Последнее время внимание мира приковано к противостоянию КНДР и США, и, шире, успехам корейских ракетно-ядерных технологий. Американские спецслужбы откровенно указывают на Днепропетровский завод «Южмаш», который в советское время производил лучшие в мире ракетные двигатели. Сейчас завод находится в состоянии развала. Вместо уникальных двигателей , которые реально продавать ДОРОЖЕ золота, он производит посуду по цене чуть дороже металла, из которой она делана. Собственно, завод мёртв, просто в силу своей огромности будет долго и мучительно распадаться.
Однако, как падальщики жируют на трупах, а блохастые коты на помойках, некоторые лица делают состояния на банкротстве промышленных гигантов. Это называется красивой фразой «рынок слияний и поглощений»,а по-простому — трупоедство. Но есть в этом явлении и положительные моменты. Наиболее дальновидные учёные и производственники не хотят делать вместо уникальных двигателей кастрюли. И меняют хозяина. Ранее я уже писал о расширении белорусской программы по крылатым ракетам за счёт украинских специалистов и даже части оборудования. Но это было далеко не всё.
Американцы даже не сомневаются, что значительная часть последних успехов КНДР связана с нелегальной поставкой украинских двигателей. Но это лишь вершина айсберга. Где прошли, под видом металлолома, уникальные двигатели, там гораздо проще пройдут головастые люди. Поехал такой «головастик» в братскую Белоруссию к родственникам-знакомым пивка попить -и исчез. А корейцы ему и пива и сала подгонят сколько захочет. Главное — чтоб мозговой извилиной шевелил, корейский ракетно-ядерный щит на недосягаемую высоту поднимал.
А причём тут Иран, да ещё в заглавии? Дело в том, что КНДР давно и плотно под санкциями. Недавно Китай перестал покупать уголь, чем уполовинил северокорейскую валютную выручку. И «куды бедному (корейцу) податься?» (С) И этот вопрос решён гораздо ранее и успешно реализован на практике. У Ирана есть и нефть (так необходимая КНДР) и просто нефтедоллары. А у Кореи -многие военные, в том числе ракетно-ядерные технологии. Так что происходит обмен технологиями и даже готовыми вооружениями. По отдельности и КНДР и Иран слишком малы и имеют слишком маленькую экономику, чтобы самостоятельно разрабатывать и производить весь спектр современных вооружений. Но при условии кооперации друг с другом значительная часть этого спектра закрывается. Кроме того, есть и международная торговля. Недавно тот же Иран закупил лучшие в мире зенитные комплексы С-400.
У меня нет твёрдых доказательств того, что украинские двигатели и специалисты-ракетчики оплачиваются именно Ираном. Просто потому, что нет под рукой собственной спецслужбы. Впрочем, она тут и не обязательна. Если у КНДР своих денег мало, Китай тоже финансирование прикрыл, а раньше Иран участвовал деньгами в совместных разработках, то методом исключения Иран остаётся единственным реальным претендентом на роль северокорейского «банка». Впрочем, если какие деньги пришли из другого источника, то что это меняет? Корейцы всё равно поделятся этими технологиями за иранскую нефть!
Корея в состоянии забросить несколько ядерных зарядов на территорию США. Просто потому, что она уже выводила на орбиту спутники. Однако поставка заводом, разрабатывавшим двигатели для «Сатаны» движков и, главное, мозгов, поднимает возможности КНДР и Ирана на качественно новый уровень. И растёт вероятность успешного донесения до США тепла и света, возникающих в результате ядерных реакций. А сама по себе такая возможность нести свет и тепло резко понижает вероятность нанесения удара со стороны США по КНДР и Ирану. И повышают вероятность стать жертвой для тех стран, которые не имеют ни С-400, ни Межконтинентальных Баллистических Ракет с ядерными боеголовками.
Есть мнение, что скоро Весесуэлле будет плохо. А Иран и КНДР будут сильно ругать плохими словами. Но не тронут.
Потому как за Ираном проглядывают аккуратные ушки РФ, весьма заинтересованной в Иране , как в рынке сбыта для своей высокотехнологичной (в том числе и военной) продукции…
Джерела :
1. «Зачем в Желтороссии «Читинская армия РВСН»? Ч.2я. Пхеньянская бригада.» http://h.ua/story/436037/
2. Оставим клятых москалей без крылатых ракет? https://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=4254
4.»Бывает ли истинная независимость без С-400?» https://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=16242
5. «Иран помог США достроить ядерный реактор. Спасибо Путину! » https://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=19442
6. Не только нефть, и не только Иран…скрылись в туман украинские грезы… https://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=10458
7. «Нефть Ирана: попытка вангования ХПП.» https://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=10157
14 августа 2017г. ЦФО.
