрел танками электроподстанций и объектов водоснабжения,а вы думаете,что я не могу поверить в попытку изнасилования???!!! Совсем недавно,один из нацгвардейцев был убит укровояками,при попытке убитого помешать изнасилованию в захваченном украми селе… Это подтвердил и командир батальона,указав,что такие случаи нередки! Почему я должен не верить в очередное преступление оккупантов?!
Егор Лосев, я думал на Трымаве только два собирателя украинофобных лживых фейков — скиф(Валерий Сифоров) и Михаил Волгин, то теперь вижу, что и Вы относитесь к этой компании.
Главное — придумать какую-то лживую исторую, в которой представить украинцев не людьми, а жесткими зверьми.
На этот раз — насильниками несовершеннолетних!
И кто этот фейк придумал? Ну конечно — порядочные ребята из штаба Новороссии, которые разгромили все банкоматы в Донецке и Луганске, грабящие супермаркеты.
Только вот в отличие от этой брехни, разбитые банкоматы и супермаркеты жители Донецка видели своими глазами, поняв моральный облик бойцов Новороссии.
Вы бы еще, Егор Лосев, вспомнили фейк скифа на старой Трымаве «Жизнь зверья во Львове», когда звери-укры из Львова отрезали голову русскому миллиционеру и играли ею в футбол по трамвайным линиям центральной улицы Львова несколько часов.
Или вспомнили бы, как звери-укры распяли трехлетнего мальчика после освобождения Славянска от сепаратистов, заставив его умирать в муках несколько часов перед лицом согнанного на это зрелище народа, после чего привязали его мать к танку и возили по асфальту Славянска.
Егор, Вам самому не противно от своей лживости?
Юра, не занимайтесь словоблудием.
Наиболее полный список всех военных преступлений, определенных СУДОМ, станет известен только после окончания войны.
Пока что идут различные сигналы.
Вот, например:
«Командир РДД (разведывательно-диверсионной группы) Добрик сообщил КСК, что украинские оккупанты обстреляли Золотарёвку Шахтерского района кассетными боеприпасами (предположительно „Ураган“). Населенный пункт почти полностью уничтожен».
http://rusvesna.su/news/1408735993
Если следовать Вашей логике, то все сайты, распространяющие это сообщение, должны быть закрыты.
Но по логике приличного человека, даже нерелигиозного, все эти сигналы должны проверяться на предмет нарушения конвенций ООН о соблюдении прав человека, других законов.
Если в СИГНАЛЕ о ВОЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ есть ссылка на давший его первоисточник (хотя бы интернет-ресурс), привязка на карте к месту и времени, то такой сигнал должен храниться и проверяться независимо от того, за «белых» Вы лично, либо за «красных».
Славоблудством, Егор Лосев, занимаешься ты.
И вместо того, чтобы очередной лживых фейк про жестоких укров выдавать за правду, подумай, имеешь ли ты, да и все сеппаратисты, моральное право что-то вякать в сторону украинских военных, защищающих свое Отечество от желающих его разрушить, после того, как сепаратисты в своём сепаратистском безумие сбили международный рейс, где погибло почти сто детей (всего около 300-т людей)?
И военные России очень жёстко присекли бы попытку жителей Белгорода отсоединиться от России, и присоединиться к Украине, вспомнив, что до революции Белгородщина входила в состав моей Харьковской губернии, что и сейчас в сёлах Белгородщины люди говорят на суржике, который намного ближе к украинскому языку,чем к русскому.
Когда же совесть-то у Вас приснётся, украинофобы Вы наши разнесчастные?!
Заработаете 100 евриков — тогда прямиком дуйте на кушетку к Топал-Паше, будете рассказывать ему свои фантазии в течение 1 акад. часа.
Да, Егор Лосев, Вы уж извините меня, но ведёте себя, как женщина самой древней профессии — за 100 евро на кушетку всех отправляете к Тп, совсем от секиса уже у Вас крыша поехала, как погляжу.
Уже сказал, но для особо непонятливых лосей повторяю: никого, в том числе Вадима, не заставляю читать свои комменты — как в том анекдоте — «не нравится — не ешь», а уж платить кому-то, чтобы слушали — и подавно не собираюсь.
Нравится оставаться духовным мертвецом — оставайтесь сколько душе угодно.
Ну вот все и прояснилось. Машины шли не напрямую через Новосветловку, а окольной дорогой. Что логично.
Ловушка не удалась. Хунта очередной раз обделалась.
Да все мы, уважаемый Михаил Сергеевич, обделались по уши, что убиваем друг друга, своих братьев-славян, из-за такого дерьма, как геополитика, которое простому человеку и на фиг не нужно, а ведь реально гипноз этим дерьмом толкает человека к гибели его души из-за жестокости.
