0

Совершенно случайно перешёл по ссылке на сайт «Российский диалог». И просмотрел две статьи на космическую тематику. Стало страшно за наше будущее. Обе статьи -херовый перевод с иностранного гуглом. Проблема в том, что автор переводов не знает ни русский язык, ни физику, ни космонавтику, ни астрономию.

Я , узнав из статьи, что метеоры движут со скоростями 30-60 км в ЧАС, думал, что это опечатка. Просмотр двух подряд статей убедили меня, что всё гораздо хуже. Безграмотность и незнакомство с темой, о которой пишешь, просто зашкаливают.

Я удивляюсь с издания. Неужели сложно поручить просматривать за переводом того, кто владеет русским языком и читал советский учебник астрономии для 10 класса? Приобретите сие творение Воронцова-Вельяминова что 40х, что 80х годов прошлого века. И, если, жертве болонковской системы образования хватит интеллекта, чтобы прочитать, изданию не придётся постоянно краснеть. И выслушивать в свой адрес обвинения о наборе персонала на помойке.

А вообще тупо переводить гугл-перводчиком статьи на более-менее серьёзные темы -признак несерьёзности издания. И рекламщики это отлично понимают. Нет доверия к написанному изданием -нет и доверия к размещённой в ней рекламе. Соответственно, нет доходов от рекламы. Стоило бы ещё разобраться с религией переводчика и редактора. В смысле, может , они последователи одной из сект, адепты которых считают самым богоугодным деянием доведения работодателя до банкротства?

Вообще непонятно, куда смотрит и Служба Безопасности издания. Когда издание прогорит, с какой «славой» вы пойдёте искать нового хозяина? Со славой проморгавших у себя под носом разорителей? Вряд ли с таким резюме доверят даже свалку охранять!

А вообще последнее время всё чаще и чаще сталкиваюсь с падением уровня образования. Вообще непонятно, как дальше всё будет. И куда мы катимся. sad

27-28 сентября 2016г. ЦФО.