….
Иран не получил С-400 . Получил Китай и возможно Турция получит.
Получит. Точнее, уже получил.
Американские спецслужбы откровенно указывают на Днепропетровский завод «Южмаш», который в советское время производил лучшие в мире ракетные двигатели.
Вранье от Топал Паши.Автор мошеник.
Уже установлено, что таких двигателей никогда Южмаш не выпускал, а вот РФ выпускала.
Мошеник от слова мошонка?
Аноним:
14.08.2017 в 23:03
Американские спецслужбы откровенно указывают на Днепропетровский завод «Южмаш», который в советское время производил лучшие в мире ракетные двигатели.
Вранье от Топал Паши.Автор мошеник.
Уже установлено, что таких двигателей никогда Южмаш не выпускал, а вот РФ выпускала.
—————-
Может Южмаш и не выпускал, а может и выпускал.
И не факт того, что их не было на складах Южмаша.
Разберутся… И накажут.
Накажут того кого надо наказать, исходя из политической целесообразности.
Гуй с ним,с конкретной моделью. Ты конкретно скажи -Южмаш и, шире, Украина, когда-то могла производить лучшие в мире ракетные двигатели или нет? Если да -то всё остальное -несущественные частности. Гуй с ним -пусть это будет украинский Севмаш. Это в принципе что-то меняет?
Украина, когда-то могла производить лучшие в мире ракетные двигатели или нет?
—————
Какие то движки Южмаш делал точно…
Какие,я не знаю. Или не помню.
На ЮЖ-МАШЕ делались ракетёнки под названием ВОЕВОДА.Которые на западе почему-то обозвали САТАНОЙ.
И сейчас им идёт замена САРМАТ.И обслуживание этих ракет украинской стороной нам очень дорого стоило.
Теперь же при разрыве отношений ВТО мы обслуживаем их сами.
И обслуживающий персонал на 50% СОСТОИТ ИЗ ХОХЛОВ.
… а остальные 50% -это хохлушки и их дети!
Хохлы уже сами во всём признались. «Генконструктор КБ «Южное»: Двигатели для ракет КНДР могли «скопировать»»
https://regnum.ru/news/2310346.html
Я не верю в то, что хохлы способны создать такие двигателя. Что-то здесь не так и пиндосы молчат по этому поводу.
Чувствую, что будут снова санкции, но теперь уже не детские.
Пиндосы как раз не молчат. Вот ссылка на статью в Нью-Йорк Таймс
https://www.nytimes.com/2017/08/14/world/asia/north-korea-missiles-ukraine-factory.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&clickSource=story-heading&module=first-column-region®ion=top-news&WT.nav=top-news
Воспроизвожу машинный перевод
По мнению эксперта, успех Северной Кореи в тестировании межконтинентальной баллистической ракеты, которая, похоже, достигла Соединенных Штатов, стала возможной благодаря покупке на рынке черного моторных двигателей мощных двигателей, вероятно, с украинского завода с историческими связями с российской ракетной программой. Анализ публикуется в понедельник и классифицирует оценки американских спецслужб.
Исследования могут решить загадку того, как Северная Корея так преуспела после стольких огненных ракетных сбоев, некоторые из которых, возможно, были вызваны американским саботажем его цепей поставок и кибератаками при его запуске. После этих неудач, Север изменил проекты и поставщиков за последние два года, согласно новому исследованию Майкла Эллемана, специалиста по ракетным вопросам в Международном институте стратегических исследований.
Такая степень помощи Северной Корее издалека была бы заметна, потому что президент Трамп выделил только Китай как основной источник экономической и технологической поддержки Севера. Он никогда не обвинял Украину и Россию, хотя его госсекретарь Рекс У. Тиллерсон сделал косвенную ссылку как на Китай, так и на Россию в качестве «основных экономических факторов» нации после недавнего запуска МБР Северной в прошлом месяце.