Всех жестоких людей в посмертии ожидает ад, где, по словам Спасителя, червь не умирает, и огонь не погасает, где слышен лишь плач и скрежет зубов.
Но любой человек даже из полного духовного мертвеца из-за жестокости может превратиться в живую спасенную добрую душу дитя Божьего.
Как в своё время Владимир Великий после принятия Христианства из жестокого, злого, гордого, подлого, мстительного, лживого человека стал, с Божьей помощью, Святым — доброй, честной, милосердной, cкромной, прощающей спасенной душой дитя Божьего.
И чего укровояки «постеснялись» напасть на конвой
А потому что, на самом деле, скиф, в отличие от тебя, украинцы — добрые люди.
Хотя ты, Валерий, в своих лживых фейках и пытаешься представить их монстрами жестокости.
Но пусть эта ложь останется на твоей совести.
На границе стояла «российская ответка»… Пушки,как говорится,заряжОны,кони напоЁны,шашки наточЁны!
Да, дружище Алексей, Ваши «шашки наточены» напомнили мне анекдот про Чапаева и Петьку.
Петька — старенький дедушка, пионеры просят его что-то рассказать о Чапаеве.
- Величайшей души был человек, Василий Иванович Чапаев,- говорит Петька. — Вот как-то едим через село, к Чапаеву подбегает маленький мальчик:
- Дяденька, дяденька, дай конфетку?!
Василий Иванович ему:
- Пшёл вон, щенок!
А ведь мог и шашкой рубануть!
Да, Алексей, Путин — величайшей души человек, что на этот раз наточенной шашкой не рубанул!
Вообще-то караван вёз 2000 тонн конфеток. 80.000.000 конфеток. И останавливаться из-за одной, чтоб рубануть шашкой возможно, бандеровского мальчика, было нецелесообразно.
Про Бандеру интересные свидетельства: он был пассивным педерастом, имел позывной «баба».
И был, о ужас для «свидомых» — чистокровным евреем !
http://www.segodnia.ru/content/139555
Я не поклонник Бендеры, Егор Лосев. Более того, считаю, что убийство мирных людей в политической борьбе сделало его проклятием моего украинского народа, но Ваша, Егор, тяга к лживым фейках и грязным сплетням воистину уникальна. Вот и Вадим сказал Вам в чате, что это — фейковая информация, но ложь тянет Вас к себе, как магнитом.
Юра, здесь люди общаются и обмениваются мыслями.
А Вы только появились — сплошная вонь от Вас.
Вы мне не интересны, не обращайтесь ко мне.
Ну естественно,Юрий! Куда шире,чем украинцы,бомбящие и расстреливающие города и поселки…
Странно, Алексей, а я вот сегодня прочел на ХайВее свидетельства донеччанина, как из установки «град» сеператисты в нескольких стах метров от его дома периодически обстреливают жилые кварталы Донецка, после чего к месту обстрела прибывают российские СМИ и берут интервью у перепуганных жителей, которые кричат, что Порошенко их убивает бомбардировками.
Представляете, Алексей, всю глубину подлости сепаратистов, если это правда?
Ой,мама,да когда же вы научитесь хоть немного мозгом шевелить???!!! Да у «Града» минимальная дальность стрельбы-4км в чистом поле… В городе он должен минимум на 10-15 стрелять,иначе траектория полета ракеты закончится в ближайшем доме!!! Вы себе представляете полет пакета ракет в 50-100 метрах над землей?! Да через пять минут об этом весь город будет знать,а не «один донетчанин»…
Алексей Ануфриев, вся мировая общественность возмущена тем, что российская сторона ввела свой гуманитарный конвой, не дав представителям международного «Красного креста» проконтролировать, что российские машины привезли в Луганск и выехали ли они с территории Украины пустыми.
Это дало повод всем думать, что вместе с гуманитарным грузом было завезено оружие сепаратистам, а также подкрепление им живой силой.
Есть инфрормация, что машины по пути назад в Россию заехали на луганский патронный завод и загрузили в машины уникальное оборудование этого завода.
Да, у всех сложилось впечатление, что под видом гуманитарного конвой Россия поддерживает сепаратистов и занимается элементарным мародерством.
Прежде чем с возмущением называть эту информацию ложью, Алексей Ануфриев, скажите, почему российская сторона не даёт международным представителям «Красного креста» контролировать то, что делает на территории соседнего государства?
По международным правилам, такие акции всегда контролируются «Красным крестом».
Россия, что, считает весь мир дураками, а только себя умной?