Аналитики, которые изучали фотографии руководителя Севера Ким Чен Юна , осматривая новые ракетные двигатели, пришли к выводу, что они проистекают из конструкций, которые когда-то приводили в действие ракетный флот Советского Союза. Двигатели были настолько мощными, что одна ракета могла швырнуть 10 термоядерных боеголовок между континентами.
Эти двигатели были связаны только с несколькими бывшими советскими объектами. Правительственные следователи и эксперты сосредоточили свои расследования на ракетном заводе в Днепре, Украина, на краю территории, где Россия ведет борьбу с низким уровнем войны, чтобы разорвать часть Украины. Во время «холодной войны» завод производил самые смертоносные ракеты в советском арсенале, включая гигантский SS-18. Он оставался одним из основных производителей ракет России даже после обретения Украиной независимости.
Но поскольку пророссийский президент Украины Виктор Янукович был уволен с власти в 2014 году, государственная фабрика, известная как « Южмаш» , пережила тяжелые времена. Русские отменили модернизацию своего ядерного флота. Завод недоиспользуется, насыщается неоплаченными счетами и низким моральным духом. Эксперты считают, что это самый вероятный источник двигателей, который в июле привел к двум испытаниям МБР, которые первыми предложили, чтобы Северная Корея имела диапазон, если не обязательно, точность или технологию боеголовок, чтобы угрожать американским городам.
«Вероятно, эти двигатели пришли из Украины — возможно, незаконно», — сказал г-н Эллеман в интервью. «Большой вопрос в том, сколько у них есть, и помогают ли им теперь украинцы. Я очень переживаю.»
Он добавил, что, добавив, он добавил, что следователи Организации Объединенных Наций пришли к выводу, что Северная Корея шесть лет назад пыталась украсть ракетные секреты из украинского комплекса. Два северокорейца были пойманы, и в докладе ООН говорится, что информация, которую они пытались украсть, была сосредоточена на передовых «ракетных системах, жидкостных двигателях, системах космических аппаратов и ракетных топливных системах».
Следователи теперь считают, что в условиях хаоса послереволюционной Украины Пхеньян снова попытался.
Подробный анализ г-на Эллемана является публичным подтверждением того, что разведывательные чиновники говорили в частном порядке в течение некоторого времени: новые ракеты основаны на такой сложной технологии, что для северокорейцев было бы невозможно так быстро переключить передачу. По-видимому, они впервые запустили новый двигатель в сентябре — это означало, что потребовалось всего 10 месяцев, чтобы перейти от этой базовой вехи к стрельбе из МБР, за короткое время, если они не смогли купить дизайн, оборудование и опыт на черном рынке ,
В прошлом месяце «Южмаш» отрицал сообщения о том, что заводский комплекс боролся за выживание и продавал свои технологии за рубежом, в частности в Китай. На его веб-сайте говорится, что компания этого не делает, не участвует и не будет участвовать в «передаче потенциально опасных технологий за пределы Украины».
Американские следователи не верят в это отрицание, хотя говорят, что нет никаких доказательств того, что правительство президента Петра О. Порошенко, недавно посетившего Белый дом, имело какие-либо знания или контроль над тем, что происходит внутри комплекса.
В понедельник, после публикации этой истории, Александр Турчинов, высокопоставленный чиновник национальной безопасности в правительстве Порошенко, отрицал участие Украины.
«Эта информация не основана на каких-либо основаниях, провокационных по ее содержанию и, скорее всего, спровоцирована российскими спецслужбами для покрытия своих преступлений», — сказал Турчинов. Он сказал, что украинское правительство рассматривает Северную Корею как «тоталитарную, опасную и непредсказуемую и поддерживает все санкции против этой страны».
Как российские двигатели, названные RD-250, попали в Северную Корею, все еще остается загадкой.
Г-н Эллеман не смог исключить возможность того, что крупное российское ракетное предприятие «Энергомаш», имеющее прочные связи с украинским комплексом, сыграло свою роль в передаче технологии двигателей РД-250 в Северную Корею. Он сказал, что оставшиеся двигатели RD-250 также могут храниться на российских складах.
Но тот факт, что мощные двигатели попали в Северную Корею, несмотря на множество санкций Организации Объединенных Наций, свидетельствует о широком разрыве разведывательных данных, в котором участвуют многие страны, которые контролируют Пхеньян.
Поскольку президент Барак Обама распорядился активизировать саботаж против ракетных систем Севера в 2014 году, американские официальные лица внимательно следили за их успехом. Они, похоже, выиграли крупную победу осенью прошлого года, когда г-н Ким приказал завершить летные испытания Мусудана, ракеты промежуточного ранга, которая была в центре внимания американского саботажа.
Но как только мистер Ким приказал оставить эту систему, чем Северные, развернутые двигатели другого дизайна. И эти тесты были более успешными.
Американские официальные лица не будут говорить, когда они пойдут на смену направления Севера. Но есть немало свидетельств того, что они пришли к нему поздно.
Леон Панетта, бывший директор ЦРУ, заявил в воскресенье в интервью CBS «Face the Nation», что северокорейская кампания по созданию работоспособных МБР, которые могут быть интегрированы с ядерным оружием, перемещается быстрее, чем ожидало разведывательное сообщество.
«Быстрый характер того, как они смогли прийти к этой способности, — это, откровенно говоря, удивление как Соединенных Штатов, так и всего мира», — сказал он.
Неясно, кто несет ответственность за продажу ракет и знаний о конструкции, а разведывательные чиновники имеют разные теории о деталях. Но г-н Эллеман делает сильный косвенный случай, который повлияет на ухудшающийся заводский комплекс и его неполноценных инженеров.
Вы соглашаетесь получать периодические обновления и специальные предложения для продуктов и услуг The New York Times.
«Я чувствую к этим парням, — сказал г-н Эллеман, который десять лет назад посещал завод, работая над федеральными проектами по борьбе с угрозами вооружения. «Они не хотят делать плохие вещи».
Днепр называют самым быстрорастущим городом в мире. Растянутая фабрика, юго-восток от Киева и некогда динамоме холодной войны, испытывает трудности с поиском клиентов.
Должностные лица американской разведки отмечают, что Северная Корея эксплуатировала черный рынок ракетных технологий десятилетиями и строила инфраструктуру университетов, центров дизайна и собственных заводов.
Он также набрал помощь: в 1992 году официальные лица в московском аэропорту остановили команду экспертов по ракетам из поездки в Пхеньян.
Это была лишь временная неудача для Северной Кореи. Он получил конструкцию для компактной ракеты R-27, изготовленной для советских подводных лодок, созданной Макеевским конструкторским бюро, промышленным комплексом на Урале, который использовал экспертов-изгоев, задержанных в московском аэропорту.
Но R-27 был сложным, и дизайн был трудным для Северной, чтобы копировать и летать успешно.
В конце концов, Север превратился в альтернативный шрифт секретов двигателей — завод «Южмаш» в Украине, а также его конструкторское бюро « Южное» . Двигатели команды были потенциально легче скопировать, потому что они были разработаны не для тесных подводных лодок, а для более легких наземных ракет. Это упростило технику.
В экономическом плане заводское и дизайнерское бюро столкнулись с новыми встречными волнениями после того, как Россия в начале 2014 года вторглась и присоединила Крым, часть Украины. Отношения между двумя странами стали ледяными, и Москва сняла планы о том, чтобы «Южмаш» выпускал новые версии ракеты SS-18.
В июле 2014 года в докладе Фонда Карнеги за международный мир был предупрежден, что такое экономическое расстройство может привести к тому, что украинские ракетные и атомные эксперты «потеряют работу» и смогут продемонстрировать свое принципиальное ноу-хау для режимов и распространителей мошенников ».
Первые подсказки о том, что украинский двигатель упал в руки Северной Кореи, появились в сентябре, когда г-н Ким руководил наземным испытанием нового ракетного двигателя, который аналитики назвали самым большим и мощным на сегодняшний день.
Норберт Брюгге, немецкий аналитик, сообщил, что фотографии обжига двигателя показали сильное сходство между ним и моделью «Южмаш» RD-250.
Тревоги раздались громче после второго наземного обстрела нового двигателя Севера в марте и его возможности полета в мае новой ракеты средней дальности, Hwasong-12. Он сломал рекорд Севера за ракетную дистанцию. Его высокая траектория, если ее выровнять, переводится примерно в 2800 миль или достаточно далеко, чтобы вылететь за пределы американской военной базы в Гуаме.
1 июня г-н Эллеман заметил опасную записку . Он утверждал, что мощный двигатель явно приветствовал «другого производителя, чем все другие двигатели, которые мы видели».
Г-н Эллеман сказал, что диверсификация Севера в новую линию ракетных двигателей была важна, поскольку она подорвала предположения Запада о ракетном мастерстве страны: «Мы можем быть в сюрпризах».
Именно это и произошло. Первый из двух испытаний Севера в июле новой ракеты Hwasong-14 прошел достаточно далеко, чтобы угрожать Аляске, удивляя разведывательное сообщество. Второй пошел достаточно далеко, чтобы добраться до Западного побережья и, возможно, Денвера или Чикаго.
На прошлой неделе в «Вестнике атомных ученых» был представлен подробный анализ нового двигателя, а также вывод о том, что он был получен из RD-250. Находка, по мнению аналитиков , «поднимает новые и потенциально зловещие вопросы».
По мнению аналитиков, появляющиеся подсказки предполагают не только новые угрозы со стороны Северной Кореи, но и новые опасности распространения глобального ракетного оружия, поскольку украинский завод остается в финансовом отношении осажденным. Теперь он делает троллейбусы и тракторы, ища новые ракеты, чтобы помочь вернуть себе часть своей прошлой славы.
Епифан, ну Вы же сами пишете слова «похоже», «Вероятно»…
Стоит ли слюнявить?
Так можно предположить, что хохлы ракету бросили на Техас.
Фигня полная, а не разговор.
Опять тоже самое какое-то ЧМО под моим именем.
И опять вопрос НА ХРЕНА ЭТО ТЕБЕ НАДО???
У тебя чо блин своего имени нет.
Епифан внимательно прочитал твою статью,мне понравилась.
Вот смотри РД-250 стоят на воеводе(или я не прав).
А это значит при продаже в КНДР этих двигателей они до сга точно долетят.
Но почему-то их запускают на меньшую дальность.
По моему воевода благодаря ХОХЛАМ у КНДР уже точно есть.
Хохлы уже сами во всём признались. «Генконструктор КБ «Южное»: Двигатели для ракет КНДР могли «скопировать»»
https://regnum.ru/news/2310346.html
Вадим это не признание,что они чертежи продали, а возможно и металл.Это просто отмазка ,где-то стибрили ,а где мы не знаем и нас не касается.
Ну да…
Олег Рогожников:
14.08.2017 в 23:12
Я не верю в то, что хохлы способны создать такие двигателя. Что-то здесь не так и пиндосы молчат по этому поводу.
Чувствую, что будут снова санкции, но теперь уже не детские.
——————
Так хохлы и не создали движки эти. Это было создано при СССР. Сама Украина за всю свою незалежность не создала ничего. От слова совсем.
Украинство , как религия, не предназначена для созидания.
Это создали советские хохлы. А нынешние просто жируют на трупе СССР.
«У меня нет твёрдых доказательств того, что украинские двигатели и специалисты-ракетчики оплачиваются именно Ираном.»
А что тогда есть?
А есть то, что какой то поц посмотрел на фотку , где царь корейцев сфщткался возле ракеты и по внешнему виду определил, что только Южмаш мог выпустить такие двигателя.
Правда, забыл этот крендель указать, что учился в России и никогда не был в Украине, не говоря уже о Южмаше.
А Вадим вдруг решил накалякать 50 предложений . Жаль, что они все предположения и фантазия воспаленного мозга.
Вадим, времена дешевых провокаций прошли и стали не интересными. И остался еще один островок Трымава,где пишут всякую хрень и радуются, словно старичники вставшему фалосу.
Ну вообще-то у меня есть медаль «Народженному на Харькивщине». Как и у моего ближайшего родственника. Так что ты гуйню-то не неси…
Не знаю, откуда ты черпаешь дезинформацию по поводу моей личной жизни. То кто-то держит тебя за гриба. В смысле, держит в темноте и кормит дерьмом.
Кстати,
Хохлы уже сами во всём признались.
«Генконструктор КБ «Южное»: Двигатели для ракет КНДР могли «скопировать»»
https://regnum.ru/news/2310346.html
Василий ты придурок???.
Причём здесь ИРАН.
А вот КНДР скорее всего получила свои двигатели из украины.
Во первыж ваши придурки обслуживали двигатели сатаны,много лет и получали огромные деньги за обслуживание.
Потом прекратили техническое обслуживание.
Мы сами начали обслуживание.
Но это не главное ,ваша поганая власть готова ВСЁ продать.
Олег, не подумайте чего насчет усмешек, но вот как вы представляете себе «обслуживание двигателя» в шахте?! Да и вообще «обслуживание ракеты»?! Просто чтобы знали. В шахте ракету даже не осмотреть, да и незачем. Имеются блоки управления в шахте, которые постоянно тестируются. Неисправные заменяются инженерами, дежурными офицерами РВСН. В саму ракету никто не лезет, ибо невозможно. Если тесты показывают неисправность цепей в самой ракете, а не в управлении, ракету заменяют, двигатели не чинит никто, это невозможно, там «вкладыши и кольца» не бывают ремонтных размеров, по причине отсутствия… Какую «запчасть вы замените, сопло?! Это несерьезно!!!
Алексей ты разговариваешь не со мной но всё равно отвечу.
Просто по истечении гарантии ракета вытаскивается из шахты и едет на обслуживание.
В нашем случае на ЮЖ-МАШ но это прекратилось и сейчас они скорее всего едут в допустим Омск.
А про вкладыши и кольца вообще смешно.
Ну сам подумай какой может быть износ у стоящей на боевом дежурстве ракеты??????
Да и те которые не повезли на обслуживание.
Запускаются на Камчатку.
Так это я вам предлагаю подумать! Если нет никакого износа, то что там обслуживать?!?!?! Тем более, зачем тащить через всю страну на Украину?! Если ракета удаляется из шахты, на дежурство сразу встает другая. У ракет нет никакой «гарантии», есть срок эксплуатации модели. Когда он истекает на первых ракетах данной модификации, по полигону запускают 1-2-3 аналогичных носителя. Если пуски успешны и никаких отклонений не выявлено, срок эксплуатации продлевается для ВСЕХ ракет этого типа автоматически, без всяких ТО. Никто их из шахт не достает и не обследует, тем более не разбирает и не везет на какое-то обслуживание, ибо просто нечего там «обслуживать». Когда изобретают новые БЧ, покрытия, двигатели, топливо или электронику, ими оснащают резервный носитель и заменяют ракету на боевом дежурстве, которую разукомплектовывают и переводят в резерв. «Южмаш» к этому не имеет абсолютно никакого отношения. Вы что??? Это самая важная военная тайна!!!
Олег Рогожников:
17.08.2017 в 18:48 (Изменить)
Да и те которые не повезли на обслуживание.
Запускаются на Камчатку.
——————
Именно так. Однажды я сам леталл на Камчатку именно для того, чтобы оценить , как ракеты . которые пускает наша дивизия РВСН , долетают.
Одно из СМИ озвучило байку за двигатель, которую почти сразу опровергли. Китай покупал у КНДР много угля и еще чего другого зело нужного. Если он прекратил закупки там, то должен резко нарастить их в другом месте. Хоть в России, хоть на Луне. Раз этого нет, нет и прекращения закупок. Принцип «белорусской креветки». Тот же Иран закупает уголь в КНДР для сжигания местного мусора, а уже «Ираншахтинвест» реализует «иранский уголь» Китаю. )))
Возможно. Даже вероятно. Но денег даже с углём крайне мало
Тут надо учитывать, что и потребность в валюте очень ограниченная. Эмбарго же почти полное.
Потребность в валюте у маленькой страны абсолютная. Просто в силу того. что она не в состоянии производить всё ! Ну и уж тем более не имеет на своей территории всех полезных ископаемых.
Да не будет Китай вводить эмбарго на поставки угля из КНДР.
Это так игрушки.
Вадим 18.08.17. 00.59.
Я сам на полигоне не был.
Дороги туда или не проездные или охраняются.
Но мне рассказывали,что там стоит отдельно стоящее дерево и именно по нему все пуляют.
На данный момент может в него уже кто-то и попал.
Вадим если ты там был подтверди про дерево или опровергни.
Шутите???
Смайлика нет,хоть я и не-могу их ставить.
А потом берётся рулетка и замеряется расстояние от дерева до попадания.
Координаты дерева известны.
Зачем дерево, если известны координаты? Давно есть средства, которые позволяют определить дистанцию без рулетки. Дерево бы снесло первой ударной волной от попадания в десятках метров…
Насчет смайликов, у вас 3310 не было что ли? Напишу вам основные, через пробелы.
: — ).
: — (.
: — D (заглавное Д латинское). Если хотите, напишите, какие еще рожицы вам интересны.
Олег, вот видео про Южмаш: https://www.youtube.com/watch?v=W9S7zjy2LQ8
Само по себе интересное, но там человек рассказывает и о бывших «живых» проектах завода. Обратите внимание, что он говорит о российских ракетах. Их либо уничтожить, либо использовать в качестве носителя спутников на орбиту, никакому «ремонту» или «обслуживанию» они не подлежат. Вот в качестве расчетов совместимости и доработки носителя для космических запусков, использовалось украинское КБ. Больше они ничего не делали… Это, кстати и Вадиму привет от конструкторов-ракетчиков, которые не знают, что «нужно приделывать еще одну ступень, а то ракета до Космоса не долетит»…
Камчатское дерево это тебе не тополь.
Они выдерживают скорость ветра больше30м\с.»Ремонту и обслуживанию оно не подлежат.»
Подлежали до майдана.
Ты ещё скажи что в АПЛ ракеты загружаются только один раз.
Возле дома у меня растет тополь, хоть и не «М», обхватить не могу… До Майдана тоже не подлежали, вообще никогда такого не было. Или в утиль, или на запуск, НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ! На АПЛ, как и в шахты, ракеты загружаются один раз, до замены на более новые или ремонта АПЛ. Я не вижу, что тут «еще говорить»…
Ну и чё?
Я, вообще-то, теоретически ездил чё-то там по медицине типо проверять. В реале мне сказали нигуя не делать, никуда не лезть ,а привести 6 трёхлитровых банок икры начальству, остальное себе. Что я и сделал. На ветролёте нас свозили в Паратунку. Типо экскурсия. Ну ещё я там медсестру одну…
Видел как рыбу бочками солят. И икру. А вот всё остальное мне было как-то не по окладу да и не интересно…
Ну чтобы не повторяться, читайте главу «Про красную икру с полигона Куру.» http://samlib.ru/k/kuzxmin_anton_arkadxewich/skazkaproritku.shtml
Ракета не запущенная по полигону Кура на Камчатке,извлекается из шахты и везётся на завод изготовитель.
Хотя там трущегося ничего нет всё равно надо заменить,всякие резиночки,которые усыхают.
Минитмэн стоит на боевом дежурстве порядка 30 лет.
Ты хочешь сказать,что их ни разу не извлекали из шахты?
Смешно.( ставлю смайлик).Любая трещина в их твердотопливных ракетах это АВАРИЯ.
«Хотя там трущегося ничего нет всё равно надо заменить,всякие резиночки,которые усыхают».
Там нет таких «резиночек». «Минитмэн стоит на боевом дежурстве порядка 30 лет. Ты хочешь сказать,что их ни разу не извлекали из шахты?». «Сатана» стоит примерно такое же время. Да, их не извлекали из шахты и ни на какие заводы не увозили, как вам это ни смешно. Несколько лет назад заменили боеголовки и блоки электронного управления. На этом все «обслуживание» закончилось. «Любая трещина в их твердотопливных ракетах это АВАРИЯ.» Любая трещина в ЛЮБОЙ ракете-это авария, но я таких случаев не знаю. Все детали «просвечивают» ультразвуком, как и трубопроводы, например. «Ракета не запущенная по полигону Кура на Камчатке,извлекается из шахты и везётся на завод изготовитель.» Сам смысл запуска заключается в том, чтобы проверить-нужно менять ракеты или нет. Если запуск успешный (а пока других не было), значит и извлекать ничего не будут…
«Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит.» (С)
речь Сталина в организационном отчёте Центрального комитета РКП(б) на XII съезде РКП(б).
А я знаю этих некоторых людей! Кому лоб зеленкой не смазали, ударно поднимали деревообрабатывающую промышленность в Сибири! А кто не ударно-пайку срезали… Только не на съезде, а в хлеборезке!
А, ну я помню насчёт оцилидрованных брёвен и незаконной порубки леса. Я так понял, тебя не сослали, потому как ты уже в Сибири? Ты, небось, наисвный, думал, что сошлют вовнутрь МКАДа? И обломился в своих мечтах?
«Очень трудно спорить с интеллигентом, особенно если его нет» Мао Цзе Дун
«В России есть две беды – интеллигенты и дороги.»
И.В.Сталин.
Аппарат действительно нужно иметь желательно среднего размера.
А вот у моего друга неимоверно большой,и все девки бегут от него как чёрт от ладана.
До сих пор он холостяк.